Перейти к содержанию

Неопытный наймодатель


Рекомендуемые сообщения

. За определенную сумму, разумеется.

Если наниматель не захочет платить или вовремя съезжать, то ему будет всё равно, сами Вы занимаетесь этим или кому-то доверили.

я понял вашу мысль. Т.е. фирме по доверительному управлению, которая ежемесячно получает процент от наймодателя, безразлично, платит наниматель или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У него агент, женщина.. она сказала, что да, только через суд. Все остальное опасно...

в принципе понятная ситуация, человек заранее знает, что заплатит за год, а проживет- два (до суда). Выгодно. особенно, если он иногородний и имущество его отыскать не просто (или дорого стоит искать)

А он не пробовал поменять замки, позвать друзей и устроить очередной День Варения и другие более интересные методы ?))

В любом случае что то тут не так...

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. За определенную сумму, разумеется.

Если наниматель не захочет платить или вовремя съезжать, то ему будет всё равно, сами Вы занимаетесь этим или кому-то доверили.

я понял вашу мысль. Т.е. фирме по доверительному управлению, которая ежемесячно получает процент от наймодателя, безразлично, платит наниматель или нет

Нанимателю безразлично. Вам и Вашему доверенному, конечно же, нет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно от тебя Мария слышать слово "слупил"...

Особенно зная, что ты руководитель агентства...

Как правило в экономе в последнее время беру 50% с собственника, и примерно столько же с клиента...все по ситуации...

попробую объяснить, прошу прощения, что резко, но это честно

Попробую по аналогии, тк не о ком конкретно говорить не хочу

К агенту обращается собственник, чтобы агент помог ему сдать быстрее и правильнее. Агент выставляет квартиру и ставит комиссию в 100%, в то время, как аналогичные объекты рекламируются у других агентов с комиссией в 50

Естественно, человек, желающий снять, идёт смотреть те квартиры, где он потратит меньше денег. Считаю, что агент, выставивший 100, работает не в интересах собственника

Понимаю, что это бизнес и надо брать максимально, но ведь какие-то принципы должны иметь место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что агент, выставивший 100, работает не в интересах собственника

Понимаю, что это бизнес и надо брать максимально, но ведь какие-то принципы должны иметь место?

извините что вмешался. Мне кажется, что агент может взять 100% из расчета- 50- с нанимателя и 50 с наймодателя, если при возникших недоразумениях, типа как неплатящий и не съежающий наниматель- умеет как то разрулить ситуацию в бессудебном порядке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался, агенты говорят, что в их практике не было недобросовестных нанимателей и все будет хорошо, волноваться нечего

Все, что связано с большими суммами (а наём , это передача во временное пользование недвижимости, стоящей миллионы), в любом случае рисковано. У рантье свои риски, у нанимателя свои, переживают все и это нормально

Нужно понимать, что полной защиты не существует, её просто нет. Чтобы риски минимизировать, нужно чётко сформулировать возможные неприятные ситуации и продумать, а некоторые и прописать в договоре, механизмы защиты, а также реакции на них. Т.е сформулировать для себя, что будешь делать в каждой конкретной ситуации.

Надо отметить, что у нанимателя рисков больше

Если хотите, разберём случай вашего знакомого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно от тебя Мария слышать слово "слупил"...

Особенно зная, что ты руководитель агентства...

Как правило в экономе в последнее время беру 50% с собственника, и примерно столько же с клиента...все по ситуации...

попробую объяснить, прошу прощения, что резко, но это честно

Попробую по аналогии, тк не о ком конкретно говорить не хочу

К агенту обращается собственник, чтобы агент помог ему сдать быстрее и правильнее. Агент выставляет квартиру и ставит комиссию в 100%, в то время, как аналогичные объекты рекламируются у других агентов с комиссией в 50

Естественно, человек, желающий снять, идёт смотреть те квартиры, где он потратит меньше денег. Считаю, что агент, выставивший 100, работает не в интересах собственника

Понимаю, что это бизнес и надо брать максимально, но ведь какие-то принципы должны иметь место?

Если говорить за себя, я не зря написал выше , что все по ситуации...

Все зависит от стоимости квартиры, пожеланий собственника, временных рамок для отведенных показов и т.д. , много деталей...

Но смею тебя заверить равно как и любого другого, стоять и тупо просить 100% и не делать никаких движений я не буду...

Под движениями подразумеваю, снижение гонорара, оплачивание премиум статуса в рекламных базах, улучшение качества рекламы и т.д.

Комплекс услуг проведенных в комплекте, в целом позволяет найти довольно таки оперативно Нанимателя, и естественно заработать Агенту.

надеюсь понятно написал.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы там не равны. Пробовал с участковым- бесполезно. Ищет варианты (бессудебные), ибо долго это.

В чем именно силы не равны ?

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь себя представить в качестве нанимателя. Допустим я понимаю, что у меня могут быть проблемы с деньгами, сейчас время такое, что придеться наймодателя как то уговаривать подождать несколько месяцев с оплатой.

к какой форме съема жилья я прибегну- к обычному способу- женщина-агент, договор. Или мне будет проще уговорить меня не трогать фирму-доверителя собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...