Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

КАК ПОЯВИЛСЯ В РОССИИ АУКЦИОННЫЙ МЕТОД ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ?

Комментарий автора аукционного метода Александра Санкина к распространённому стереотипу.

Моя прекрасная новая ученица из Санкт - Петербурга написала на своей странице ВКонтакте:

"Аукцион- ускоренный метод продажи по средствам открытых конкурентных торгов. Данный способ широко используется в США, но и в России нашёл своё применение".

Я написал в комментарии под её постом:

"В Соединённых Штатах аукционы не распространены. Это наша отечественная, российская технология".

Моя новая ученица написала под моим комментарием:

"Александр, спасибо Вам! Но я была уверена что Вы привезли ее из Штатов".

Ещё один комментатор написал: "Я тоже слышал что данный метод идет из Штатов"

Я решил написать развёрнутое объяснение.

Друзья, этот стереотип возник, наверное, потому что американец Билл Эфрос написал книгу про аукционный метод "Как продать дом за 5 дней". Но Билл Эфрос не был риэлтором. Он был собственник, который не любил риэлторов. Собственник написал книгу для собственников. Первый совет, который он даёт читателям своей книги - "Увольте этого бездельника и лодыря, вашего риэлтора!" Риэлторы в США не применяют аукционный метод (за очень редким исключением). Я прожил в Америке 16 лет, 8 из которых работал агентом недвижимости. Уже вернувшись в Россию, я использовал ряд советов из книги Билла Эфроса и мой личный 13-ти летний к тому времени международный опыт продажи недвижимости и создал аукционный метод именно для агентов. Так что, аукционный метод продажи недвижимости, созданный агентом (ныне - тренером агентов - миллионеров) для агентов, метод, который применяют уже сотни агентов - моих учеников по всей России, а также, на Украине, в Латвии, в Казахстане, в Болгарии и ещё в ряде стран Евразии, метод, по которому закрыто уже порядка 10 000 сделок - это наша, отечественная, родная, российская технология.

Возможно, что другая причина, по которой многие думают, что аукционный метод был привезён мною из Америки, это следующий ход мысли: "Александр Санкин, как всем известно, много лет проработал агентом в США. Значит, он привёз аукционный метод в Россию из США".

На самом деле, друзья, я кое - какие знания и навыки, действительно, привёз из США в Россию и обучаю им моих учеников. А именно - понимание того, что работать следует на собственников, а не на покупателей, а также умение убедить собственника недвижимости подписать эксклюзивный агентский договор, - это я, действительно, привёз из Америки. Обоснование комиссии 6% - тоже. Идея территориальной и сегментарной специализации (farming) - тоже. Привлечение других агентов к кооперации в поиске покупателей в интересах собственника и готовность с энтузиазмом разделить с ними комиссию 50/50 - тоже из Америки. Показы посредством дней открытых дверей - так же я привёз из - за океана. Понимание того, что успешный агент - это предприниматель с сознанием миллионера, а не сотрудник, который нуждается в инструкциях - тоже оттуда. Понятие маркетинговый план - тоже. Работа на территории, поквартирные и подомовые обходы в поиске клиентов и холодные звонки - тоже оттуда. А вот аукционный метод, друзья, - это уже здесь, в России было мною разработано и внедрено.

Желаю всем ясности, потому что, ясность порождает мастерство. Много вам сделок и много улыбок, друзья!

Завтра, 5 декабря 2019 г. я начинаю обучение вот уже 29-го потока агентов - аукционистов на моём флагманском курсе "Агент - миллионер за 90 дней", который прошли все известные агенты - аукционисты России и ещё 6 стран.

Присоединяйтесь, друзья! Получите драгоценные знания из первых рук, от автора Метода! Научитесь продавать любые объекты недвижимости по максимальным ценам в конкретные сроки! Обучение доступно в очном формате в Москве, на Таганке, в онлайн - формате для жителей регионов и зарубежья. Гарантирую высокие финансовые результаты при условии выполнения домашних заданий.

