Перейти к содержанию

Мир сошёл с ума, или... что-то пошло не так


Рекомендуемые сообщения

Лето 2023 г. В одном из Московских магазинов...:de4:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.image.png.4fe474f3303f3a68e6fb5dab1eff7181.png

????Среди нас есть люди, которое родились, в 50-60-х годах. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-е годы. Работали в 80-90-е годы… а многие работают и по сей день…
Они меняли мировоззрение в 90-е. ‘Прозревали’ в 2000-х. Удивлялись в 2010-х годах. И не сдаются в 2020-х годах!!!
???? Пережито почти СЕМЬ разных десятилетий... ДВА разных века... ДВА разных тысячелетия...
???? Пройден путь от «междугороднего» телефона до видеозвонков в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу до Youtube, от виниловых пластинок до онлайн-музыки, от рукописных писем до электронной почты, WhatsApp и социальный сетей
???? От прослушивания игр по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости. Когда-то они ходили в «Видеоклуб» и теперь смотрят Netflix.
???? Они знали как напечатать фотокарточку, при них появились первые компы, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах или iPad.
???? Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары и т.д.
???? Они ходили в валенках, ездили на роликовых коньках, трехколесных и двухколесных велосипедах, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях.
???? Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила.
???? Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!
???? Это поколение смело может назваться «бывшими пенсионерами», которые родились в том мире 50-60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода «Абракадаброй»))) В буквальном смысле слова)))
???? Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни.
???? Именно это поколение адаптировалось к любым ИЗМЕНЕНИЯМ

Аплодисменты всем представителям «особенного поколения», которое было и остаётся Уникальным, несмотря ни на что! Здоровья радости, удачи, добра и счастья!
Это всё про нас! ????

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

image.png.efaeb02a5f999647b79a5bd971b6199d.png

Шел сейчас по улице, смотрел на детскую площадку, полную детей, у которых первым словом было не "мама" или "папа", а "ышырвылагх!", и думал, что я очень мультикультурный, толерантный и гостеприимный человек.

Я, например, всячески приветствовал бы, если бы в моем подъезде поселилась пара шведов - я пил бы с ними аква-виту, играл в трик-трак и спорил до хрипоты о социальном государстве и правомерности подмены политической свободы сексуальной.

Подселение семьи испанцев встретил бы с караваем, хлебом-солью, в картузе и смазных сапогах. Конечно, поначалу бы я подкалывал их, что узбекский плов лучше этой вашей пошлой паэльи, а риоху не сравнивать с вином "Медвежья кровь", но потом все равно бы начал подкатывать к испанке и бегать по этажам от ее испанского мужа с кухонным ножом (нарезал хамон).

Немцев я бы встретил с подчеркнутым равнодушием, но это лишь для конспирации - по ночам мы бы запирались с водкой, и, тщательно заложив все щели, разворачивали флаг с "повешенным крестом" и включали известный мотив про дойчланд зольдаттен, напиваясь в слюни и тоскуя по старым-добрым временам.

Потом бы, понятно дело, шли бить морду французу, уже начавшему стучать в стенку и кричавшему на своем французском, что 68-ый год окончательно с нами должен был покончить, и что мы фашисты хуже Де Голля.

Утром, понятное дело, мирились бы за опохмельным сидром и, прикладывая компрессы к синякам, злословили про гадкого рыжего англичанина, поедавшего неподалеку свой континентальный завтрак с подчеркнутой брезгливостью. Под вечер шли бы ужинать к итальянцам этажом ниже, пить, петь что-нибудь из "Риголетто" и шушушкаться, что вот переедут к нам хамы американцы, тогда точно житья не станет.

Но почему вместо всех этих достойных наций правительство завозит к нам существ, метко прозванных народом "чуркобесами", единственный способ коммуникации с которыми (помимо "До Белорусского за триста") - это крик "Ермолова на вас нет"?

