Перейти к содержанию

Мир сошёл с ума, или... что-то пошло не так


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Почему лучше быть бедным в России? Я нищеброд, но это выгодно. Жириновский был прав на 100%

Представьте себе, что вы богаты. У вас миллионы на вкладах. Возможно, у вас есть свой бизнес, яхта, дорогая машина, замок (как был у Аллы Пугачевой в Грязях). А еще у вас много друзей и везде блат.

Просто на миг пофантазируйте. Представили? Нет, еще пофантазируйте и еще. Это важно для понимания.

Все надоело

Говорят, что большие деньги делают людей счастливыми. В этом есть отчасти правда. Но почему тогда в обеспеченных странах так много тех, кто не хочет жить? К примеру, в Японии, Венгрии, Финляндии, Швейцарии самый высокий процент самоубийств.

В Европе стабильная экономика, постоянная, высокооплачиваемая работа. Есть достаток во всем. Почему люди не счастливы? Возможно, им все надоело и не хотят жить. У них нет никакого стремления, как у нас, бедных в России людей.

У нас нет времени на поиски смыла жизни. У нас есть стремление выжить на копейки любой ценой.

Безопасность

К бедному ни один вор не залезет в окно и не взломает дверь, чтобы ограбить. Не страшны никакие мошенники. Что с нас взять?

Мне иногда звонят мошенники и говорят: "У вас украли с карты 10 000 рублей!" Я говорю: "Да неужели!". Просто смех берет слушать их бредни.

Нет зависти

Если ты не богат, то и завидовать тебе не будут. Бедным больше помогают, их жалеют.

Нет измен

У богачей молодые супруги. К примеру, возьмите ту же Пугачеву. То Киркоров, то Галкин. Подбирает все моложе и моложе. Но я не критикую и не завидую. Наоборот, очень ее жаль. Я представляю, что она терпит или, может, ей все равно, на то, что ее муж так молод. Хорошо, когда муж и жена почти одного возраста. Лучше быть бедным, но чтобы рядом был любимый человек.

Дорогие вещи и последствия

У вас есть шикарная машина, которая стоит не один миллион. Представьте, что случилась авария. Хорошо, если это не повлияет на здоровье. Но все миллионы, вложенные в авто, лопнут как мыльный пузырек. Так же и с другими дорогими вещами. Богатые их оберегают как зеницу ока. А если случается неприятность, то можно и сердечный приступ схлопотать. Оно надо?

Лучше иметь недорогое авто или вовсе ездить на автобусе или велосипеде – дешевле, нервы спокойны, жена рада, что муж не сидит в гараже.

Так однажды сказал Жириновский: "Не надо покупать машину!"

Прав ли Жириновский? Как говорится, надо избавиться от вещей. Они лишь груз на наших плечах, который мы волочем всю жизнь. В загробный мир мы все это не заберем.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что привело к тому, что люди потеряли интерес к полезной информации?

Сегодня хочу попробовать понять причину потери интереса к полезному контенту. По опыту скажу, что людей интересует:

звёздные сплетни;

ностальгия по СССР;

скандалы;

пособия.

Точка. Сидишь, стараешься, по 2 дня собираешь материал, а его читают 2 человека. Напишешь на коленке какую-нибудь новость – залетает на 30 000. ещё и бурные обсуждения вызывает. Почему так?

Скорее всего – люди просто привыкли жить на эмоциях. На негативных эмоциях, поэтому их больше заинтересует тема пособий, чем лавочки из переработанного мусора. А на эмоции нас сажает телевизор и жизненные обстоятельства.

Возьмём сюжет любого фильма. Обязательно герой влипает и страдает. Душевно, чувственно. Прям вместе с ним сидишь и страдаешь. Даже нормальные комедии перестали выпускать. Одни драмы. Это всё отложилось у нас на подсознании и готово. Теперь в любой непонятной ситуации мы бежим депрессовать.

А тут ещё куча психологов понаехала со своими абьюзерами, газлайтерами, депрессиями. Только методику выхода за денежки, плиз.

Далее – у большинства острый дефицит денег. В общем, такие мы все депрессивные бежим в интернет, чтобы слить ту самую депрессию. Ну какие там лавочки из мусора? Конечно, нужен полный хардкор.

Другая причина – публика потеряла интерес к знаниям. Если провести опрос, то каждый третий считает, что вот в школе он отучился и больше не обязан. Он умеет работать. На этом точка. Ему просто лень читать конструктивную статью со сложными оборотами, когда можно уткнуть глаза во что-то лёгкое. Например, в обсуждении нового клипа Инстасамки. Посмеяться, оскорбить, унизить, поковыряться носу и, с чувством, выполненного долга, пойти грузчиком на рынок за 15000.

