Перейти к содержанию

Индивидуальный туризм - что это такое и с чем его "едят"


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, DrWatson сказал:

Опять же визу сделают без напрягов, и есть кому поплакаться, если проблемы)

В 90% случаев причина не делать визу самому - лень и непонятный страх. Зайти на сайт визового центра, прочитать, какие нужны документы и заполнить анкету - это непосильный труд. В тех случаях, когда с визой могут возникнуть проблемы, да, может и лучше. Но со Штатами лучше делать самим, по крайней мере так последнее время. Шенген тоже дают всем подряд. Даже не знаю, как надо напортачить:smile::smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анна2207 сказал:

Не понимаю, зачем нужны турагентства. ..

Турагентства оформляют страховки, что совсем не лишнее в случае путешествия в компании, а уж ТЕМ БОЛЕЕ - в одиночку. Мало ли что случится, так хоть в больнице без проблем помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elenka сказал:

Турагентства оформляют страховки, что совсем не лишнее в случае путешествия в компании, а уж ТЕМ БОЛЕЕ - в одиночку. Мало ли что случится, так хоть в больнице без проблем помогут.

Вы хотите сказать, что сами не сможете оформить страховку?   Другое дело, что не все страховые компании нормально оплатят Вам лечение - нюансов много. Так тут турагентство ни чем не поможет и ничего не гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DrWatson сказал:

визу сделают без напрягов

По документам, которые вы сами подготовите и им принесёте) Так почему бы сразу не нести их в посольство/консульство?) Всегда сама себе визы оформляла и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Elenka сказал:

Турагентства оформляют страховки, что совсем не лишнее в случае путешествия в компании, а уж ТЕМ БОЛЕЕ - в одиночку. Мало ли что случится, так хоть в больнице без проблем помогут.

Кроме турагенств страховки оформляют ещё многие другие субъекты - страховые агенты. Турагенства далеко не монополисты в этом вопросе. Я последнее время в онлайне оформляю, плачу по инету, мне на почту высылают документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьянка сказал:

По документам, которые вы сами подготовите и им принесёте) Так почему бы сразу не нести их в посольство/консульство?) Всегда сама себе визы оформляла и без проблем.

 В турагентстве могу сами анкету заполнить:my_biggrin:При этом взяв за визу 70-80 евро вместо 35 (Шенген):my_biggrin: Плюс еще такой нюанс - если например, ребенок едет на соревнования или на какой-то музыкально0танцевальный конкурс - фестиваль, Шенген -бесплатный. Как для группы, так и для индивидуалов. Можно для класса или для спортсменов спискои плюс сопровождающие - все бесплатно при наличии приглашения. Пойдете в агентство - возьмут деньги все равно. Те же 70-80 евро:my_confused:

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Татьянка сказал:

По документам, которые вы сами подготовите и им принесёте) Так почему бы сразу не нести их в посольство/консульство?) Всегда сама себе визы оформляла и без проблем.

Я один раз только оформлял. Пришлось ехать, полдня в очереди стоять, какие-то бумажки заполнять. Мне это не по душе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DrWatson сказал:

Я один раз только оформлял. Пришлось ехать, полдня в очереди стоять, какие-то бумажки заполнять. Мне это не по душе)

Буквально пару месяцев назад оформляла Шенген. Даже записываться не стала, приехала к 9 утра, в 9.20 уже бежала к метро:my_sick: Учитывая, что в этот раз поленилась и анкету за 250 рупов мне оформляла девочка, принимающая документы. Да, это без отпечатков, у меня еще 5 лет не прошло с последней сдачи. Сейчас в визовых центрах все очень быстро - электронная очередь, запись и пр.

Так что, уважаемый Ватсон, все для Вас, хоть Вы и такой вот привередливый:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анна2207 сказал:

Вы хотите сказать, что сами не сможете оформить страховку?   ..

 

20 часов назад, Татьянка сказал:

Кроме турагенств страховки оформляют ещё многие другие субъекты - страховые агенты. ..

Можно и самостоятельно.  Но потратите то же, а может быть, и бОльшее кол-во времени и денег, разбираясь в условиях и способностях страховой компании, да и в надёжности её самой.  Купить первую попавшуюся медицинскую страховку -  это получить минимальные услуги, покрыть минимальные риски,  у нее маленькая сумма покрытия и наверняка есть франшиза. Туристическая страховка - это конструктор, в турагентствах подскажут, какие риски вам грозят конкретно в той стране, куда вы направляетесь сейчас. Эпидемиологическая обстановка, климат и т.п. очень быстро меняются, и когда едешь куда-то (особенно впервые), надо быть в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DrWatson сказал:

Я один раз только оформлял. Пришлось ехать, полдня в очереди стоять, какие-то бумажки заполнять. Мне это не по душе)

Конечно, каждый выбирает то, что ему удобно. Но я не готова переплачивать 50 евро, могу сама всё заполнить и в очереди постоять при необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...