Перейти к содержанию

Мир сошёл с ума, или... что-то пошло не так


Рекомендуемые сообщения

Цитата

«Русские должны возить бесплатно». Мигранты отказались платить за проезд и разгромили автобус. Очередное дно пробито?

image.thumb.png.723ad05d023d331863ce93a3a9a500f8.png

Мигранты в России все больше стали появляться в новостных хрониках. А власть по-прежнему бездействует и говорит, как у нас все хорошо. Вчера очередное дно было пробито: в Московской области мигранты отказались платить за проезд в автобусе, заявив при этом, что русские должны возить бесплатно. Водитель от таких слов офигел и начал выгонять хулиганов. Мигранты вышли, но в скором времени пришли и начали закидывать бутылками автобус. Естественно, пассажиры испугались, ведь там находились женщины и дети. После потасовки мигранты скрылись.

Пока в России мигранты будут выгодны и приносить деньги, власть будет закрывать глаза на социальные проблемы. А коренным жителям приходится мучиться и жить с этим каждый день.

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не подключают газ не по непонятным причинам, а потому что невыгодно

image.png.4bf5ec82dc4b1aac1406a040077185e1.pngФото: znamkaluga.ru

Меня, как и множество других журналистов, привлекла фраза выступающего: "Сейчас немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дом доступа к газу до сих пор, по непонятным для людей причинам, не имеют. Вроде, вот она труба, а газа в домохозяйстве нет". Ну и дальше было поручено бесплатно подводить газ к границам участка. А толку?

У нас такое домохозяйство! В прошлом году во всей нашей деревне проложили газ, на все улицы. Разворотили дороги, нельзя было проехать, часть домов остались без подъездных путей и не могут ездить к себе до сих пор - только пешком. Но, главное, что газопровод подведен. У нас он - примерно в шести метрах от забора.

И я лично знаю только об одной соседке, которая решила проводить газ, но не знаю, провела ли. Для этого ей пришлось выписаться из городской квартиры и прописаться в деревенском доме, потому что будет дешевле.

Знаете, сколько нам, к примеру, стоит подключить газ, если мы в доме не прописаны?

Я узнавала: примерно полтора года назад это было минимум 400 тыс. рублей, причем, без учета внутридомового отопительного и распределительного оборудования и без учета стоимости проекта подведения газа к дому

Если иметь прописку, стоимость снизится примерно до 120 тысяч.

Кроме того, потом нужно приобретать котел, это от 35 тыс., разводку по дому, радиаторы - еще примерно 40 тыс. Монтаж всего этого - от пятидесяти. То есть, реальная стоимость подключения газового отопления будет в Ленобласти около 300 тысяч для обладателей местной регистрации и больше полумиллиона - для дачников.

Мне кажется, что только люди, которые не умеют считать деньги, при таких условиях подключают газ - он никогда не окупится. Просто-напросто никогда. При хорошо утепленном доме расходы на отопление электрическими конвекторами, без всяких котлов и разводок, будут раза в три выше, чем отопление газом, однако на обогреватели вы потратите 10 000 руб., а на газовый обогрев - минимум 300 тысяч. Я считала: для отопления нашего дома электрообогревателями нам нужно будет около 17 500 в год. А на отопление газом - 7000 в год. Разница - 10 500 за отопительный сезон. А теперь вспоминаем, что у нас есть вырученные на отказе от присоединения газа 290 000.

Делим на 10 500 - получаем 27,6 лет. Столько можно топить электричеством. И это при постоянном проживании зимой

Если дом используется под дачу, расходы на подключение газа не окупятся никогда. Особенно если делать по тарифам для дачников, то есть, без местной прописки. Да, придется несколько раз за это время менять обогреватели, однако же и газовое оборудование будет выходить из строя.

Знаю много умных прагматичных людей, которые не подводят газ и даже не ставят печь либо делают очень маленькую, исключительно для атмосферы загородного дома. Потому что при таких расценках газ не окупается. Чтобы население его активно подводило, газовые компании должны брать на себя все расходы, кроме трат непосредственно на отопительное оборудование - тогда, может, люди начнут газификацию. А пока - глупо. Есть куча населенных пунктов, как у нас, где подвели сети к границам участков, а подключаться никто не хочет. И есть целые негазифицированные города. Я была, например, в Шарье, это Костромская область, там вообще нет газа, ТЭЦ топят мазутом, газ к городу не подводят, потому что у населения нет денег подключаться, а ради одной ТЭЦ невыгодно. И это райцентр!