Что можно сделать?

Да ничего особого, разве что всем резко разонравится негатив. А перестанет он нравится только тогда, когда люди начнут получать радость от жизни. А получат они её тогда, когда захотят открыть для себя что-то новое…

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«Ты никогда не будешь хорошо зарабатывать в России»: топ причин почему у работников низкие оклады

Работать врачом или узким специалистом за 15000 рублей – это суровая реальность в России. Увы, но заработать в нашей стране становится всё сложнее и это на фоне постоянно высокой инфляции, которая съедает последний заработок.

Помимо не совсем верных действий Президента есть ещё ряд достаточно объективных факторов, которые не дают зарплатам расти.

1) Стагнирующая экономика.

Россию принято называть развивающейся страной, но если взять лист бумаги, калькулятор и посчитать чем дышит финансовая система государства, то становится очевидно, что мы живём в стране третьего мира, а развивающимися нас называют в уважение к великому советскому прошлому. Довольно долго мы выезжали за счёт западных инвестиций, но имперская политика в сочетании с нежеланием договариваться с Западом привели к тому, что исчезли и они. Сегодня мы предоставлены сами себе, денег взять не от куда, мы ничего не производим и даже не умеем продавать. При таком наборе «не» на высокие зарплаты население может не рассчитывать.

2) Отсутствие качественных рабочих мест.

Если взять газету с вакансиями и почитать кто сейчас востребован на рынке труда, то можно прийти к выводу, что за последние 23 года ничего особо не поменялось – всё также нужны в основном менеджеры по продажам. Отсутствие качественных и высокотехнологичных рабочих мест привело к тому, что вся страна внезапно оказалась переполнена «торгашами», а нормального сварщика или электрика стало днём с огнём не сыскать. А если все умеют только лишь работать продавцами, то конкуренция на рынке труда взлетает до небес. В такой ситуации работодатели справедливо занижают оклады.

3) Низкая производительность труда.

Вернёмся к нашим сварщикам. Представим, что их действительно немного, но почему тогда и они жалуются на низкие оклады? Дело в том, что работают они слишком медленно по сегодняшним меркам. Максимум чем владеет современный российский сварщик - это обычный электродный сварочный аппарат. То есть рабочий варит руками без применения специальных технологий. Он не знает как варить в среде защитных газов или с использованием полуавтоматических аппаратов. В результате его работа становится примитивной и долгой, а за такое традиционно не платят.

4) Все деньги утекают в Москву.

Сам живу в Краснодаре и знаю, что у нас даже классные специалисты получают весьма мало. Единственный способ заработать в провинции – сесть на государственную жилу и распилить её, а праведным трудом заработаешь только горб. Для тех, кто хочет честно трудиться, не остаётся ничего иного, кроме как ехать в Москву на заработки. Но такой подход создаёт изрядный перекос в доходах населения в различных частях Российской Федерации, а конкуренция с трудовыми мигрантами в свою очередь снижает зарплаты коренных москвичей. В итоге в проигрыше остаются все, потому что никто не зарабатывает нормально.

5) Скрытая безработица.

Долгое время я являлся фактически безработным, но когда Росстат подсчитывает занятость населения, то считает трудоустроенными даже ИП и самозанятых. Так вышло, что я оказался в числе занятых, хотя это совсем неправда. И таких, как я, в этой стране ещё несколько миллионов. Работодатели знают про это и считают таких людей «стоящими за забором» и готовыми в любой момент быть привлечёнными к работе по трудовому договору, если вдруг старые специалисты начнут выражать недовольство своими зарплатами. Из-за скрытой безработицы пропадает такое понятие как выслуга лет. Теперь преданность одному предприятию не играет никакой роли и люди годами могут получать одинаковую зарплату, которую начальство даже не думает индексировать.

6) Галопирующая инфляция.

Для стран третьего мира иметь галопирующую инфляцию может быть неплохо, потому что это даёт надежду на рост экономики. Но это справедливо только в том случае, если зарплаты постоянно растут. А у нас в России они годами стоят на одном месте. В результате оклад в 70-100 тысяч рублей за последние годы перестал казаться высоким. Сегодня нужно зарабатывать хотя бы 300 тысяч, чтобы не прослыть нищим.

7) Некомпетентность.

Казалось бы, иди в айтишники и там тебе заплатят, потому что профессия реально на хайпе. Однако подобных специалистов как легко принимают на работу, так же легко от них и избавляются. Причина проста – крайне низкий уровень образования и подготовки. В результате работник по бумагам вроде бы готовый специалист, а по факту не может написать даже простой код. Пример справедлив для трудящихся разных профессий. Лично знаю врачей, которые не особо умнее старых медсестёр.

