Перейти к содержанию

Удобно ли такое Подмосковье?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нелёгкое дело - выбор жилья. Вот рассматриваем вариант новостроек в Химках, уже практически определились, а буквально на днях мой двоюродный брат с семьей решил покупать квартиру в посёлке Александровка Подольского района. Они с семьёй долгое время снимали жильё в Москве, теперь нашли выгодный по цене вариант. Цена реально дешёвая, за 46 квадратов 3 млн.150 т.р. Брат говорит, что транспортная развязка удобная: 15 минут до Подольской школы на автобусе, 20 минут до МКАДа на машине. Место живописное, но инфраструктуры мало. Вот брат меня уговаривает не разоряться на дорогостоящий вариант, а подобрать что-то подобной из вторички.

Я не знаю, скидываться на дешевизну или будет проблематично с обучением ребенка и работой. Посоветуйте со знанием дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила в Подольске некотрое время. Если я правильно понимаю, Александровка за Симферопольским шоссе находится, поэтому закладывайте не 15 минут до школы, а 25-ть как минимум, и в школу на платформу Кутузовская возить удобнее будет скорее всего. Выезжать в Москву будет сложно, но Подольск один из самых больших и промышленных городов Подмосковья, возможно там работу поискать.

Из плюсов - свежий воздух, если речь идет о той самой бывшей деревне Александровке, с частной застройкой, прудами, красивой церковью.

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут знание дела? Знаю людей, которые из Твери и Александрова мотаются на работу в Мск каждый день. И знаю тех, для кого пара-тройка станций от кольца- жопа мира. Этот вопрос никто за Вас не решит. И то и се норма.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут знание дела? Знаю людей, которые из Твери и Александрова мотаются на работу в Мск каждый день. И знаю тех, для кого пара-тройка станций от кольца- жопа мира. Этот вопрос никто за Вас не решит. И то и се норма.

я жил на Новокузнецкой, работал на Театральной,

почти все друзья на Спиридоновке и Бронных жили или так же как и я в Замоскворечье

мы по несколько месяцев за пределы Садового не выходили и не выезжали )))

меня даже друзья подкалывали на этот счет,

что когда их встречал на Павелецкой куда они из Домодедово приезжали,

то договаривались встречаться у выхода из перехода на внутренней стороне )))

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор затронул вопрос инфраструктуры, что немаловажно, на мой взгляд. Химки с их богатейшей инфраструктурой и Александровка - небо и земля, как бы не пожалеть потом. Сэкономленные деньги быстро разойдутся, а местоположение квартиры останется. Опять же близость к Москве несоизмерима. Вторичка 46 квадратов это небольшая двушка?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор затронул вопрос инфраструктуры, что немаловажно, на мой взгляд. Химки с их богатейшей инфраструктурой и Александровка - небо и земля, как бы не пожалеть потом. Сэкономленные деньги быстро разойдутся, а местоположение квартиры останется. Опять же близость к Москве несоизмерима. Вторичка 46 квадратов это небольшая двушка?

Согласен

экономия должна быть экономной )))

можно сэкономить при покупке, но потом на дороге заплатить больше

да и правда, ценность квартиры в поселках всё таки не так стабильны как в городах

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто съездите сами на оба объекта в час пик и посмотрите насколько удобно Вам и Вашим детям будет добираться в школу и на работу. Опять же, стоит учитывать, что цены на проезд растут, а качество дорог и транспорта не повышается. И уточните еще как часто ходят эти пресловутые автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химки-лучший город Земли! Так в Химках на всех заборах написано. А что такое Москва? Городок на окраине Химок. Про Александровку не знаю, может там картошку выращивают? Но, от МКАДа далеко, это точно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально направление место, до МСК действительно 20 минут, по переделанной Варшавке с прошлого года одно удовольствие ездить. Не понял есть ли там выход на объездную дорогу, если есть вообще шикарно. Но зачем там брать квартиру, по этому направлению много Таунов продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подольск сам по себе городок неплохой. Ну, как неплохой... вымирающая провинция, как и везде.

А инфраструктура в России вообще не показатель. Сегодня инфраструктура есть, а завтра ее разворовали всю.

Берите, если возможность есть, и на машине ездите. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...