Перейти к содержанию

Неопытный наймодатель


Рекомендуемые сообщения

АгентТ, я готов к конструктивной дискуссии насчет пунктов договора :)

Договор - это не напоминание, а обязательство его сторон. И если все обсудить устно, но не вписать это в договор, то сторона договора не сможет призвать другую его сторону к ответу за невыполнение обещанного.

Договор не панацея, но один из способов обеспечить сторонам исполнение того, о чем они договорились.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да!

И обязательно вносить в проект корректировки, обеспечивающие свои интересы!

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (а, Dm10-это Дмитрий, как я понял из ваших комментариев) говорит как юрист. Вот наши юристы (нашего агентства)... они тоже как-то далеки иногда бывают от будней риэлторской жизни. Они ведь говорят, как правильно нужно делать. и Dm10 поставлю 10 баллов)). Но наша действительность российская "чуточку" отличается от буквы закона... Иногда это грустно... А порой буква закона никак не вписывается в действительность, пытаясь людей вогнать в рамки...

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У риэлторов и юристов разные задачи... разнятся и их решения. Dm10 продает свои юридические знания и свой опыт. А мы что продаем? Мы продаем, в данном случае, Нанимателю - услугу (по подбору-поиску, чуточку юридических моментов сделки), Наймодателю возможность сдать квартиру, Нанимателя в конце-концов... Dm10 защищает интересы клиента еще до сделки, а мы это делаем почти одновременно, т.е. идем на показ, ориентируемся на месте (если стороны сделки нам неизвестны лично), и реализуем желания и возможности в момент просмотра...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, в целом согласен. Но не совсем понял момент о российской действительности применительно к форме договора найма. Наша действительность, какой бы она ни была, не мешает ведь сторонам включить интересующие их условия в договор? Просто нужно дать свою редакцию договора, выслав ее другой стороне по эл. почте. Потом согласовать разногласия и все!

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что закон "вгоняет людей в рамки" отчасти не согласен. Закон закону рознь. Гражданское законодательство достаточно либерально и многие вопросы оставляет на усмотрение сторон сделки. Поэтому стороны могут отрегулировать большую часть своих отношений договором так, как они хотят.

Если я хочу, чтобы моя квартира, которую я сдаю, не пропахла неприятными запахами и включаю такое условие в договор найма - это разве такие уж прям жестокие рамки? Или если я хочу, чтобы мне наниматель подтвердил письменно в договоре, что у него достаточный доход для оплаты арендной платы и что за просрочку он мне пени уплатит, этим я нанимателя в неприемлемые рамки вгоняю? :) Я просто хочу, чтобы он был дисциплинированным и уплачивал мне плату вовремя. Если не уплатил, то будь добр компенсировать мне те деньги, которые я мог бы заработать если бы получил плату вовремя и внес ее, например, на депозит. То есть, будь добр, заплати пени.

Это нормальная практика и она вполне жизненная.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то съезжал со съёмной квартиры, все было чисто, порядок, расставил некоторые вещи по полочкам, убрал календари 1992года и вырезки из журнала Бурда, взамен нашел квартиросъемщиков, т.е. квартира не простаивала, хотя (пустовала 2 недели).

Вот мне не вернули 6 тыс рублей, - смешно, да и только. Вообщем, дело было не в бобине... В данном случае не в договоре, а придраться можно было к чему.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то купил квартиру, которая до покупки сдавалась. Наниматели ее убили: все было в ужасном состоянии, а в квартире был стойкий отвратительный запах кальяна, который не выветривался даже после того, как мы выкинули всю мебель и отодрали линолеум. И собственнику нечего особо было посоветовать: у него был стандартный договор найма и никаких рычагов воздействия на нанимателей он не предусматривал. А были бы пени и штрафы, наниматели вели бы себя по-другому.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...