Перейти к содержанию

Неопытный наймодатель


Рекомендуемые сообщения

Господа, вы навели меня на мысль... Не заняться ли арендой вплотную нашему славному агентству, и брать комиссию с обеих сторон?! У нас такого еще не было)))

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

..., везде оплачивал собственник 50%...

для контр-агента комиссия была или для прямых нанимателей?

Для всех была...

Одновременно с двух сторон или с одной стороны по одной квартире? Если с одной- верю, вопросов нет- сделал собственнику добрость, а если лупил с двух сторон..

Странно от тебя Мария слышать слово "слупил"...

Особенно зная, что ты руководитель агентства...

Как правило в экономе в последнее время беру 50% с собственника, и примерно столько же с клиента...все по ситуации...

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия всегда по умолчанию 100%, правда раньше ее в большинстве случаев в полном размере платил Наниматель, теперь этот груз перешел и на Наймодателя....

все закономерно...

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать - к агенту

Отдать в управление - фирме по доверительному

вопрос не решен до сих пор. наверное я не четко формулирую вопрос.

для наймодателя, какой вариант предпочтительнее- агент, работающий по обычной схеме, по договору, или фирма, работающая по доверительному управлению?

у меня ощущение, что доверительное- безопаснее, т.к. наниматель заранее знает, что доверительное- это труднее не платить или не съезжать, если нет возможности (или желания) платить за аренду.

если я не прав, поправьте меня пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать - к агенту

Отдать в управление - фирме по доверительному

вопрос не решен до сих пор. наверное я не четко формулирую вопрос.

для наймодателя, какой вариант предпочтительнее- агент или фирма, работающая по доверительному управлению?

у меня ощущение, что доверительное- безопаснее, т.к. наниматель заранее знает, что доверительное- это труднее не платить или не съезжать, если нет возможности (или желания) платить за аренду.

если я не прав, поправьте меня пожалуйста.

Вам стоит пообщаться с несколькими Агентами по телефону (можно с этого форума), задать более конкретные вопросы и получить ответы...

Сразу все станет на свои места...

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался, агенты говорят, что в их практике не было недобросовестных нанимателей и все будет хорошо, волноваться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать - к агенту

Отдать в управление - фирме по доверительному

вопрос не решен до сих пор. наверное я не четко формулирую вопрос.

для наймодателя, какой вариант предпочтительнее- агент, работающий по обычной схеме, по договору, или фирма, работающая по доверительному управлению?

у меня ощущение, что доверительное- безопаснее, т.к. наниматель заранее знает, что доверительное- это труднее не платить или не съезжать, если нет возможности (или желания) платить за аренду.

если я не прав, поправьте меня пожалуйста.

В любом случае, договор будет составлен между Вами и нанимателем.

Если не хотите или не можете контролировать проживание нанимателей и выезжать для решения проблем, то заключаете договор на доверительное управление. За определенную сумму, разумеется.

Если наниматель не захочет платить или вовремя съезжать, то ему будет всё равно, сами Вы занимаетесь этим или кому-то доверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался, агенты говорят, что в их практике не было недобросовестных нанимателей и все будет хорошо, волноваться нечего.

А чего именно вы боитесь ?

Какие рычаги управления есть у фирмы занимающейся управлением , и чего нет у одиночного Риэлтора на ваш взгляд ?

  • Like 2

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стал бояться, после того, как мой друг попал в непонятную ситуацию. Сдал он однушку по договору, через агента. На 11 месяцев договор, (все было нормально, оплата в срок, однушка в чистоте содержалась, претензий не было) потом перезаключили его снова на тот же срок.

И потом наниматель не смог (или не захотел) платить дальше. равно как и съезжать. Намекает, что, поскольку имеется официальный договор, то надо встретиться им в суде, а насчет оплаты, он ничего не говорит уже.

на второй срок нанимателю была сделана временная регистрация. поскольку после года нормальных отношений, приятель мой(собственник) начал ему доверять полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стал бояться, после того, как мой друг попал в непонятную ситуацию. Сдал он однушку по договору, через агента. На 11 месяцев договор, (все было нормально, оплата в срок, однушка в чистоте содержалась, претензий не было) потом перезаключили его снова на тот же срок.

И потом наниматель не смог (или не захотел) платить дальше. равно как и съезжать. Намекает, что, поскольку имеется официальный договор, то надо встретиться им в суде, а насчет оплаты, он ничего не говорит уже.

Необходимо для начала читать, что написано в договоре...

Второй момент, что то не договаривает ваш приятель...больше года человек платил, потом вдруг передумал...странно как минимум...

  • Like 2

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...