Почему вместо голландцев и аргентинцев к нам присылают орков из кинофильма П. Джексона "Властелин колец", а затем кричат, что мы узколобые фашисты, которым лишь бы в лаптях ходить, да из кокошников квас пить? Не хочу я квас, я хочу бурбон с голландцами глушить, потому что я действительно открытый к другим культурам, крайне терпимый, классический "всепонимающий русский", который через год жизни на чужбине становится большим канадцем, чем сами канадцы. Но какое отношение мультикультурность имеет к завозу чертей, кикимор, леших и прочей нечисти из южных регионов РФ?

Егор Просвирнин

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на времененный доход? И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!

Слова, конечно, знакомые, но что за этим скрывается - без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете, ни разу не слышал о таких определениях?

Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ, или это одно и то же?

Почему маркетинг, страхование, бух. учет, менеджмент нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20-летней давности? А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.

Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю, просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни. Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений? Любой человек понимает, что есть спрос, а есть предложение и они взаимосвязаны. Каждый знает, что монополия – одна фирма, олигополия – несколько, конкуренция – много.

Зачем об этом целый год говорить, и как знание биографии Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в вордпресс, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу "ВКонтакте"?

Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса – на 3-м курсе проходили, на пятерку сдала).

И самое неприятное, даже если я буду нарушать закон, я не узнаю об этом, т.к. я понятия не имею, что можно делать, а что - нельзя (правоведение и налогообложение – тоже на 5 сданы).

Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?

Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют? Короче, уважаемый ректор, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП – простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.

П.С: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное времяпрепровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1-го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.

Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.

Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно. За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.

Если вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку. Диплом в помойку, тем, у кого красный – тем более. 

image.png.5c79058a0612a79e9d107536e3ce837d.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мигранты пошли "в атаку": Таджикистан присылает комиссии в Россию по устранению жалоб соотечественников⁠⁠

image.png.b20017aa99440b94041dd0f5f81d8a26.png

13 августа 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. В Таджикистане сообщили о комиссиях, которые отправились в города России с целью проверить условия жизни мигрантов в нашей стране. Такие проверки не могут не вызывать вопросов, полагает член СПЧ Кирилл Кабанов. Пишет "Царьград"

В Минтруде Таджикистана сообщили, что в крупные города России приедут с инспекцией представители этой республики. Инспектора выяснят, как живётся гастарбайтерам в России и не возникает ли у них проблем. Отмечается, что проверяющие отправятся в Уфу, Москву, Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.

Сама по себе затея властей Таджикистана не может не вызывать вопросов, считает председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.

"Политика Таджикистана по отношению к России стала, мягко говоря, очень странной", - заметил он.

В частности, напомнил эксперт, не так давно с критикой в адрес руководства России выступал лидер Таджикистана. Кроме того, представители республики ранее выдвигали свои требования силовикам России относительно возбуждения уголовных дел на мигрантов.

В совокупности такое поведение со стороны Таджикистана не может не изумлять.

Кабанов недоумевает, в чем смысл анонсированных инспекционных проверок мигрантов.

"К чему все эти разговоры? Они будут проверять, как таджики устроены? Они бы сначала посмотрели, как среди их граждан растёт преступность. Я считаю, что мы должны отреагировать и задать вопрос: с какой целью сюда приезжают эти проверки? Если гражданам что-то не нравится, то они должны уехать. Какой тут может быть другой вариант?

Если предположить, что проверяющие приезжают для того, чтобы установить какой-то контроль или взаимодействие с их диаспорами, то это и так уже происходит достаточно серьёзно", - пояснил он.

Эксперт добавил, что подобного рода проверки можно рассматривать как нарушение политического и правового суверенитета государства.

"Я вообще против того, чтобы официальные власти других государств проводили какие-то проверки на территории нашего государства. И даже хорошие отношения не повод для того, чтобы проводить такие массовые проверки", - подчеркнул Кабанов.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«Как у нас развивают внутренний туризм и вообще экономику»⁠⁠

Тут нам из всех утюгов говорят, езжайте по России, нафиг заграницу у нас столько потрясающих мест. Согласен, природа восхитительна, но цены??? Небольшой домик в мурманской области на полуострове Рыбачьем стоит от 35к за ночь. Что-то приличное побольше от 50к за ночь. Два часа на катере - 25к. Недельный трип в Мурманскую область без излишеств с некоторой программой обойдется на двоих минимум в 300к (еще самолет и аренда машины).

