Перейти к содержанию

Неопытный наймодатель


Рекомендуемые сообщения

Владимир, если не интересно дискутировать, то для чего писать лишенный какой-либо полезной информации пост? Не интересно, так не интересно :)

Что мне писать и когда, позвольте я решу сам...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Владимир, решайте сами что писать и когда. Это Ваше право, я не вправе Вас его лишать. Я же пишу о том, что в предыдущем Вашем посте "что и требовалось доказать..." и в следующем за ним посте отсутствует полезная информация по существу обсуждаемого в данной ветке вопроса. Какие-либо аргументы Вы не написали. Кроме того, не понятно для чего Вы написали эти посты, если у Вас отсутствует желание дискутировать.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, решайте сами что писать и когда. Это Ваше право, я не вправе Вас его лишать. Я же пишу о том, что в предыдущем Вашем посте "что и требовалось доказать..." и в следующем за ним посте отсутствует полезная информация по существу обсуждаемого в данной ветке вопроса. Какие-либо аргументы Вы не написали. Кроме того, не понятно для чего Вы написали эти посты, если у Вас отсутствует желание дискутировать.

Дофантазировать не судьба ?))

Или вас так оскорбила эта фраза ?)

Вы подтвердили мои мысли, дальнейшее обсуждение по теме я счел неинтересным, что еще не понятно ?

Что Риэлтор и Юрист это разный опыт , разные взгляды, разные решения и т.д.

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, все люди разные, поэтому фантазировать на тему что именно думают другие можно бесконечно и не всегда успешно. Фраза меня не оскорбила.

А то, что у риелторов и юристов разный опыт, на мой взгляд, как раз-таки хорошо. Можно им поделиться. Для этого, в том числе, нужен форум: для обмена опытом и мнениями.

Очень жаль, что дальнейшее обсуждение Вам не интересно.

Мне интересно узнать какие риелторы знают способы обеспечения надлежащей уплаты ден. средств за найм и какие рычаги воздействия на нанимателя, который, например, поселил в квартире собаку без согласия на это наймодателя.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А познания у меня про отношение людей к пеням в договоре из моей юридической практики: практики заключения договоров, судебной практики.

Попробуйте теперь со своими познаниями на минуту представить, что защищаете не арендодателя, а нанимателя, который нашел другое жилье, даже съехал с квартиры, письмо отправил арендодателю, даже обратно его получил. А арендатор просто на время растворился в воздухе, то есть исчез. И будьте уверены, что когда он появится, то начнет требовать плату за тот период, когда квартирой никто не пользовался, ведь ключи ему никто не передал. Вот она практика. Да по статистике таких случаев гораздо меньше, но под одну гребенку все же не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла, в данной теме ведь обсуждается как защитить интересы наймодателя, а не нанимателя. Я предложил свой вариант защиты наймодателя: подробное указание в договоре найма обязанностей нанимателя и установление за их неисполнение штрафных санкций. Владимир Романенко написал, что у риэлторов другие решения (отличные от решений юристов). Мне интересно какие иные решения для защиты интересов нанимателя, помимо предложенных мной условий договора найма, может предложить риэлтор.

Решение же приведенного Вами примера в ст. 687 ГК РФ.

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение же приведенного Вами примера в ст. 687 ГК РФ.

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Статья ведь большая. Все остальные ее пункты со 2 по 4 и все, что после касаются уже наймодателя. Я ни к тому писала. Попробую по другому сформулировать. Я против однобоких договоров. Специалистом нужно быть всегда. Без разницы кто наниматель или наймодатель обращается за помощью договор должен быть одинаково хорошо составлен для всех сторон.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла, я понял Вашу мысль. Но в каждой конкретной ситуации Вы представляете интересы либо наймодателя, либо нанимателя. Если вы риелтор наймодателя и дадите ему "нейтральный" договор, то, например, когда возникнут проблемы с просрочкой оплаты за найм наймодатель Вам резонно заметит, что Вам нужно было бы пожестче договор составить.

В данной ветке форума мы ведь обсуждаем как можно защитить интересы именно наймодателя. Как ему обеспечить своевременную плату за найм, как защититься от недобросовестного поведения нанимателя.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла, я понял Вашу мысль. Но в каждой конкретной ситуации Вы представляете интересы либо наймодателя, либо нанимателя.

В данной ветке форума мы ведь обсуждаем как можно защитить интересы именно наймодателя. Как ему обеспечить своевременную плату за найм, как защититься от недобросовестного поведения нанимателя.

У меня несколько другая позиция. Наймодатель просил квалифицированной помощи, это верно. Он же не оду хвалебную себе заказывал. От него с однобоко составленным договором порядочные наниматели и сбежать могут, так на всякий случай. Не забывайте о том, что жилье, как правило, снимают одни и те же люди. И договора до этого они в глаза неоднократно видели и подписывали.

И еще одно, что более важно, как мне кажется. Сегодняшний наниматель запросто завтра может стать моим клиентом. Рубить сук на котором сидишь ради сиюминутной выгоды как-то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла, все условия договора обсуждаются с конкретным клиентом. Представляя наймодателя, Вы даете нанимателю проект договора, заранее по всем пунктам жестко отстаивающий интересы наймодателя. Далее следует переговорный процесс, в ходе которого наниматель и наймодатель согласовывают между собой какие пункты можно исключить или подкорректировать. В результате получается договор, который устраивает и ту и другую сторону. И при этом, защищает интересы нанимателя. Если наниматель на какой-то пункт не согласен категорически, а наймодатль на нем настаивает и не согласен сдать без этого пункта, значит стороны не пришли к соглашению и нужно искать другого нанимателя.

Когда Вы будете предсталять интересы нанимателя, у Вас для него будет другая форма договора, защищающая интересы именно нанимателя. Посмотрев, как Вы отстаиваете интересы наймодателя, наниматель как-раз запомнит Вас, как квалифицированного специалиста, отстаивающего интересы клиента.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...