Перейти к содержанию

Есть ли риски при покупке квартиры в новостройке у "проверенного" застройщика?


nina_

Рекомендуемые сообщения

В 07.03.2022 в 21:26, fatalist сказал:

У меня два Филипса, им уже лет 10-12.... Проблем не возникает..

А обустроить дома и горячую воду, и правильное отопление. особых денег не требуется. Главное, не стать жертвой вымогателей-менагеров от строительства...

 

А у меня две Мотороллы, ещё включаются)))... 

Дык не везде ещё газ проведён. Вот у моего соседа дача так сказать в деревне. Там газ привозной, вода из колодца. Газопровода с водопроводом нет. 

Ну воду в дом с колодца провёл. А вот отопление печное. Дровами топит. Говорит на сжижженом газу дороговато выйдет. 

Мне вот интересно, А как в Европе? Германия вроде собралась переходить на сжижженный газ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кузя сказал:

.Дык не везде ещё газ проведён. Вот у моего соседа дача так сказать в деревне. Там газ привозной, вода из колодца. Газопровода с водопроводом нет. 

Ну воду в дом с колодца провёл. А вот отопление печное. Дровами топит. Говорит на сжижженом газу дороговато выйдет. 

Мне вот интересно, А как в Европе? Германия вроде собралась переходить на сжижженный газ... 

Мы тоже живем в лесу. И отопление и печное, и электрическое. Газ. хотя и есть возможность, ни за что не будем проводить. Он не окупится даже за 25 -30 лет (по нынешним ценам, думаю дальше, срок окупаемолсти будет только увеличиваться), я уже все посчитал. Уже не говоря о том, что затраты будут весьма существенные. Зачем сейчас выкидывать большие деньги, когда можно обойтись малыми, а остальные пустить на что-нить полезное, для себя или семьи?

Колодец или скважина, вроде совсем нет проблем. Насосы влегкую обеспечат нужное потребление воды.

В Европе, газ, нынче подорожал, но...для населения  (в многоэтажках, где есть отопление), "на конфорке", не столь существенно, как вещают по дуроскопу в РФ, хотя финансовая нагрузка для пипла да, увеличилась. 

Частный сектор, всегда топился либо дровами/углем/брикетами, либо, кто побогаче, электричеством. Доля отопления газом. в зависимости от страны, мизерная. По моим наблюдениям % 10-15 Может где и поболее.... 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно плохо бензин и дрова нынче тоже  дорожают. Да и электричество тоже. Сосед говорил, что у них там в одном доме замутили электроотопление. Но какие расклады по стоимости я ещё не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2022 в 13:49, Кузя сказал:

Одно плохо бензин и дрова нынче тоже  дорожают. Да и электричество тоже. Сосед говорил, что у них там в одном доме замутили электроотопление. Но какие расклады по стоимости я ещё не в курсе. 

Бензин подешевел. Сегодня заправил машину на 4 рубля. Из Белоруссии к нам топливо пошло, да и наша нефтянка стала поставлять на внутренний рынок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, PavelS сказал:

Бензин подешевел. Сегодня заправил машину на 4 рубля. Из Белоруссии к нам топливо пошло, да и наша нефтянка стала поставлять на внутренний рынок больше.

Вот бы он и дальше так дешевел...И солярка тоже... Дешёвый бензин и дизтопливо, дешевле грузоперевозки. Меньше транспортная составляющая в стоимости товаров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2022 в 18:55, Кузя сказал:

Вот бы он и дальше так дешевел...И солярка тоже... Дешёвый бензин и дизтопливо, дешевле грузоперевозки. Меньше транспортная составляющая в стоимости товаров... 

В теории это так. Дорожает топливо, дорожают перевозки, дорожает перевезенный груз и так далее. Например 90% грузов в США перевозят на автомобильном транспорте (внутри страны). И должно быть наоборот- дешевеет топливо тогда дешевеет товар. Но на деле этого не произойдет. Оптовики и производители не скинут цену, до от ретейлера до потребителя товар дойдет по еще более высокой цене. Хотя вчера смотрел цены на видеокарты на майниг...упали в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PavelS сказал:

В теории это так. Дорожает топливо, дорожают перевозки, дорожает...

Мне на Вас смешно. 85% цены топлива это налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nik2 сказал:

Мне на Вас смешно. 85% цены топлива это налоги.

Правда пятилетней давности, до "налогового манёвра" но суть та же. Etiprm_WYAAeMQp.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nik2 сказал:

Мне на Вас смешно. 85% цены топлива это налоги.

Ясно, я как-то это не знал. Считал, что просто ставят цену добровольно-принудительно. 

10 минут назад, fatalist сказал:

Правда пятилетней давности, до "налогового манёвра" но суть та же. Etiprm_WYAAeMQp.jpg

Я наверно что-то упустил. Что за налоговый манёвр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Кузя сказал:

.. Я  наверно что-то упустил. Что за налоговый манёвр? 

Мулька налогового манёвра в том, что происходит перераспределение налоговой нагрузки (увеличение или снижение, это уже по задумке правительства). То есть, снижение одних  налогов за счёт увеличения других. Как правило, такие изменения происходят в пределах одной отрасли экономики. Налоговый  манёвр по ГСМ... это снижение экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты с 30 до 0% в 2019–2024 годах при одновременном повышении для нефтяников налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Расчеты по НДПИ,  Иным составляющим стоимости бензина. весьма сложны, думаю Вы сами не разберетесь. Как пример, только одна формула одного из расчетов. (ДМ = КНДПИ х КЦ х (1 - КВ х КЗ х КД х КДВ х ККАН) - КК - КАБДТ - КМАН х СВН. ):de4: Но... если есть желание, вот можете сами поизучать...:my_biggrin: Правда, годовой давности (на 22-й год, еще не сподобились). См ТУТ.   

А так, для общего понятия вещей... вот по динамике изменения ставок (примерно конечно).

111.png

image-8.jpg

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...