Перейти к содержанию

Где самая дешевая недвижимость?


Medved

Рекомендуемые сообщения

Ну, я не могу ставить улыбающиеся смайлики под ссылкой о людской трагедии. Живущие в Италии неплохо ориентируются в регионах и их сейсмоактивности. А в Акуиле у меня жила подруга - пришлось уехать, дом разрушен, и да, они долго добивались разрешения не платить за него налоги, если я верно помню.

Район Феррары-Модены потряхивало, но такое разрушительное было только в Абруццо и в Удине, это северо-восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Прописаться Вы сможете только если есть ВНЖ_

Поэтому и писала выше, что можно воспользоваться льготным налогообложением (3% вместо 10%), но только в том случае если Вы намерены сразу же плотно заняться вопросом получения ВНЖ. Ведь у Вас будет только 18 месяцев на то, чтобы получить ВНЖ...

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, покупка недвижимости эконом класса разве может стать основанием для получения ВНЖ в стране? Имею в виду любую из стран Европы, не важно шенген или нет.

Мне рассказывали, что покупка недвижимости в стране шенгена даёт лишь возможность проживать 3 месяца в каждые полгода. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Абруццо нет налога ежегодного налога на прима каза?

Налога на прима каза нет во всей Италии.

La L. 147/2013 (legge di stabilit? 2014) ha sancito che dal 2014 l' IMU sulla prima casa non ? pi? dovuta ad eccezione delle abitazioni appartenenti alle categorie catastali A/1, A/8 e A/9 (immobili di pregio, ville e castelli) ( З. 147/2013 (Закон Стабильность 2014) установил, что с 2014 году "ИМУ на перввй дом не платится, за исключения из жилья категории А/1, A / 8 и А/9 (постройки класса люкс, виллы и замки)

Это как-то связано с сейсмонеустойчивостью или с чем?

С сейсмологическими характеристиками может и есть какие-то послабления, но это касается небольшого активного участка в районе Аквилы. Этот город расположен над стыком двух огромных тектонический плит, восточной Адриатической и западной Средиземноморской.

К счастью, между бОльшей частью Абруццо и активной зоной Аквилы, расположены огромные горные массивы Gran Sasso и Majella, которые и защищают нас от распространения сейсмических волн, поглощая их.

Поэтому для бОльшей части Абруццо нет никаких скидок в связи с сейсмикой, так как это не особая область.

Между Аквилой и Римом горы намного меньше, и как-то Рим живёт и здравствует. Расстояние от Аквилы до Рима 115 км

post-2626-0-83017500-1426675279_thumb.jp

А расстояние между Альбой, куда едут ребята и Аквилой 95 км да ещё и горы огромные между Аквилой и нашим берегом.

Бесплатного лечения нет, только детям до 12 лет.

Врете Анна. Хотите сказать, что если Вы придёте в Pronto Soccorso со сломанной рукой или приступом холецистита - то Вас выгонят. Если подтвердите, что это так и у Вас есть документы, обязуюсь получить с итальянской системы здравоохранения значительное возмещение по неоказанию врачебной помощи. Давайте документы и получите десятки, а то и сотни тысяч евро.

Елена Фердинандовна. + 39(333)1048072. Skype: roma3337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, покупка недвижимости эконом класса разве может стать основанием для получения ВНЖ в стране? Имею в виду любую из стран Европы, не важно шенген или нет.

Мне рассказывали, что покупка недвижимости в стране шенгена даёт лишь возможность проживать 3 месяца в каждые полгода. Так ли это?

Здравствуйте, Василиса. Покупка недвижимости сама по себе не может стать основанием для ВНЖ.

Но если соберете ещё и другие документы и запросите вид не жительство, то жильё эконом класса вполне подойдёт.

Елена Фердинандовна. + 39(333)1048072. Skype: roma3337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2015 в 21:44, АннаVe сказал:

А в Акуиле у меня жила подруга они долго добивались разрешения не платить за него налоги, если я верно помню.

Опять придумываете. В Аквиле моментально были "выключены" все налоги на владение имуществом отдельным законом, который каждый год отдельно подтверждается.

Даже в 2015 Аквила всё ещё освобождена от налогов.

L’AQUILA: NO TASI 2015 PER CASE INAGIBILI, OK DAL SENATO

удалено

В 16.03.2015 в 21:44, АннаVe сказал:

А в Акуиле у меня жила подруга - пришлось уехать, дом разрушен,

Вы забыли добавить, что всем, даже тем у кого дом пострадал хоть немножко, были выплачены огромные суммы на восстановление. Все :smile: поделали себе ремонты "под шумок", за счет государства. Вся стоимость работ возмещалась полностью и немедленно.

