Перейти к содержанию

Мир сошёл с ума, или... что-то пошло не так


Рекомендуемые сообщения

Выгорание⁠⁠

По меркам ИТ я уже старпер 40+.

Сменил много мест работы. Где-то было хорошо, где-то прямо ад. Недавно устроился в крупную ИТ компанию, которая делает упор на молодежь.

Наверное процентов 70 всех сотрудников это, буквально, вчерашние выпускники ВУЗов или люди с 1-2 годами опыта работы.

Честно говоря, я пребываю в перманентном ахере. Молодежь тусуется кучками, общается, обсуждает всякие модные тренды и нашумевшие рилсы из Нельзяграмма, с деловым видом пьет кофе из модных кофеен через трубочки. Они делают что угодно, но не работают!!!

Вернее работе они посвящают 2-3 часа в течение дня, а потом с утомленным видом откидываются на спинку кресла и заявляют, что сегодня они поебашили на славу.

Когда на них сваливаются большие срочные задачи, требующие концентрации и постоянных усилий хотя бы в течение 3-4 дней, они тут же "выгорают". Кто-то саботирует работу, кто-то тут же увольняется, кто-то не меняет привычек, но задерживается на работе, чтобы успеть в срок и "выгорает" ещё сильнее.

Нет, я не говорю, что они все такие, есть прямо очень хорошие и целеустремлённые ребята, но пока у меня складывается мнение, что большинство.

До этого, у меня не было опыта работы в компаниях с таким большим процентным соотношением молодых специалистов и я стал спрашивать своих знакомых как обстоят дела у них? И многие сказали, что сейчас вся молодежь, за редким исключением, именно такая.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что это  фейк но....:r  image.thumb.png.fb3ff7a343f0b210da236436f358a4fa.png

image.png.b3940ce82f674e95eb50f29c7ae21392.png

image.png.5afba1c1ae4a0de44e25853801fa8c89.png

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 40-летние женщины в России поголовно одиноки

 

Есть такая тенденция: замужние женщины отдаляются от своих холостых подруга, а после их дружба и вовсе сходит на нет. Сытый голодного не разумеет. Раздражают вечные вопросы: "А почему ты еще одна? Неужели не можешь найти себе кого-то приличного? Ты же у нас умница и красавица, и готовишь - пальчики оближешь!"

Я как-то попала в компанию незамужних 40-летних женщин. Нет, они не убежденные одиночки, они бы очень хотели выйти замуж и жить счастливо. Но когда они рассказали о том, кто за ними ухаживает, все сразу встало на свои места.

-Сватали мне майора ФСБ. Видный мужчина. Но когда он сказал ТРАНВАЙ и ПИНЖАК, очарование улетучилось. 

image.thumb.png.4636571aa6311e464c5cb1a23105a7a9.png

-Сидела я на сайте знакомств, а мне писали почему-то исключительно мужчины за 60. У меня комплексы пошли, что молодость позади и на меня смотрят исключительно дедушки. Удалила свою анкету.

-Мужчина позвал на второе свидание, а мне и первого хватило. Стал заманивать тем, что купил мне подарок - кружку. Я все пыталась найти причины с ним не встречаться. В итоге он прислал мне видео, на котором разбивает эту кружку в дребезги и говорит: "Вот чтобы жизнь с тобой так же обошлась!"

-Познакомилась на работе с мужчиной, он мне понравился. Нашла повод заскочить к нему домой, под предлогом, что надо срочно документы передать. Зашла в дом и была ошарашена - на стенах черные обои с серебристым рисунком, диван леопардовый, шторы ярко красные, фартук на кухне футуристический, а стулья в вензелях. Настолько дорогие, что он с них целлофановую упаковку не стал снимать. Я пока пила чай, чуть на плитку копчиком не уехала. Спросила - снимаешь? Ответил, что своя. Ремонт и интерьер - особая его гордость.

image.thumb.png.2e884ff5e4eaba6525f33b5097ba2221.png

-Один мужчина на третье свидание принес свой зуб в подарок и долго рассказывал про мучения в кабинете стоматолога.

-Один парень присылает среди ночи смс: "Я лежу на улице, в луже, меня, кажется сбили". У него были истероидные замашки, я предпочла выключить телефон и спать до утра. Утром позвонила ему и спросила: что с тобой? Он ответил, что все хорошо, просто захотелось, чтобы ты приехала.

-Познакомилась с мужчиной по интернету. В анкете написано: образование - МГУ, должность в мэрии, спортивные достижения. Назначили время для встречи. Он явился в грязных штанах и ботинках, с перегаром. После 10-минутной беседы заявил, что я не тяну его интеллектуально.