#александрсанкин #методсанкина #тренерагентовмиллионеров #sankin #обучениериэлторов #аукционныйметод #академиясанкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ОТВЕТ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС

Ученик: 
Здравствуйте Александр. Если, позвонив собственнику, предлагать бесплатную консультацию: о продаже квартиры на 20 процентов дороже и в конкретный срок.
Смысл консультации: презентации услуги, а после презентации собственник решит работать или нет с агентом.

Александр Санкин: 
Благодарю за вопрос.
Это плохая идея. Услуга участкового агента - аукциониста слишком дорого стоит, чтобы продавать её по телефону. 
Низкой конверсия будет.

Звоните, как я учу, чтобы назначить встречу с собственником под предлогом, что Вам, как участковому риэлтору, необходимо увидеть объект и документы на него, чтобы знать, кому из Ваших покупателей Вы можете данный объект предложить.

Когда придете на встречу, действуйте по Победоносному Алгоритму.

Тогда, у Вас будет высокая конверсия встреч в эксклюзивные договоры поручения на проведение аукциона с комиссией 6%, премией и предоплатой маркетинговых расходов.

#методсанкина #обучениериэлторов #япродамдороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2-й части большого откровенного интервью, которое я дал на днях Дмитрию Гурееву и Кириллу Шумихину, вы услышите мой рейтинг ТОП 3 АН России, моё мнение о моём сокурснике и бывшем партнёре Олеге Тинькове, мой ответ тем, кто считает ИнвестФорум провалом, обращение Александра Санкина к хейтерам и, конечно же, детальные ответы на часто задаваемые вопросы об авторском аукционном методе продажи недвижимости.

#методсанкина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

❓Как объяснить клиенту, что оплата маркетинговых услуг будет отдельно от 6%? Друзья, позволю себе поделиться перепиской по этому вопросу из чата Агентов-миллионеров. Варианты:

1. Счет на маркетинг выставляем в самом конце, когда мы уже продали идею про аукцион, эксклюзивный договор с 6%, великолепный маркетинговый план, но еще не говоря, что расходы оплачиваются отдельно.

2. Вы уже нравитесь клиенту, ему уже всё хочется.
Вы уже обосновали премию выше резервной цены, проговорили предпродажную подготовку, отсутствие собственника на показах.
Вот вы уже согласовали дату приема задатка от покупателя, и собственнику уже не терпится! Вы подаёте счёт на маркетинг и говорите — ОПЛАТИТЕ ЭТОТ СЧЕТ за маркетинг и я приступаю к работе.
❗ Только в этот момент и ни в какой другой❗

Возражение: почему я должен оплачивать маркетинг?

✅ Ответ: Для того, чтобы продать вашу недвижимость по максимальной цене, на 20% дороже — это для вас сверхприбыльно, т. к. на каждый вложенный рубль в продвижение, вы получите 20 рублей дополнительной выгоды при продаже. Кроме того, это проверка вашей мотивации к продаже, уважаемый собственник. Мое время дорого стоит, я вкладываю десятки часов моего времени в продвижение вашего объекта. Было бы неразумно вкладываться мне в объект, собственник которого хочет просто попродавать и оценить.

Если вы серьезно намерены продавать, то лучше оплатить маркетинговый план, и кроме того, такова практика на рынке: собственники аукционных объектов оплачивают расходы маркетингового плана.

Итак, я пойду на следующую встречу, т. к. у меня специализация по этому району, а вы как оплатите маркетинг, я сразу приступаю к выполнению.
Я буду работать только с тем собственником, который оплатит маркетинговые расходы и подтвердит свою мотивацию. Я не могу взять в работу одновременно более 10 объектов, поэтому работаю только с мотивированными собственниками.