L’Aquila: tre miliardi e mezzo di spese finora effettuate. E stato dato esecuzione a 1.049 ordini di pagamento”, dice Barca. Non ? molto, ma non ? poco. Ci sono altri due miliardi da spendere (L'Aquila, три с половиной миллиарда расходов, выплаченных на данный момент. Были выполнены 1049 запросов на денежное возмещение, сказал Барса. Это не много, но это не мало. Еще два миллиарда будут потрачены на выплаты в будущем.

удалено

Елена Фердинандовна. + 39(333)1048072. Skype: roma3337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатного лечения нет, только детям до 12 лет.

Врете Анна. Хотите сказать, что если Вы придёте в Pronto Soccorso со сломанной рукой или приступом холецистита - то Вас выгонят. Если подтвердите, что это так и у Вас есть документы, обязуюсь получить с итальянской системы здравоохранения значительное возмещение по неоказанию врачебной помощи. Давайте документы и получите десятки, а то и сотни тысяч евро.

Уважаемая Елена, вы на предыдущей странице обещали владельцам с пропиской "бесплатное лечение", а не бесплатную "скорую помощь", так что давайте не будем мешать всё в кучу.

По документам - спасибо за предложение, все вопросы подобного рода я решаю исключительно со своим адвокатом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "документы" - ну да, вместо IMU теперь платим TASI, который по размеру равен IMU. Если "второй дом", к которым относится и недвижимость без прописки, то платим IMU+TASI.

Ну и для полной картинки наверное стоит вспомнить о такой "привилегии" для владельцев с пропиской, как IVIE? Москвичи этот налог особенно "любят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2015 в 23:02, АннаVe сказал:

Посмотрела "документы" - ну да, вместо IMU теперь платим TASI, который по размеру равен IMU. Если "второй дом", к которым относится и недвижимость без прописки, то платим IMU+TASI.

TASI не имеет никакого отношения к налогу на имущество. Это налог на общее благополучие, который платится всеми. Даже если Вы просто вышли замуж и живёте в данном городе на птичьих правах не владея ничем.

Il TASI riguarda i servizi comunali indivisibili :удалено manutenzione del verde pubblico, tutela dell'ambiente, del territorio, degli immobili comunali, del patrimonio storico, artistico e culturale, pubblica illuminazione, socio-assistenziali, cimiteriali e relativi alla cultura e allo sport.

TASI касается муниципальных услуг : местной полиции, гражданской защиты, дороги, обслуживание государственных парков, охраны окружающей среды, земли, коммунальных зданий, исторический, художественный и культурно-общественного освещения, социальное обеспечение и кладбище, и всё что связано с культурой и спортом.

В 18.03.2015 в 23:02, АннаVe сказал:

Ну и для полной картинки наверное стоит вспомнить о такой "привилегии" для владельцев с пропиской, как IVIE? Москвичи этот налог особенно "любят".

Тогда уж вспоминаем о невозможности двойного налогообложения между Италией и Россией. И налог на владение недвижимостью в России, нивелируется налогами уплаченными в той же России.Достаточно сделать взаимовычет. В большинстве случаев, особенно если дело касается Москвы и Пиетра, 0,7 процентов итальянских поглощаются ФСН , который в России доходит до 2,0 процента (включительно)

Елена Фердинандовна. + 39(333)1048072. Skype: roma3337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатного лечения нет, только детям до 12 лет.

Врете Анна. Хотите сказать, что если Вы придёте в Pronto Soccorso со сломанной рукой или приступом холецистита - то Вас выгонят. Если подтвердите, что это так и у Вас есть документы, обязуюсь получить с итальянской системы здравоохранения значительное возмещение по неоказанию врачебной помощи. Давайте документы и получите десятки, а то и сотни тысяч евро.

Уважаемая Елена, вы на предыдущей странице обещали владельцам с пропиской "бесплатное лечение", а не бесплатную "скорую помощь", так что давайте не будем мешать всё в кучу.

По документам - спасибо за предложение, все вопросы подобного рода я решаю исключительно со своим адвокатом :)

Всех прекрасно лечат, даже от тяжелейших болезней. Если понадобится - смогу предоставить документы реальных примеров.

Елена Фердинандовна. + 39(333)1048072. Skype: roma3337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаVe, зачем нападаете?

Все мы люди, можем что-то забыть, где-то ошибиться, но это не повод нападать на человека.. вместо "Вы врётё" можно написать "Давайте уточним" или "У меня другая информация"

Форум работает для обмена опытом и мнениями, а не для "обличений". Очень тяжело и неприятно читать упрёки и "огрызания"

Спасибо за понимание

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...