Перейти к содержанию

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество


Налоговик

Рекомендуемые сообщения

У нас, если вы ещё не поняли, всё всегда так: сам(а) о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится. :(

КТО, ГДЕ и КОГДА будет экономить ваши деньги, если не вы сами?

Когда я купила квартиру и оформляла в связи с этим массу документов, я сама и наткнулась на эту информацию. Мама моя, пенсионерка и инвалид,  узнала о своих правах из какой-то газетёнки. Ну а те, кому вроде бы как ПОЛОЖЕНО (соцзащита, налоговая и пр.) оповещать людей о полагающихся им льготах и правах, скорее сошлются на занятость, нехватку кадров и то, что "это - Ваши интересы, Вы об этом и должны думать, а мы и не обязаны..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2015 в 12:40, Андрей_AN сказал:

У тёщи в МО всё нормально работает, как только вышла на пенсию, перестала платёжка приходить и за дом и за квартиру.

К сожалению, от земельных налогов пенсионеры не освобождены. Моей маме после выхода на пенсию налоги перестали приходить только на дачу, а на землю исправно платежки приходят. Так что полностью от налогов даже пенсионерам не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Фантзерка сказал:

.. Моей маме после выхода на пенсию налоги перестали приходить только на дачу, а на землю исправно платежки приходят. Так что полностью от налогов даже пенсионерам не уйти.

Если Ваша матушка имеет кроме пенсии 1 или 2 гр. инвалидности, если она - Ветеран труда, участница ВОВ, участник-ликвидатор последствий ЧАЭС, то она МОЖЕТ  попасть под ОСВОБОЖДЕНИЕ от налога на землю на МЕСТНОМ уровне. То есть Налоговый Кодекс РФ, например, не содержит информацию о полном освобождении определенных лиц от налогов, НО  местные власти из своего бюджета могут такую льготу им предоставить. Так, например, в Москве: помимо перечня лиц, которые освобождаются от налога на основании Федерального Законодательства, в Москве не взимается налог ещё с нескольких категорий лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все потому что это не выгодно государству. Поэтому и не говорят. Очень не приятно конечно, ничего не сказать, но что делать, главное знать все это и пользоваться этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом менталитета нашего народа, бестолковость чиновников будет присутствовать всегда. Столкнулся с такой ситуацией, когда несколько раз отдавал заявления в налоговую на льготу по квартире, а их постоянно теряли. Что сказать Рассея.  

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто и кого предупреждает относительно других видов налоговых льгот?) По моему никто и никого. А ведь есть вычеты на детей, лекарства, недвижимость и т.д. И по моему все в курсе, что пока сам не пойдешь в налоговую и не узнаешь, никто об этом не скажет. Так всегда было и будет, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2015 в 16:00, Гость Zarina сказал:

Если бы базы (пенсионная и налоговая) были согласованы, то у людей было бы меньше работы) надо ее им обеспечивать)

Думается мне, и без этого у них работа будет. А то, что пенсионеры по кабинетам вынуждены ходить... Часом, не получают ли за это работники-начальники организации всякие там премии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 августа 2016 г. в 20:34, Elenka сказал:

У нас, если вы ещё не поняли, всё всегда так: сам(а) о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится. :(

КТО, ГДЕ и КОГДА будет экономить ваши деньги, если не вы сами?

Как это так? Чем же тогда они занимаются? У тебя есть определённый набор обязанностей - будь любезен, занимайся ими. На деле же приходится службу буквально брать за грудки... Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же яркий пример - обсуждение на форуме, масса информации. Так же и по другим льготам. Просто надо и самому немножко инициативу проявлять, не ждать когда чиновники нам во благо расстараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2016 в 18:40, Pol сказал:

С учётом менталитета нашего народа, бестолковость чиновников будет присутствовать всегда. Столкнулся с такой ситуацией, когда несколько раз отдавал заявления в налоговую на льготу по квартире, а их постоянно теряли. Что сказать Рассея.  

А представьте каково это пенсионерам, когда приходиться бегать по 10 раз и стоят в очередях. Я вообще сторонник того, чтобы это все онлайн можно было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...