Перейти к содержанию

Неопытный наймодатель


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна с Агентом Т. На нашего человека слово пеня действует как тряпка на быка. А если учесть предприимчивость народную, то вовсе оттолкнуть от составления договора может. На практике сталкивалась с ситуацией, когда деньги в счет оплаты передавались наличными лично хозяину, так вот, сторона, снимающая жилье, не могла рассчитаться с хозяином квартиры, т.к. он просто был в отъезде. На предложение супруге деньги отдать на договор сослался (лично ему в руки). Люди переживать стали, что он по приезду про пункт с пеней вспомнить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наконец то удалось избавиться от неплатящих и не съезжающих жильцов. Повесили замок, где находятся рубильники и полностью обесточили квартиру. А на этаже раздали всем жильцам ключи от навесного замка, объяснили ситуацию.

через 2 дня жильцы съехали, забрали свои вещи.

затраты пришлось понести, наваривать "ушки" чтобы замок повесить, замок купили такой,что пилой его распилить сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то купил квартиру, которая до покупки сдавалась. Наниматели ее убили: все было в ужасном состоянии, а в квартире был стойкий отвратительный запах кальяна, который не выветривался даже после того, как мы выкинули всю мебель и отодрали линолеум. И собственнику нечего особо было посоветовать: у него был стандартный договор найма и никаких рычагов воздействия на нанимателей он не предусматривал. А были бы пени и штрафы, наниматели вели бы себя по-другому.

штрафы, пени,...удастся ли Вам в счет этих "пени" решить вопрос с "кальяном"? Думаю, навряд-ли.

А вот если бы,...поговорить тому собственнику с будущими нанимателями тет-а-тет, наверняка бы он узнал, что те ду-ду работают в ночном баре, например, или теми же кальянщиками, НО зачем ему это, он вскоре продаст квартиру и это будет совсем другая история.

Не стоит забывать, что апеллируя аспектами юриспруденции с обычным гражданином, и далеко не РФ, можно вызвать злобу,

А откуда уверенность, что он не говорил с теми людьми перед сдачей кв. Перед сдачей кв. все белые-пушистые - на детекторе лжи чтоли проверять нанимателей? :) Люди не даром придумали право. Юриспруденцию, способы обеспечения исполнения обязательств. Это все веками накопленный опыт. А если им пренебрегать, то потом и получается, что поговорили - вроде хорошие люди, обещали не сорить, не курить и беречь квартиру. А потом почему-то не сдержали общание, что же мне делать, помоги, ты же юрист... :)

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Агентом Т. На нашего человека слово пеня действует как тряпка на быка. А если учесть предприимчивость народную, то вовсе оттолкнуть от составления договора может. На практике сталкивалась с ситуацией, когда деньги в счет оплаты передавались наличными лично хозяину, так вот, сторона, снимающая жилье, не могла рассчитаться с хозяином квартиры, т.к. он просто был в отъезде. На предложение супруге деньги отдать на договор сослался (лично ему в руки). Люди переживать стали, что он по приезду про пункт с пеней вспомнить может.

Если нанимателей отпугивает ответственность за неуплату платы за найм, значит они допускают возможность задержки, причем существенной. Иначе им нечего бояться включения пункта о пенях в договор.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Агентом Т. На нашего человека слово пеня действует как тряпка на быка. А если учесть предприимчивость народную, то вовсе оттолкнуть от составления договора может. На практике сталкивалась с ситуацией, когда деньги в счет оплаты передавались наличными лично хозяину, так вот, сторона, снимающая жилье, не могла рассчитаться с хозяином квартиры, т.к. он просто был в отъезде. На предложение супруге деньги отдать на договор сослался (лично ему в руки). Люди переживать стали, что он по приезду про пункт с пеней вспомнить может.

Если нанимателей отпугивает ответственность за неуплату платы за найм, значит они допускают возможность задержки, причем существенной. Иначе им нечего бояться включения пункта о пенях в договор.

Прошу прощения за вопрос, а у вас от куда такие познания ?

Сколько квартир вы сдали ?

Со сколькими Нанимателями и Наймодателями сталкивались ?

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,с какой целью задан этот вопрос? Количество сданных квартир и количество наймодателей /нанимателей, с которыми сталкивался человек, может, по Вашему мнению, как-то влиять на умение мыслить логически и применять нормы права на практике? :)

На мой взгляд, человеку не обязательно летать в космос, чтобы знать, что земля не на черепахе со слонами расположена.

А познания у меня про отношение людей к пеням в договоре из моей юридической практики: практики заключения договоров, судебной практики.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,с какой целью задан этот вопрос? Количество сданных квартир и количество наймодателей /нанимателей, с которыми сталкивался человек, может, по Вашему мнению, как-то влиять на умение мыслить логически и применять нормы права на практике? :)

На мой взгляд, человеку не обязательно летать в космос, чтобы знать, что земля не на черепахе со слонами расположена.

А познания у меня про отношение людей к пеням в договоре из моей юридической практики: практики заключения договоров, судебной практики.

Что и требовалось доказать...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, ничего не значащий, бесполезный пост, так как что именно "требовалось доказать" Вы ранее не написали. Из этого следует, что у Вас отсутствуют аргументы по существу обсуждаемого вопроса.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, ничего не значащий, бесполезный пост, так как что именно "требовалось доказать" Вы ранее не написали. Из этого следует, что у Вас отсутствуют аргументы по существу обсуждаемого вопроса.

Это лишь значит, что вы подтвердили мои мысли и далее мне не интересно с вами дискутировать...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, если не интересно дискутировать, то для чего писать лишенный какой-либо полезной информации пост? Не интересно, так не интересно :)

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...