Перейти к содержанию

Бесплатный дом за счет аренды


Vitalik10

Рекомендуемые сообщения

Почти нашли вариант подходящий под вопрос темы!)

Показал другу эту тему и заинтересовался он. Работа закипела!)

Нашли квартиру с отделкой за 1,6 млн.р.  По ипоетеке Сбера которую уже даже одобрили другу выходит платеж под 20т.р. в месяц (на 20 лет). Средний доход от сдачи такой квартиры в этом районе 15-17 т.р. (в общем как договорится), т.е. минус комуналка =12-14т.р. доход.

В итоге с зарплаты ему придется добавлять всего какие-то 6-8 т.р.! Он планирует досрочно даже погасить ипотеку.

Как пройдет сделка на неделе, отпишусь.

Изменено пользователем dimoNF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была как-то на тренинге В.Димитриадиса, цифры точно такие же говорил, вы не у него их взяли?)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю о чем вы говорите. 

А вот квартиру уже смотрели, предоплату внесли, договор заключен. Завтра должно продолжение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dimoNF сказал:

Почти нашли вариант подходящий под вопрос темы!)

Показал другу эту тему и заинтересовался он. Работа закипела!)

Нашли квартиру с отделкой за 1,6 млн.р.  По ипоетеке Сбера которую уже даже одобрили другу выходит платеж под 20т.р. в месяц (на 20 лет). Средний доход от сдачи такой квартиры в этом районе 15-17 т.р. (в общем как договорится), т.е. минус комуналка =12-14т.р. доход.

В итоге с зарплаты ему придется добавлять всего какие-то 6-8 т.р.! Он планирует досрочно даже погасить ипотеку.

Как пройдет сделка на неделе, отпишусь.

А если посчитать расходы на мебель и быт. технику, ежегодный налог на недвижимость и подоходный налог с арендной платы (конечно можно не платить, но в случае конфликта с нанимателем последний может в налоговую накапать)? К тому же на горизонте в несколько лет коммуналка и налоги будут расти, а вот арендная плата, похоже, имеет тенденцию к снижению.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тут тоже занялся математикой. Что лучше: инвестировать 5-6 млн. В одну скромную квартирку в Москве или Питере, или же в 5-6 квартир в провинции. В провинции (как у нас) с квартиры можно получать чистого дохода а месяц - 7-8 т.р. (эконом-сегмент), причем можно и без мебели или с " бабушкиной мебелью" частично.
Сколько чистой прибыли приносит квартира в Москве/Питере? Вопрос к специалистам! Анализировать рынок по объявлениям не хочу-обманчиво!

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна квартира моя в провинции как раз и приносит чистого дохода семь тысяч в месяц, но у меня там далеко не бабушкин вариант, вся мебель и сантехника новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думалось быстро уже расскажу как "бизнес" процветает)))

А ну нет, пока оформлялись с "бумажками", все квартиры на декабрь уже продали за нал.

Залог приняли и оформили доки на следующий дом, но сдача дома только в феврале... ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2016 в 13:47, Dm10 сказал:

Советую уточнить в банке даст ли он согласие на сдачу купленной в ипотеку квартиры в аренду. 

А такие случае разве были-то, столько народу сдаёт ипотечные квартиры и банки даже нос туда не суют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

А такие случае разве были-то, столько народу сдаёт ипотечные квартиры и банки даже нос туда не суют.

А у нас много что в первый раз случается :)  Я уже давно ставлю под сомнения утверждения, основывающиеся не на логике, а на том, что так было всегда и значит так всегда и будет дальше. У банка есть право потребовать досрочного погашения кредита в случае обнаружения сдачи кв без согласия банка. Если, например, банк посчитает, что % ставка по кредиту низковата, то он может воспользоваться своим правом.

 

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея кажется не плохой, но не рассматриваются форсмажорные факторы, которые надо учитывать, так как срок плана = срок ипотеки = 20 лет. Что может случиться: потеря работы, жильцы затопили соседей, дом рухнул/сгорел, системный кризис в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...