#агентмиллионер #александрсанкин #методсанкина

 

79773144_2489348811387644_6606686950051020800_o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТЫ АЛЕКСАНДРА САНКИНА НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ОБУЧЕНИЯ БРОКЕРИДЖУ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос: Сколько можно заработать брокеру коммерческой недвижимости?
Ответ: Для того, чтобы вас вдохновить, приведу следующие примеры.
Мои ученик Александр Филимонов продал здание площадью 2000 кв. метров на Кожевнической улице в Москве за 7 миллионов долларов США и получил комиссионное вознаграждение более 300 тыс. долларов.
Моя ученица и коллега Светлана Муханова продала здание на Зюзинской улице в Москве за 240 миллионов рублей. Комиссия Светланы по этой сделке составила 4,5 миллионов рублей. 
Мой ученик Александр Ашрафулин продал за полтора года недвижимости на три четверти миллиарда рублей.
Если вы хотите стать богатым человеком, оказывая посреднические услуги собственникам и покупателям, а также, арендаторам коммерческой недвижимости, то я и мои успешные ученики и единомышленники с удовольствием вам в этом поможем!

Вопрос: Когда стартует Ваш ближайший курс, на котором вы учите, как продавать / сдавать в аренду нежилые помещения?
Ответ: 30 января 2020 - старт занятий 30-го потока моего флагманского курса "Агент - миллионер за 90 дней". Для желающих специализироваться в коммерческой недвижимости, на 30-м потоке создана отдельная группа Broker de Commercial. Присоединяйтесь!

Вопрос: Сколько стоит обучение, какова его продолжительность и гарантируете ли вы результаты?
Ответ: Цена обучения в специализированной группе по брокериджу коммерческой недвижимости на 30-м потоке курса "Агент - миллионер за 90 дней" в настоящее время начинается от 30 тыс. рублей. Продолжительность обучения 3 месяца. Гарантия результата 100% (при условии выполнения дом. заданий). Подробности вы можете узнать у моей помощницы и супруги Елены Санкиной по тел. / смс / Whats App / Viber +7-926-710 -8458.

Вопрос: Обучение очное или в онлайн - формате? 
Ответ: Очное обучение в Москве на Таганке, онлайн - трансляция на регионы и зарубежье. 
Присоединяйтесь, друзья!

#методсанкина #академиясанкина#брокериджкоммерческойнедвижимости #брокердекоммерсиаль #brokerdecommercial #тренерагентовмиллионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС 

Моя ученица Лена Полищук из Ровно написала мне в Контакте: 

Здравствуйте!!! С Новым годом!!! 
Просмотрела ваше видео для руководителей очень интересно,и хочу задать вопрос: делить районы должна я, или агент сам должен выбрать район на каком он хочет работать, и еще если 2 агента выберут один и тот же район??? 
Благодарю. 

Я ответил: 
Приветствую, Лена! 
Сам агент выбирает. 
Ничего страшного, если двое на одной территории работают. 
Я учу: нацельтесь в первый год работы на 10 - 20% рынка на конкретной территории. Так что, от 5 до 9 конкурентов могут работать на территории без урона для участкового специалиста. Рынок велик! 
Вы на верном пути. Успехов Вам в Новом Году!
2.01.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС

"Александр, здравствуйте! У меня у агента очень много ментальных стопов, он не уверен в каких - то вещах, которые он может сделать, просто надо поменять мышление. Посоветуйте, пожалуйста, книгу, которая поможет ему поменять сознание".
Александр Санкин: "Джон Кехо. "Подсознание может всё". Также, рекомендую мой новый тренинг - сатсанг Река Жизни. Премьера 5 марта 2020 г."
"Спасибо!"

#тренингпосаморазвитию #рекажизни #позитивноемышление #пробуждение #просветление #мозмиллионера #методсанкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТЫ ТРЕНЕРА АГЕНТОВ - МИЛЛИОНЕРОВ НА ВОПРОСЫ УЧЕНИКА

Как составить список сайтов для размещения объявлений о продаже недвижимости?

Совет от тренера агентов-миллионеров Александра Санкина по поиску сайтов для продвижения объектов недвижимости.

Вопрос от Самата из Нур-Султана:
Мне не терпится узнать, какие сайты в интернете Вы имеете ввиду, и подойдут ли они для Казахстана. Курса не могу дождаться.

