Перейти к содержанию

«Яндекс» запустил сервис подбора туров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для примера сделала запрос:

тур на 21 ночь в апарт-отель "Vigo" Несебр (Болгария)

заезд 12 июня - выезд 03 июля, 21 ночь, двое взрослых.

Яндекс выдал к оплате 91 615 рублей .

Это проживание, групповой трансфер, перелет, страховка.

Возьмем курс 63.30 (курс ЦБ + 2 % - обычно это внутренний курс авиаперевозчика, туроператолра).

И попытаемся собрать тот же пакет:

- перелет Москва - Бургас - Москва - 245 евро с пассажира,

- страховка "Альфа-Страхование" - 1 евро в сутки (есть более выгодные тарифы),

- трансфер Бургас - Несебр - Бургас - 50 евро (легковой автомобиль),

- студия - 25 евро в сутки.

Итого: 1107 евро или 70 073 рубля

  • Like 2

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sent26

Теперь у нас тут будет свой форум Винского?

Как пойдет...

Ни с Сергеем Винским, ни тем паче с "Яндекс.Тревел" я состязаться не могу, но работу свою знаю крепко :smile:

  • Like 1

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sent26

Теперь у нас тут будет свой форум Винского?

Как пойдет...

Ни с Сергеем Винским, ни тем паче с "Яндекс.Тревел" я состязаться не могу, но работу свою знаю крепко :smile:

Винский вроде позиционирует себя как "Форум самостоятельных путешественников". Или таковым не является?

На Я.Маркет можно уже сейчас покупать напрямую с Яндекса, Я.недвижимость-самому размещать объявления,

думаю что и этот сервис будет не только агрегатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с этими, якобы дешевыми, турами от туроператоров большие проблемы. Конкурировать могут только ценами, потому качество уже не просто хромает, оно уже просто ниже плинтуса. Иногда вижу у нас этих несчастных, что едут по дешевым турам "галопом по Италии" с безумными многочасовыми автобусными переездами от места локации в города посещения - у меня слов нет.

Так что только самостоятельное бронирование отелей и билетов и самостоятельная организация всего. Мы 7 марта сами во Флоренции были - красота! Никаких организаторов не нужно - читаешь правильные ресурсы с рекомендациями, берешь в акции билеты - и вперед!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку

«Яндекс» пока заключил партнерство с 14 туроператорами — именно их предложения открыты пользователям сервиса. С них поисковик берет фиксированную комиссию. Ее размер представитель «Яндекса» Арина Ходырева назвать отказалась. В числе партнеров «Яндекс.Путешествий» сейчас туроператоры TezTour, Pegast, AnexTour, Библио-Глобус, ICS Travel, «Инна-Тур», Intravel Stoleshniki, Sunrise Tour, TUI, «Натали Турс», «Пакс», «Русский Экспресс», «Интурист», «Бриско». Технологическим партнером проекта выступает Level Travel.

Купить тур клиенты смогут либо онлайн (на сайте туроператора), либо в офисе турфирмы.

У «Яндекса» уже есть связанный с путешествиями сервис для бронирования билетов онлайн — «Яндекс.Авиабилеты». Он конкурирует с Anywayanyday, OneTwoTrip, Skyscanner и другими агрегаторами билетов.

Новый сервис появился как ответ на потребность россиян в пакетных турах, уточнятся в релизе. Например, в феврале 2015 года запрос про туры подали 3,5 млн пользователей «Яндекса». «Яндекс» рассчитывает не только на спрос на путевки за рубеж, но и на растущий спрос на внутренний туризм. Туроператоры запускают пакетные предложения для России, обращает внимание пресс-служба поисковика, и приводит данные Ростуризма о росте спроса на эту услугу на 30% за 2014 год.

РБК:

удалено

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с этими, якобы дешевыми, турами от туроператоров большие проблемы. Конкурировать могут только ценами, потому качество уже не просто хромает, оно уже просто ниже плинтуса. Иногда вижу у нас этих несчастных, что едут по дешевым турам "галопом по Италии" с безумными многочасовыми автобусными переездами от места локации в города посещения - у меня слов нет.

Так что только самостоятельное бронирование отелей и билетов и самостоятельная организация всего. Мы 7 марта сами во Флоренции были - красота! Никаких организаторов не нужно - читаешь правильные ресурсы с рекомендациями, берешь в акции билеты - и вперед!

Не самое корректное сравнение! Вылет из европейского города, либо внутреннний перелет не может быть сопоставим с международным перелетом.

Оператор является "оптовиком" и для хотельера, и для перевозчика. И сейчас в кризисный сезон особенно заметно, что в большей части направлений (прежде всего это пляжный отдых) предложения от туристических операторов выгоднее самостоятельного бронирования.

А вот то что касается экскурсионного обслуживания - нет смысла покупать эту услугу у операторра, будет дорого и бестолково.

Нужно каждый раз считать и сравнивать и полностью владеть информацией по выбранному для отдыха направлению.

  • Like 1

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международные лоукосты никто не отменял, и пользоваться ими гражданам России не запрещено. Так что проблемы с перелетами не вижу.

Спецпредложения на ж/д билеты внутри страны тоже работают для всех, просто отпуск и поездки нужно планировать заранее. Я, к примеру, в январе брала билеты на август на перелет со Swiss, и тогда же на март ж/д с Italo (это ж/д компания владельца Феррари), цены был неприлично низкие и на не лоукост Swiss и на поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляжный отдых из серии дешевых будет не в "высокий" сезон, то есть май, июнь, сентябрь. Число российских туристов в этот период на итальянских курортах просто зашкаливает. Чтоб недорого отдохнуть в июле-августе нужно было бронировать отель и самолет в январе. Тут это делается так. Или же через всякие скидочные сайты, где просто отлавливаются супер предложения по отелям, СПА, ресторанам, перелетам. Тоже доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...