-Ехала в автобусе с двумя тяжеленными сумками. Рядом сидел парень и кидал на меня взгляды. Выхожу на своей остановке, а он бежит следом: "Девушка, вы мне понравились, может, познакомимся?". И еще был один. Встретил у магазина, я с тяжелыми пакетами. Шли до дома. Я нагруженная, как вол, а он налегке. И у подъезда начал говорить о том, что я ему нравлюсь и может нам стоит пожить вместе.

image.thumb.png.a71eae19cc004eaa11f63c213efa6da9.png

-Один мужчина звал гулять и постоянно говорил, что в кафе ходить нельзя, там отрава и антисанитария.

-Однажды ко мне подошел знакомиться мужчина. Сказал, что я ему уже давно понравилась и он все никак не решался со мной заговорить. Назвал день, который был три года назад и время. Я ехала с работы. В деталях описал, какая на мне была одежда, какая обувь, какая сумка. Я потом три месяца боялась по улицам ходить, оглядывалась. Страшно было до мурашек.

-Один мужчина, вдовец, отменил свидание, сказав, что у него сердечный приступ и его забрали в больницу. Телефон отключил. Я стала искать его по больницам, но не нашла. Подняла на уши старые связи, "пробила" телефон его начальника. Звоню, а начальник понять ничего не может. Этот вдовец, который совсем не вдовец оказался, сейчас с ним в командировке в Сочи.

-За мной долго ухаживал мужчина сорока лет. Все указывало на то, что у нас намечались серьезные отношения. На день рождения он подарил шкатулку. А через год - еще одну шкатулку. Предложение все никак не делал. Когда на третий год он преподнес мне в подарок шкатулку, я вернула ее со словами, что первые две еще не заполнены и попросила больше никогда мне не звонить.

image.thumb.png.92581e54568e1eeb78abc00069076341.png

-Сосед ко мне сватался. Но говорил, что жить мы будем по его уставу. Мне надо будет бросить работу (на которой я получаю в 5 раз больше, чем он) и ждать его по вечерам у окна с борщом и пирогами. Я вежливо отказалась.

-Меня домой подвез коллега. Мой кавалер увидел, как я выхожу из машины. Обиделся. Лег в подъезде и лежал до утра. Стыдно было перед соседями.

-Мужчина, который за мной ухаживал, дарил оригинальные подарки. То бусы из дерева, то розы из хлеба. Я у него спросила - откуда такая богатая фантазия? А он ответил, что работает надсмотрщиком в тюрьме.

-Несостоявшийся супруг, узнав, что я хочу купить себе машину на СВОИ деньги, закатил истерику. Он думал, что я СВОИ деньги потрачу на строительство ЕГО дачи. Расстались.

-Помню, как один мужчина, который мне нравился, спрашивал - а что тебе привезти? Я заказывала то пирожные, то клубнику. Он привозил, но все просроченное, дешевое, раздавленное. Уж лучше бы и не позорился. Я эти подношения выбрасывала. А однажды привез дорогущее вино. Я аж удивилась - откуда такая щедрость? А он ответил: "Оно дорогое? А я и не знал. Мне на работе подарили..."

Таких историй - сотни. А вы еще удивляетесь, почему наши умницы и красавицы одиноки))