Александр Санкин:
– Как составить список сайтов уже сегодня. В Яндекс или Гугл, или в какой-то ещё, – в поисковики, которыми люди пользуются в Казахстане - в три самых популярных в Вашем городе поисковика вы забиваете запросы, которые могли бы ввести покупатели недвижимости, которую вы выбрали для себя в качестве своего сегмента специализации. Например: «3-комнатные квартиры в центре Нур-Султана купить» или «Продать 3-комнатную квартиру в центре Нур-Султана», или «Элитные квартиры (и указываете район города Нур-Султан)». Поэкспериментировав с этими разными ключевыми запросами, Вы выписываете список сайтов, которые выпадут в поисковой выдаче в первой десятке. Затем вводите другие запросы и выписываете до тех пор, пока сайтов в Вашем списке не станет 40-50 штук. Часть этих сайтов будут агентства недвижимости, часть – порталы, на которых собственники и агенты рекламируют свою недвижимость. И вот так вы начинаете составлять свой маркетинговый план. Ваши объекты, когда Вы получите поручение на продажу объекта от собственника, должны быть размещены на всех этих сайтах. Это часть Вашего маркетингового плана.

Можно уже пробовать проводить аукционы или сначала надо пройти курс?

О том, как правильно действовать агенту, решившему круто поменять свою жизнь, отвечает тренер агентов-миллионеров Александр Санкин

Вопрос:
– Я пока не продаю, не работаю, думаю сначала пройти курс. Или можно уже пробовать проводить аукционы? В интервью вы говорили, что сначала надо курс пройти. Или нет? И надо ли уже открывать ИП?
Александр Санкин:
– Это вопрос Ваших целей, вашей мотивации. Что Вы хотите поменять в Вашей жизни? Если Вас всё устраивает, а похоже, Вас всё устраивает, можно, конечно, не спеша, долго учиться, долго-долго думать, медленно так раздумывать, ничего не надо делать, и так хорошо.
А если хотите жизнь поменять, прямо сейчас позвоните – назначьте встречу с собственником, поезжайте и уже подпишите договор. Зачем чего-то ждать?
Вы так интересно рассуждаете - попробовать проводить аукционы. Допустим, задача - забить гвоздь в стену. Это всё равно, что Вы скажете – а, что, уже можно пробовать молотком пользоваться? Зачем пробовать? Надо просто стукнуть три раза и забить гвоздь. Так же и здесь, аукционы – это инструмент. Зачем пробовать проводить аукционы, аукцион – это инструмент, чтобы квартиру продать. Надо продать квартиру – надо провести аукцион, не надо продавать квартиру – не надо проводить аукцион. Что за пробование? Вы хотите деньги зарабатывать или Вы хотите пробовать?
Что важнее - Ваши цели или то, что кто-то сказал в интервью? Я уже даю Вам персональное обучение. Включил Вам зелёный свет! Хотите открывать ИП – открывайте уже сейчас. Действуйте!

Самат: Александр, спасибо что дали мне пинок)))

#тренерагентовмиллионеров #обучениериэлторов#агентмиллионерза90дней #санкин #александрсанкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС

Ученик: "Почему вы уверены, что цена поднимется до нужного нам уровня?", спрашивает собственник.
Ответ: "Потому что правильная начальная цена является мощным инструментом создания ажиотажа. Чтобы продать объект по цене выше рыночной, начальную цену следует назначить ниже рыночной". Это правильный ответ?
Александр Санкин: Почти.
Не нужно говорить "чтобы продать по цене выше рыночной".
Следует говорить "чтобы продать по максимальной цене"
И следует говорить не "назначить начальную цену ниже рыночной цены", а "назначить начальную цену намного ниже рыночной цены".
И ещё одно замечание. В Вашем ответе акцент делается на привлекательную начальную цену. Но ведь это всего лишь один из сорока пяти инструментов маркетинга.
Поэтому, правильный ответ следующий: "Я в этом уверен, уважаемый Собственник, потому что мой маркетинговый план превосходен!
Он заточен на поиск идеального покупателя, который, по определению, предложит Вам, уважаемый Собственник, максимальную цену за Вашу замечательную квартиру и другие выгодные условия сделки в нужный Вам срок".

#sankin #санкин #методсанкина #япродамдороже #агентмиллионерза90дней #риэлторскиеуслуги #обучениериэлторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...