Перейти к содержанию

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество


Налоговик

Рекомендуемые сообщения

В 28.05.2017 в 21:38, Фантзерка сказал:

На сайте налоговой на прием записаться не пробовали? Я второй год только так туда и хожу: жду максимум минут пять и вуаля - я у заветного окошечка)

Вы думаете пенсионеры будут записываться на сайте?! У большинства нет интернета в принципе, да и они не разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 15:29, sempreshatto сказал:

Вы думаете пенсионеры будут записываться на сайте?! У большинства нет интернета в принципе, да и они не разберутся.

Напрасно Вы так думаете о современных пенсионерах) Жизнь не стоит на месте, и многие из них уже весьма неплохо поднаторели в использовании возможностей интернета. Плюс почти у каждого есть дети/внуки, которые с удовольствием или покажут, как это делается, или сами запишут бабулю/дедулю на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Фантзерка сказал:

Напрасно Вы так думаете о современных пенсионерах) Жизнь не стоит на месте, и многие из них уже весьма неплохо поднаторели в использовании возможностей интернета. Плюс почти у каждого есть дети/внуки, которые с удовольствием или покажут, как это делается, или сами запишут бабулю/дедулю на прием.

Я не думаю, что восьмидесятилетние бабушки активно пользуются интернетом. Я не говорю о тех, кто вот только вышел на пенсию. Внуки и дети порой в других городах, тут можно долго размышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 17:29, sempreshatto сказал:

Вы думаете пенсионеры будут записываться на сайте?! У большинства нет интернета в принципе, да и они не разберутся.

Да даже и без сайта. В последние годы и в налоговой и в других гос структурах стало заметно меньше очередей. И электронная запись, и электронная очередь. Ну конечно, если приходить не в последнюю неделю, когда заканчивается срок подачи деклараций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в налоговой часто бываю и не знаю о чем вы говорите) Очередей меньше не стало, электронная очередь да и чем она помогает?! Просто знаешь свой номер и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2015 в 21:44, Налоговик сказал:

Казалось бы, все без исключения знают о том, что пенсионеры налог на имущество не платят, но как только им приходит квитанция, оказывается проще заплатить...

Казалось бы:

• Почему в момент оформления пенсии Пенсионный фонд не предупреждает будущего пенсионера о законном освобождении от налога на недвижимость?

• Почему пенсионеров не уведомляют о том, что освободиться от налога на квартиру на самом деле не так просто? Ведь для этого человеку нужно обратиться непосредственно в налоговую службу с письменным заявлением об освобождении от налоговой выплаты…

• Почему, имея подробную базу данных на пенсионеров, ПФ автоматически не может освобождать от налога на квартиру каждого пенсионера в отдельности, предлагая ему написать заявление при оформлении пенсии?..

• Почему нельзя уведомлять человека письменно по месту прописки о возможности освобождения от налога на основании существующего законодательства?..

Видимо потому, что не все пенсионеры знают о статье 407 Налогового Кодекса РФ.А информацию ПФ не считает нужным доводить до пожилых граждан. Таким образом, многие москвичи продолжают выплачивать налог за квартиру год за годом, находясь в неведении...

Нужная информация. Мои родители уже лет 5 на пенсии и до сих пор платят налог. Сумма конечно не очень большая пока была. А что нужно конкретно сделать, чтобы имущественный налог не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2017 в 18:36, Фантзерка сказал:

Напрасно Вы так думаете о современных пенсионерах) Жизнь не стоит на месте, и многие из них уже весьма неплохо поднаторели в использовании возможностей интернета. Плюс почти у каждого есть дети/внуки, которые с удовольствием или покажут, как это делается, или сами запишут бабулю/дедулю на прием.

Те, кто вышел на пенсию в последние годы может и поднаторели. А деды и бабулки за 70 - это вряд ли. Это совсем другое поколение. Они с компьютером не на ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России ничего так просто не делается, следует уяснить...Так что, следует ждать пояснений, в огромном количестве томов, не расслабляемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 18:12, Raging_landowner сказал:

В России ничего так просто не делается, следует уяснить...Так что, следует ждать пояснений, в огромном количестве томов, не расслабляемся...

Пояснений чего? Как не платить налог на недвижимость и спать спокойно??? Так я верно понял, что все пенсионеры имеют право не платить налог за принадлежащую им квартиру? Что нужно сделать для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alkor сказал:

.. Что нужно сделать для этого?

сходить в налоговую, уточнить процедуру (справки предоставить, заявление написать или ещё что)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...