За такие деньги я возьму в Турции 2 недели в топовом 5 звездочном отеле. Я вообще не понимаю как может домик в Мурманской области на двоих стоить 50к за ночь. Короче, отдых в РФ это или очень дорого или без удобств (живешь в палатке, ешь дошик).

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Человек человеку кто сейчас?

image.png.bc780f694ccd184e55100d1549d4e0df.png

На сегодня эта публикация уже заработала 3,25 рублей за дочитыванияВ конкурсе от 10.08.2023 эта публикация заработала 300,00 рублейЗарабатывать

Недавно зашла в магазин "Магнит" и в очереди на кассу увидела такую картину: продавец, молоденькая девочка, вся взмыленная, пытается как можно быстрее обслужить покупателей. Видно, что она очень старается, но ей не хватает опыта, народ в очереди нервничает, начинает возмущаться.


Наконец, в дело вмешалась старший продавец, она объяснила, что девочка новенькая, работает второй день всего, мол, вы тоже не сразу ходить научились, а своими возмущениями только сбиваете человека.

Думаете это помогло? Куда там, недовольства стало еще больше, две пожилые дамы аж покраснели от гнева, а одна с вызовом перешла в другую очередь, заявляя на ходу, что так она до закрытия магазина тут стоять будет (к слову, на часах было 11 утра).

 

Вот тут я и задумалась, откуда в наших людях столько злости, нетерпимости. Почему мы стали такими черствыми по отношению друг к другу? Ведь если дело касается каких-то глобальных проблем и катастроф, мы спешим прийти на помощь, отдать последнее, а в мелких, бытовых вопросах готовы вцепиться друг другу в глотки.

Недавно прочитала о том, что известного режиссёра Светлану Джимбинову нашли мёртвой в её квартире в Москве. Оказалось, что ее тело пролежало в квартире, на полу (только вдумайтесь!) больше года. Соседи случайно вспомнили, что уже давно ее не видели и забеспокоились. Разве могло такое случится в Советском Союзе, где соседи были друг другу если не как родные, то как самые близкие люди?

Вы можете возразить, мол, вот, опять она про Советский Союз. Да, снова про него. Потому что, хоть я и недолго жила в нем, но все же мне есть с чем сравнивать. Люди действительно были открытыми, добрее относились к друг другу. Попробуйте сейчас позвонить человеку с незнакомого номера, в лучшем случае не возьмет трубку, это еще можете и услышать недвольный рык: "Что надо?"

Утром садишься в маршрутку и уже знаешь, что сейчас обязательно кто-то начнет скандалить. То одному на ногу наступили, то в окно дует, то наоборот жарко. Такое чувство что люди, уже садясь в транспорт, ставят перед собой цель накрутить свои нервы и испортить настроение другим на весь день. Ладно еще если все обойдется простой перебранкой, но не так давно у нас в городе был случай, когда в маршрутке мужчина стал хамить и придираться к пассажирам, молодой человек сделал ему замечание и получил удар ножом в бок.

Я люблю гулять по улицам и рассматривать лица людей, очень редко попадаются умиротворенные и довольные. В основном мимо мелькают озабоченные чем-то, расстроенные, сердитые. Все спешат по своим делам, никому ни до кого нет дела. Месяц назад я ждала на остановке автобус, вдруг рядом женщине стало плохо, я и еще одна девушка с остановки, усадили женщину на скамейку, вызвали скорую, сбегали и купили ей воды в ларьке. Мимо проходили люди, много людей, но никто даже не спросил может быть нужна помощь или хотя бы что случилось...

Да, жизнь сейчас такая тяжелая, но она и раньше не была особо простой и легкой, так может быть дело не во внешних обстоятельствах, а в нас самих? Может быть быть не стоит пенять на правительство, телевидение, маленькие зарплаты и пенсии, а обратить внимание на самих себя прежде всего и постараться стать добрее и человечнее?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...