8) Отсутствие инициативы.

Малый бизнес ещё со времён первых двух сроков Путина был настолько закошмарен, что теперь мало кто хочет организовывать стартапы. Коль скоро нет бизнеса, значит не будет и новых рабочих мест с высокой зарплатой. Всё довольно просто и очевидно.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.bac8995659011e75d384f86e1e2738a8.png

 

================================================

================================================

Сиськи в школу а в парк налегке. Канада преображается

image.png.5e88ea26d18ca740f228cc4f99054ced.png

Канадский школьный учитель-трансгендер не надел фальшивую гигантскую грудь во время прогулки, хотя утверждает, что его грудь настоящая из-за редкого генетического заболевания.

Кайла Лемье неоднократно был замечен без искусственной груди и надевал её только во время обучения детей.

После того как трансгендерный учитель вызвал негативную реакцию за ношение груди в школе, он была отправлен в административный отпуск, однако теперь его приняли на работу в среднюю школу в провинции Онтарио для преподавания подросткам.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Из Армении выгнали группу россиян за попытку возродить завод ЕрАЗ⁠⁠

Власти Армении выслали группу россиян, прибывших в страну в 2022 и 2023 годах, и запретили им въезд сроком на 99 лет. Гостей обвинили в попытке воссоздать Ереванский автомобильный завод, ко всеобщему облегчению завершивший свою деятельность 21 год назад.

image.png.eff50ee506998044c736bf4b44ad7d48.png

Большинство из 16 персон нон-грата – выпускники МАДИ и Нижегородского политеха. Следствие установило, что они с декабря 2022 года просчитывали стоимость возобновления мелкосерийного производства развозных фургонов ЕрАЗ-3730 и маршрутных такси ЕрАЗ-3218 с использованием современных силовых установок. К счастью, местные бизнесмены, которых злоумышленники посвятили в свой план, немедленно сообщили об этом властям.

Ликвидация Ереванского автозавода началась в середине 2000-х и продолжается по сей день. Вместо его главного корпуса установлен памятник в виде сломанного гаечного ключа и надписи «Никогда снова», часть зданий снесены, а на их месте возведено жильё. Тем не менее, некоторые цеха были не разрушены, а переданы в аренду небольшим компаниям, поэтому теоретически россияне имели все шансы реализовать свои преступные замыслы.

По информации местных СМИ, авторы идеи не расстраиваются и не оставляют надежд запустить автомобильное производство. Сейчас они решили переехать в грузинский город Кутаиси и переосмыслить там свои идеи.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2023 в 15:43, fatalist сказал:

 

Не дай бог еще и в Кутаиси возродят завод КАЗ. При возгорании этой машины водитель бегал вокруг ее с монтировкой отгоняя пожарных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

СВЯЗИ МИНФИНА С ЗАПАДОМ УЖЕ ОЧЕВИДНЫ: ВЕДОМСТВО СИЛУАНОВА НАРВАЛОСЬ НА ПРОВЕРКУ

Связи Минфина с Западом уже очевидны, заметил Владимир Левченко. Ведомство Антона Силуанова нарвалось на проверку со стороны Счётной палаты. Одной из главных причин стала девальвация рубля.

Финансовый аналитик Владимир Левченко заметил в программе "Царьград. Главное", что как только в крупных западных СМИ выходит очередная знаковая статья, посвящённая экономике России, Минфин во главе с Антоном Силуановым тут же стремительно реагирует, начиная тем или иным образом корректировать финансовую политику.

Так, например, в Bloomberg вышел материал, в котором утверждается, что экспорт русской нефти на фоне санкций серьёзно обрушился. Эта оценка, однако, не подтверждается реальными цифрами и фактами.

Но наш Минфин всё равно сделал всё так, как было написано в той статье. И до сих пор так делает, - подчеркнул эксперт.

Он добавил, что как раз с декабря прошлого года, когда заработало эмбарго Евросоюза на покупку нефти и нефтепродуктов из России, и была запущена искусственная девальвация рубля:

Для чего? Чтобы показать, что эти санкции как бы работают. Дескать, смотрите, бойтесь, мы вам устроили ого-го что. Но устроили-то не европейцы, а устроили-то здесь у нас. Поэтому сейчас Минфин будет проверять Счётная палата, которая уже сказала, что, мол, а давайте-ка мы посмотрим, что там наше министерство финансов делало…

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

О моём деле.