Чтобы человек решился подключить газ, это для него должно быть, как минимум, не сильно дороже электричества и печного отопления. Но переплачивать сотни тысяч за комфорт газового отопления в нашей стране могут несколько процентов семей. Остальные будут смотреть на трубу газопровода, идущего по границе их участка, и топить дровами.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Приехал я в ПЭК получать груз. Ночью. Говорю, выдайте мне груз, вот накладная и документы, я получатель. Мне говорят, вам на телефон придёт смс с кодом, код нужен для получения. Я говорю, хорошо. А код не приходит и не приходит. Смотрю в документы, а номер телефона - не мой. Отправитель перепутал номер и указал какой-то левый.

Я говорю, ладно, хрен с ним, давайте мне без телефона выдайте, вот мой паспорт, мои паспортные данные совпадают с указанными в накладной, выдайте мне мой груз, пожалуйста. А дальше диалог:

- Нет, мы не можем, нужен код в телефоне.
- Вы ебанулись? Вот мой паспорт, я получатель, выдайте мне мой груз.
- Нет, мы не можем.
- Как это не можете?
- Вот так, ваш паспорт нам пофигу, нам нужен код.
- Как пофигу? Это вообще-то основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, вам это пофигу? Это закон вообще-то.
- Да, у нас такие правила.
- Вызывайте мусоров и руководство. Сейчас разберёмся
- Руководство спит. Вы время видели?
- Я видел, что вы, *****и, закон РФ не соблюдаете.
- Ну вот, ну что вы так сразу, это же не мы придумали, бла бла бла...

Мусоров короче в итоге не вызвали, пришлось звонить с утра отправителю, менять номер телефона и ехать ещё раз.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fatalist сказал:

Цитата:.. Нет, мы не можем, нужен код в телефоне...

Нормальная ситуация. Выдача оформляется через компьютер, а программа срабатывает только через подтверждение кода. Ну и внутренние паспорта говно разработанное шизофренниками и принятое к пользованию придурками. До сих пор приходится вписывать номер, серию, дату выдачи, и целое сочинение на тему: кто выдал паспорт. На то чтобы ввести в паспорт штрих код для автоматического считывания данных в компьютер мозгов не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nik2 сказал:

.... На то чтобы ввести в паспорт штрих код для автоматического считывания данных в компьютер мозгов не хватило.

В РБ уже давно вместо паспорта IDкарты выдают с QR-кодом.

image.png.1e9c84b369adafc9c003f46e5c31102e.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:
11 часов назад, nik2 сказал:

...Паспорта...

В РБ уже давно вместо паспорта IDкарты выдают с QR-кодом.

Ну и в Казахстане и много ещё где. В Штатах совмещен с водительских правами. Только в РФ сидит паспортная мафия при МВД. И вроде не во что особо не лезет, а не сдвинуть. И вписывают миллионы граждан страны свои паспортные данные на почтах, в гостиницах, в бюро пропусков, в билетных кассах на транспорте, в МФЦ по всему спектру вопросов...

Ну дибилизм!

Ну и в приведеном случае про получение груза. При отсутствии кода наверняка в соответствии с протоколом от получателя требуется написать заявление с указанием всех паспортных данных, а сотрудник ПЭК должен сверить данные, проверить подлинность паспорта переписать данные в амбарную книгу и впечатать в компьютер, заявление подколоть в папку со скоросшивателем, не забыв написать в верхнем правом углу резолюцию о выдаче... Может в дневное время и есть специальный сотрудник или даже сотрудники, реальный вариант побегать с этим заявлением по кабинетам, переждав обеденный перерыв и дождавшись, когда начальник подписывающий резолюцию освободится. Ну, а под покровом ночи делают все по уму. Один человек и проверяет дозволенным способом и выдаёт груз.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...