Jump to content

Новая Москва - это еще Москва или уже Калуга?

апельсиновая

Recommended Posts

Нужна дешевая квартира. Помогаем брату переехать из ближнего зарубежья. Ищем максимально недорогую квартиру, но в Москве, ибо в регионах делать нечего. Сам потянет только совсем окраины, типа Новой Москвы. Думаем, как помочь. В принципе, есть возможность, знаю, что долги между родственниками портят отношения. Но помогать встать на ноги все равно будем, так почему нет, если в этом есть смысл. Но есть ли? Как жизнь в Новой Москве? Можно ли там заработать, или придется по 3 часа на электричке добираться до нормальной работы? В принципе, это основной критерий.

зы Денег 4 млн, но в семье 2 детей школьников.

• Haha 1

Судя по вводной, поближе к оперному  театру и прочим изыскам, ему не надо, он не тенор. Ну а стройки везде есть. Просто рабочих перебрасывают с одной на другую, а потому часто приходится ездить то в один конец города, то в другой,  и тут транспортная доступность критична. Правда из НМ хоть куда далеко, даже если метро рядом. Но с 4 млн и 2 детьми даже с вашей помощью они далеко не уедут из тягулей.

• Like 2

Если отвечать на вопрос заголовка, уже Москва. Не сразу, но допилят. И метро протащат и дороги построют. Производство какое ни какое есть и еще нарисуется. Но это надо смотреть конкретно, по месту.

• Like 2

18 часов назад, апельсиновая сказал:

Нужна дешевая квартира. Помогаем брату переехать из ближнего зарубежья. Ищем максимально недорогую квартиру, но в Москве, ибо в регионах делать нечего. Сам потянет только совсем окраины, типа Новой Москвы. Думаем, как помочь. В принципе, есть возможность, знаю, что долги между родственниками портят отношения. Но помогать встать на ноги все равно будем, так почему нет, если в этом есть смысл. Но есть ли? Как жизнь в Новой Москве? Можно ли там заработать, или придется по 3 часа на электричке добираться до нормальной работы? В принципе, это основной критерий.

зы Денег 4 млн, но в семье 2 детей школьников.

Я бы советовала перед покупкой квартиры оценить реальные возможности найти работу в том городке, в котором собираетесь обосноваться. Сказать заочно, есть там работа или нет и по какой специальности не представляется возможным.

• Like 1

В 26.09.2021 в 21:19, апельсиновая сказал:

Можно ли там заработать, или придется по 3 часа на электричке добираться до нормальной работы? В принципе, это основной критерий.

А что вы считаете нормальной работой? Даже в Москве 80% населения получают не более 40 000 рублей!  Калужская область, поселок Курилово, воинская часть. Набирают вольнонаемных. Зарплата от 65 000 рублей, но....нужно на стройке пахать в три смены. Пойдете?))))

• Like 2

16 часов назад, PavelS сказал:

А что вы считаете нормальной работой? Даже в Москве 80% населения получают не более 40 000 рублей!  Калужская область, поселок Курилово, воинская часть. Набирают вольнонаемных. Зарплата от 65 000 рублей, но....нужно на стройке пахать в три смены. Пойдете?))))

да ну.какие 40 тыщ в Москве? вы  чего? я  уезжала  7 лет назад, имела 90-120, в зависимости от сезона, иногда и больше,.Правда, на 2 х работах.

44 минуты назад, Анеля сказал:

да ну.какие 40 тыщ в Москве? вы  чего? я  уезжала  7 лет назад, имела 90-120, в зависимости от сезона, иногда и больше,.Правда, на 2 х работах.

Вы сильно отстали от реалий.....

• Like 1
  • Confused 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

4 минуты назад, Анеля сказал:

Если вам было так хорошо в Москве, то почему решили уехать? Интересно, как вам удавалось сразу на двух работах успевать? Это что, 16 часов работать плюс перерывы, дорога туда-обратно: не вмещается в 24 часа. 

• Like 1