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

«Снижение возраста уголовной ответственности»⁠⁠

Я работаю учителем в школе. Опишу ситуацию как я её вижу , может несколько сумбурно, но как могу. Например, есть девочка, возраста почти 14 лет, внаглую глумилась на уроке, а именно поползла по проходам возле парт, доползла до соседнего ряда, сидела там, всем ученикам было очень весело. Когда я убедился что мои слова до неё не доходят, то повёл её к зам директора по воспитательной работе. Причём пока мы ожидали, девочка оживлённо и с улыбкой интересовалась, а что ей будет за её поступок, а что я могу ей сделать? С улыбкой на лице предлагала позвонить своему дедушке (родителей нет, в разводе и где-то отдельно проживают, но девчонка не заброшенная). Рядом были её подружки и одноклассницы, всем было интересно. Т.е. я ей как учитель абсолютно по барабану. При виде зам. директора немного стушевалась, но вела себя дерзко, с вызовом, и поясняла что учитель на неё "гонит"))) Недалеко стояли мамки других учащихся, слушали и улыбались, то ли с неё, то ли с ситуации, не столь важно. И это так, один из случаев... Один балбес в шутку и от собственной дурости "зиганул" на уроке, мама и директор поругали, и на этом всё. Другой сидит на уроке и с улыбкой бьётся головой о металлический ящик, стоящий в углу, по приколу. Третий просто ходит по классу во время урока, четвёртый пьёт пасту из стержня гелевой ручки и сидит боком, положив руку себе на яйца. Другой малолетка ходит по памятной плите погибшим в годы ВОВ. Объясняешь , а в ответ-"а они что, прям под плитой лежат?". Дневники не дают или швыряют под ноги. Учителя терпят, тихо повозмущались и разошлись, уже опытные А я не могу, стараюсь как-то побороться, первый год в школе. ПДНщики сами говорят, что ставят на учёт, через полгода снимают, подучётникам государство подарки дарит хорошие, в пионерлагеря бесплатные путёвки, в кино, на концерты водят.
Хочу сказать следующее - дисциплина в классе устанавливается только с позиции силы, естественно условной силы. Единицы ребят слушают материал, большинство ведомых ориентируются на таких лидеров, которые ведут себя дерзко, независимо и имеют авторитет. А лидеры понимают только силу. Всё зависит от ситуативного поведения этих лидеров. Пресечь действия этих лидеров и всё, в классе установится дисциплина и порядок. Все эти классные часы, родительские собрания, советы профилактики, постановки на внутришкольный учёт, на учёт в ПДН - не работает нихрена!!!
В 3м классе 3 неадекватных ребёнка. Дерутся, едят траву, грызут парты, нападают и бьют других детей, ходят во время урока по классу. Кипу докладных накатал на всю компанию, их родители со школы не вылезали месяц, пять советов профилактики, всех детей на внутришкольный учёт поставили, родители даже на уроки ходили по очереди в течение трёх недель - всё это до одного места. При родителях была пару дней тишина, потом к родителям привыкли и уже не стесняясь продолжали всё как и раньше. Даже мамы своих хулиганистых детей не могли угомонить. Папа одного хулигана сопровождал урок - не помогло, на уроке при папе начал драку. Походы к директору не работают от слова совсем. Инспектора ПДН на собрания со всеми школьными хулигами приглашаются, перед всеми детьми и их родителями выступают - бесполезно, не работает такая система. КДН тоже самое - прокурорские работники и высокие чины из администрации могут держать в страхе только работников школ, администрации, социальных служб. ВСЁ! Малолеткам они ничего сделать не могут, их родителям тоже, дети ничего такого противозаконного не делали, родители не бомжи, детей кормят и одевают, детей в интернат не поместишь.
У администрации школы связаны руки полностью, никаких полномочий, никаких рычагов воздействия на учащихся нет. С колледжа, института, университета отчислить можно, а со школы только с 15 лет, и то, собрав огромную кипу материалов.
Сейчас мышление у школьников в плане ответственности очень продвинутое, между собой общаются, всё понимают, знают что можно делать практически всё и ответственности они не понесут.
Считаю что снижение возраста для привлечения к уголовной ответственности по тяжким статьям как убийство, изнасилование, грабёж, избиение, совершенное группой лиц, умышленный вандализм, даст положительный эффект для снижение детской преступности. Хорошо бы и возраст привлечения к административной ответственности снизить, а лучше ввести больше возможностей привлекать родителей за деяния чада. И наказание чтобы только штраф, и не смешные от 100 до 500 рублей за невыполнение обязанностей, а от 5 т.р. до 20 т.р. Чтобы ввели во всех школах комнату для нахождения в ней школьных хулиганов, которые срывают урок и нарушают дисциплину. Определённое количество часов, проведённое в этой комнате - административный штраф родителям. Если меры профилактики себя исчерпали - отчисление из школы, учёба в учебно-трудовом учебном заведении с более строгими порядками, не тюремного, а больше военизированного типа (армия учит подчинению и дисциплине), с изолятором, нарядами вне очереди, опять же со штрафами родителям. И как только все школьники поймут, что есть ответственность, то станут себя вести намного скромнее.
Я не топлю за тоталитарный режим, с учениками общаюсь в демократичном стиле, уважительно, все их шутки понимаю, предпочитаю любой подростковый порыв к самоутверждению сглаживать, больше шутить, дети улыбаются, агрессия проходит. Но когда они начинают испытывать ощущение вседозволенности, когда хулиган творит чёрное, а ему за это ничего не бывает, то и благополучные хотят попробовать бунтовать, ведь можно же, ведь за это ничего не будет, покричат учителя, директор, мама и папа и на этом всё закончится, ну максимум на учёт поставят, но потом же снимут. И уже не страшно, уже привыкли, можно начинать заново...

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fatalist сказал:

Например, есть девочка, возраста почти 14 лет, внаглую глумилась на уроке...

Селекция неплохо помогает. Опробовано в ряде стран, в идеале всех дебилов в одну клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...