Перейти к содержанию

Вложение (инвестирование) в гостиничный номер - начало развиваться в Москве и СПб


PavelS

Рекомендуемые сообщения

Вложение на стадии котлована это уже повод пройти мимо.

Далее:

1. Кто ни будь в курсе как получается гостиница? Это что построил здание, повесил вывеску “Гостиница” и сели людей, регистрируй. Или надо получить соответствующий статус у местных властей?

2. Как оформляется собственность на номер? Номер в гостинице что отдельный об'ект недвижимости? Собственность в виде доли?

3. Уставные документы читали? Какой статус владельца номера? Как рассчитывается обоснованные затраты на содержания номера? Как организован контроль за правлением? Можно ли местить проворовавшееся правление?

Ну и на последок покаюсь. Приватизационные ваучереры своей семьи я вложил не не во всяческие фонды, а в акции находящейся от меня в пешей доступности гостиници “Космос”. Дивиденты не выплачивали ни разу. Но регулярно присылают заказные письма о проведении собрания акционеров, о выборе правления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часов назад, fatalist сказал:

Хых... нашим бы олигархам и их крышам, заранее озаботиться о тюремных апартаментах... Вон Ходорковский с Улюкаевым..не успели....Уверен, не раз уже пожалели....:ws:

Даже я, далекий от власти отожму от государства энное количество миллиардов ( а вдруг...) и при обыске половину не найдут, так я и без предварительной камеры в зоне буду жить в отдельном коттедже и жрать из кабака. А позже уйду на УДО, по документам за хорошее поведение, а по факту за мзду!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

 

Ну и на последок покаюсь. Приватизационные ваучереры своей семьи я вложил не не во всяческие фонды, а в акции находящейся от меня в пешей доступности гостиници “Космос”. Дивиденты не выплачивали ни разу. Но регулярно присылают заказные письма о проведении собрания акционеров, о выборе правления...

....про ваучеры. Наверное я один из не многих правильно с ними поступил. Получил их и тут же на выходе и продал. Хоть потом и выслушал от многих лекции о том как нужно было с ними поступить. Но вот те, кто куда то вложил доказывая мне с пеной на губах. что их вложение оооочень выгодное не получили и пятой доли, что получил я!!!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, PavelS сказал:

... в зоне буду жить в отдельном коттедже и жрать из кабака.

Для состоятельных сидельцев есть и более изощренные развлечения. Скажем, отпуск - заключенный выезжает в какую ни будь интересную локацию в сопровождении пары оперативников, якобы с целью проведения следственных действий: дачи показаний, проведения следственного эксперимента, очной ставки... Живет в гостинице под присмотром оперативников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в UA  вроде как вводят платные и частные тюрьмы.что-то такое было в новостях.Погуглила, вроде уже передумали .Ну, распил тюремного имущества,что-то типа того. , как я поняла.

 

 

 

 

Пока обсуждаются лишь частные СИЗО, но подлинная цель инициативы – отвлечь внимание общества от распродажи собственности тюрем, считают эксперты

ПОДЕЛИТЬСЯ: 

Институт частных пенитенциарных учреждений в качестве альтернативы недофинансированным государственным предлагается чиновниками не в первый раз. Но если примеры успешной работы коммерческих колоний за границей не единичны, то частные следственные изоляторы – украинское и, как считают эксперты, труднореализуемое ноу-хау.

Для того, чтобы превратить в жизнь идею властей, Украине в первую очередь придется отказаться от равенства условий содержания обвиняемых, прописанных в Конституции. Тем не менее, в теории распространение такой системы по всей стране действительно может улучшить быт заключенных. Правда, если данный проект ограничится одним "пилотным" заведением, инициатива лишь легализует существующее и сегодня неравенство подсудимых.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2021 в 16:06, Анеля сказал:

у нас в UA  вроде как вводят платные и частные тюрьмы.что-то такое было в новостях.Погуглила, вроде уже передумали .Ну, распил тюремного имущества,что-то типа того. , как я поняла.

Пока обсуждаются лишь частные СИЗО, но подлинная цель инициативы – отвлечь внимание общества от распродажи собственности тюрем, считают эксперты

 

...ну так полковник Сандерс создатель KFC раскрутился на доставку обедов в тюрьмы штата Кентуки, а потом и сам открыл частную тюрьму- чем не инвестирование в недвижимость?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анеля сказал:

у нас в UA  вроде как вводят платные и частные тюрьмы.что-то такое было в новостях.Погуглила, вроде уже передумали .Ну, распил тюремного имущества,что-то типа того. , как я поняла.

 

 

 

 

Пока обсуждаются лишь частные СИЗО, но подлинная цель инициативы – отвлечь внимание общества от распродажи собственности тюрем, считают эксперты

 

...хотя официальная версия это выкуп какой то чудом существующей заправки и дальнейшее ее раскручивание за счет продажи фаст-фуда в виде куриных крылышек)))). Вроде и там и там вложение в недвижимость, а как разница версия обогащения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2021 в 19:53, PavelS сказал:

Да, покупаете номер в гостинице и получаете прибыль. Но отчисляете за клининг, коммуналку и так далее. По несколько номеров покупают. Правда про цены не интересовался.   Выдержка из статьи:

Главное отличие от обычной гостиницы в том, что номерами владеют разные люди. Застройщик продаёт их, чтобы окупить строительство здания сразу, а не через 20–25 лет. Собственники могут жить в своих номерах сами, но гораздо чаще они зарабатывают на сдаче их в аренду.

Прибыль обеспечивает управляющая компания — отельер. Она сама находит жильцов в номер, обслуживает их и собирает оплату. Как правило, это её главный заработок, поэтому в управляющей компании заинтересованы сдавать номера максимально часто и дорого. Затем вся прибыль делится между ней и собственниками номеров.

В остальном это обычный отель. Как и во всех отелях, в нём есть нужная инфраструктура: от ресторана и прачечной до технических помещений для уборщиц.

Проясняем ситуацию: здание отеля находится на стадии строительства и застройщик, т.е. тот, кому принадлежит земельный участок и кто, собственно оплачивает строительство, хочет привлечь частных инвесторов, распродавая  номера в отеле по типу продажи квартир в многоквартирном доме.

Инвестировать в подобный проект - дело крайне рискованное. Еще на этапе окончания строительства и введения здания в эксплуатацию необходимо найти управляющую отелем компанию, которой придется сразу платить за услуги, ибо пройти сертификацию отеля, получить все разрешения, заказать/купить мебель и все остальное оборудование для обустройства, за какие средства вы собираетесь осуществить? 

Теперь насчет того, что вы сами когда захотите, то сможете жить в "своем" номере. Нет, не сможете. Ибо номера в отелях продаются онлайн : над этим работает сэилз/ревенью менеджеры и др. службы управляющей компании, которой достается от 18-20% ежедневного дохода. Это означает, что "ваш" номер необходимо заблаговременно вывести из доступных на конкретные даты, что не всегда возможно и т.д.

Управляющая компания оплачивает из своего дохода только з/п работникам отеля. Стоимость любых ремонтов и замены чего бы то ни было, оплата коммуналки, интернета и т.п. - все на владельцах. Тому, кто не в теме, разобраться как это работает на самом деле не просто сложно, а не под силу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктория хх сказал:

Теперь насчет того, что вы сами когда захотите, то сможете жить в "своем" номере. Нет, не сможете...

Начните с того: Является ли номер в отеле отдельным объектом недвижимости, который можно продать? Скажем, комнату в квартире продать нельзя - лицевые счета не делят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...