В прошлом году, в ноябре, обнаружила, что со счета моего отца ( онлайн банк у меня в телефоне) списали 20 тыс. Ну ни хера себе, сюрпризик. Я бы впала в панику, если бы не вы, уважаемые юристы. Нашла посты и стала действовать по инструкции. Выяснилось, что должник является полным тёзкой моего отца, и даты рождения тоже совпадают. И должен он эту нехилую сумму за вывоз твёрдых бытовых отходов в другом городе. Справедливости ради, этот город нам не чужой, мы проживали там долгое время. Отвлекусь: по поводу тёзки. Когда я перевозила папку к себе в Волгоград, личное дело из одного комиссариата должны были передать в другой, по новому месту жительства ( папа -- военный пенсионер).

Ну вроде всё нормально, дело пришло, я пошла документы оформила ему здесь. Приходит пенсия, меньшая по размеру. Потом ещё одна, но по сумме как раньше. Я в военкомат. Нет, говорят, всё правильно, не кипишуйте, но если хотите лично удостовериться, шлепайте в областной комиссариат. Приезжаю туда, меня приводят в кабинет, где на столе лежит личное дело, с ФИО отца и фотографией чужого дядьки. Умники из одного комиссариата отправили, другие умники в этом комиссариате приняли дело, ориентируясь не на номер дела (!!!!), а на фамилию. Конечно, все засуетились, забегали : ах! как же так получилось! беда беда! Не стала я делать им скандал, вернула чужие деньги, и на этом всё.
Вернемся к нашим баранам ( из ФССП). Естественно, дозвониться до них невозможно никак, никогда, в принципе. На запросы по Госуслугам отвечают в строго отведённое для этого время - 30 дней, отвечают на 29й вечером. А у них тоже всё правильно. И вообще, у них система, а её не обманешь. Именно поэтому в документах значится ФИО и д. р. отца, паспорт местами тоже отца ( пропущена цифра в номере), а адрес регистрации другого человека. Т.е. я его слепила из того что было, из двух человек сделать одного, должника, и стырить у него двадцаточку тысяч. Жалоба в областную ФССП принесла такой же результат, с той разницей, что отца в обращении назвали чужим именем. Но это же мелочи для них, что красочно характеризует их отношение к этим жалобам.
Отвлеклась я. Просто до сих пор подгорает, ух!
Следуя инструкции, написала я заявление на отмену судебного приказа. Отослала по почте. Ждала два месяца. Написала на эл.почту суда. Опа, судебный приказ отменён месяц назад. Тоже не спешат никуда. Получила документы, написала апелляционную жалобу на поворот исполнение. По почте -- в суд. Через неделю звонок оттуда: да не нужен вам этот поворот, вам и так деньги вернут, обращайтесь напрямую в организацию, у нас все так делают. Ну, мож суд лучше знает, что делать. Пободалась два месяца с организацией, толку -- ноль. Не могут найти, куда перечислили деньги, и всё, идите лесом.
Но тут, о чудо!, приходит ответ на мою апелляцию. Поворот решения, исполнительный лист высылаем почтой.
А надо сказать, что пока я общалась посредством переписок с приставами и судом, папаня строчил жалобы в прокуратуры разных уровней, вплоть до Москвы. Хахаха, результат такой же, как и от общения с фсспешниками, т.е. нарушений не обнаружено, идите на хер.
Заканчиваю. Получила исп.лист. Теперь надо отправить заявление с листом по месту регистрации организации, в Москву. Дозвонилась в центральное управление, говорят : присылайте нам, мы отправим по подследственности в нужное отделение. Заявление скачала на сайте ФССП. А как отправлять? Почтой -- страшно. А вдруг потеряются документы, оригинал же посылаю. Звоню в суд : может, вы по электронке отправите в Москву? Те, даже по телефону слышно, лапками замахали: мы не можем, а вдруг потеряется, лучше вы сами, ну а если в дороге затеряется письмо, вы справочку у приставов возьмëте ( в Москве из Волгограда),что до них ничего не дошло, мы вам копию выпишем, может быть.
Но на удивление, почта сработала как часы ( в отличие от всех остальных), через день в Москве, на следующий день в ГУ. Через три дня на сайте появляется возбуждённое исполнительное производство, через пять дней -- деньги на счёте, всё, до копеечки.
Коротко не получилось. Ни описать произошедшее, ни добиться справедливости.
Но! Меня мучает вопрос : а если бы мой отец , пожилой человек, остался один на один с системой? смог бы он пройти этот путь? вернул бы деньги? Хотя, чего тут кривить душой. Я знаю ответ -- нет. Ничего бы он не добился. Украли бы у старика деньги.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...