Перейти к содержанию

В какой стране лучше всего покупать недвижимость для инвестиций.


Рекомендуемые сообщения

По-моему в трудовом кодексе есть такая статья, где определены температурные границы, при которых работник может выходить на работу. Но в сводках в южных регионах показатели термометра умышленно занижают. А на самом деле в Астрахани действительно аномальная жара - свыше 50 градусов на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сменив место жительства можно убежать от жары или от холода, вот только на новом месте возникнут и новые трудности. Всегда найдется то, что будет не устраивать. Прежде чем срываться куда-либо нужно все хорошо обдумать. Ведь есть масса людей, которые поездили, а потом с чемоданом обратно вернулись. Кому-то менталитет не подошел, кто-то с языковым барьером справится не смог, а кого-то просто ностальгия замучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще речь шла об инвестициях. Если говорить о жилой недв, то вкладывать лучше туда, где пользуется спросом съемное жилье. А это курортные районы, деловые центры. Такие есть во многих странах. То же самое и с коммерческой недвижимостью - инвестировать лучше в дорогой объект расположенный в центральной части любого города, любой страны. Стоимость недвижимости пропорциональна стоимости аренды. Поэтому спорить о том, в какой стране выгодно покупать объекты - не корректная. Нужно рассматривать не страны в целом, а конкретное направление и конкретные города, районы. А это уж большая аналитическая работа, которую нужно проводить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую работу не только самостоятельно нужно проводить, здесь даже выводы у каждого свои будут. Часто люди инвестируют туда, куда собираются переезжать. И если заняться туристическим бизнесом или гостиничным, то и обычное жилье становится коммерческим с точки предпринимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть и довольно большая. В разных странах разный спрос на аренду, разная стоимость содержания недвижимости (если квартира не будет сдана какое то время. то вам придется платить самим налоги, отопление, уборку подъезда...).

Если нет возможности хоть иногда посещать свою квартиру, то это очень осложнит дело, а управляющая компания. которая будет заниматься сдачей берет за свой труд оплату (тоже разную), да и схема проверки тоже нужна, чтобы вашу квартиру не сдавали без вашего ведома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю всех деталей, но у одного из знакомых есть недвижимость (именно квартиры) в нескольких странах. Работа у него связана с командировками, при том довольно длительными. Смысл в том, что он заключил договора с управляющими компаниями и за месяц просто предупреждает о своем приезде, а в остальное время жилье сдается, функцию контроля выполняют партнеры по бизнесу. Это конечно частный случай, но думаю, что далеко не единичный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла, а вы поинтересуйтесь у своего знакомого в каких именно странах он сдает недвижимость и насколько выгодно, вот и будет ответ на вопрос автора темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что сейчас очень выгодная и благоприятная ситуация с недвижимостью во Франции. Многие звезды и публичные люди обзавелись там жильем. Вот приблизительные условия для того, чтобы купить дом в Монако  Думаю, что для собственного проживания или же раскрутки туристического бизнеса - это то, что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...