Перейти к содержанию

«Яндекс» запустил сервис подбора туров


Рекомендуемые сообщения

Билеты предложить и забронировать - это две большие разницы.

О бронировании билетов речи никто не вел.

Жилье - в общедоступных системах бронирования далеко не все

По жилью:

Допустим выбор отеля мною уже сделан (на основании чьих-то сторонних рекомендаций / отзывов - неважно ) .

Вопрос был следующий: Предложит ли мне частный агент цену ниже на тот же вариант (а не что-то другое что есть у него) чем при бронировании мною ,пусть будет, на том же Букинге?

Семен вел разговор, я его фразу и процитировала.

Если агент имеет свою базу (гостевые дома и мини-гостиницы, с которыми не работает тот же оператор, а собственник задолбался общаться с Букингом или не умеет), то да - даст цену ниже.

Или возьмем для примера большой апарт-комплекс, который и на системе бронирования выставлен, и у операторов числится, но у меня в нем квартиры в доверительном управлении. Конечно же я могу дать цену ниже, если это имеет смысл.

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Семен вел разговор, я его фразу и процитировала.

Да но Семен тоже о бронировании билетов не упоминал. Но не суть...

Я исключительно про тех кто в системе бронирования т.к. я выбираю по системе.

...возьмем для примера большой апарт-комплекс, который и на системе бронирования выставлен, и у операторов числится, но у меня в нем квартиры в доверительном управлении. Конечно же я могу дать цену ниже, если это имеет смысл.

Т.е чтобы заплатить меньше за тот же апарт-комплекс я должна подстроится под оператора с его преференциями (в данном случае доверительным управлением)?

...могу дать цену ниже, если это имеет смысл
.

И в чем заключается этот смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е чтобы заплатить меньше за тот же апарт-комплекс я должна подстроится под оператора с его преференциями (в данном случае доверительным управлением)?

...могу дать цену ниже, если это имеет смысл
.

И в чем заключается этот смысл?

Нет, оператор как раз никаким доверительный управлением не занимается. Этим занимается частный агент.

И если у меня хотят снять квартиру на полтора месяца, мне имеет смысл давать скидку, а двум клиентам, готовым арендовать по десять ночей - нет.

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я искала отель BB . В результате все закончилось предложениями снять ту квартиру (что есть у агента в ДУ) за те же деньги и на тех же условиях что на сайте онлайн бронирования.

если у меня хотят снять квартиру на полтора месяца, мне имеет смысл давать скидку, а двум клиентам, готовым арендовать по десять ночей - нет.

1,5 месяца - это даже не длительность отпуска для большинства работающих.

Преимущества работы с частным агентом (по сравнению с самостоятельной организацией путешествия) для себя не увидела.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца - это даже не длительность отпуска для большинства работающих.

И те не менее, у меня очень редко арендуют на 14 ночей, как правило от 3-х недель и более. Особенно семьи с маленькими детьми, когда сначала выезжают родители, затем на смену родителям бабушка-дедушка и пр.

Елена, я писала выше и повторюсь - всегда нужно считать и сравнивать!

Если ко мне обращаются с вопросом - отдых на море, 14 ночей, никаких кастрюль, маленьких детей нет - предлагаю пакетный тур, даю координаты частного экскурсовода (в том регионах, где такие партнерские отношения имею), либо спрашиваю у клиента, как решен вопрос с проживанием и сажаю на билет, страхую.

По Болгарии еще проще - можно тем же пакетным, могу сама жилье забронировать. Могу посмотреть цену у оператора, позвонить владельцу гостиницы и поторговаться.

Или купить пакет у болгарской туристичекой фирмы (правда, это чаще делаю, когда из Болгарии в Турцию, либо в Румынию, либо в Сербию отправляю).

А с визой, билетами и страховкой - на усмотрение клиента. Желает в визовый центр - высылаю письмо-подтверждение брони, хочет самостоятельно билеты покупать - няма проблем!

В городке где я живу (Бяла, Варненская область) работаю давно, так у меня часть собственников спрашивает, какую цену в этом сезоне буду заявлять на их объекты, либо бонусы для клиентов предлагают, о которых ни в одной системе бронирования не указано.

  • Like 1

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества работы с частным агентом (по сравнению с самостоятельной организацией путешествия) для себя не увидела.... :(

финансовой разница если и будет, то незначительная,

хотя не всегда ))

а если это касается частных апартаментов, то большую часть найти можно только по объявлениям на балконе

на крайний случай на местных досках объявлений. (про Испанию имею в виду, в других странах может быть иначе)

плюс самостоятельное бронирование больше подходит для тех,

кто уже знаком с местностью, т.е. был в этом городе и не раз или

настолько заядлый путешественник, что для него новый город это не что то неизведанное )

Ну и конечно же время, самостоятельное изучение всех вариантов, плюс поиск инфы по понравившимся

это не так уж и быстро как кажется

но каждому своё )

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так считаю, если брать пансионаты с питанием и все прочем, то через яндекс путешествия очень выгодно. А если уж дикарем, тогда самим и жилье искать напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2016 в 16:17, dimа3 сказал:

А если уж дикарем, тогда самим и жилье искать напрямую.

мало-мальски приличный хостел отображен на букинге, напрямую дороже будет, или как минимум нужно сверить цены.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, АгентТ сказал:

мало-мальски приличный хостел отображен на букинге, напрямую дороже будет, или как минимум нужно сверить цены.

во время прощальной поездке по Испании, в октябре прошлого года, столкнулся с интересной фигнёй

приехал в Бильбао, так как друзья живут в пригороде, да ещё и с кучей детей, а мне хотелось потусить,
то решил остановится в центре города, в отеле.

друг к которому туда приехал, порекомендовал отель, пока мы туда ехали, залез на букинг, нашёл этот отель, посмотрел фото и цены.

на букинге красовалась цена в 35 евро за ночь, а в отеле сказали 40 евро за ночь
вышли на улицу, попили кофе в кафе и забронировал через букинг.

Самое интересное и непонятное, отель ещё и букингу отслюнявил за эту бронь,
но когда мы спрашивали про скидку, нас культурно послали ))

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...