Перейти к содержанию

"Былое и думы" (Новая и новейшая история нашей страны)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nik2 сказал:

Смеяться не буду.

Но, опять же, при любой модели образования государство обязано контролировать результат.

Не только контролировать. но и направлять в нужное русло. Я знаю два примера в мире, когда когда контроль над идеологией в образовании (начиная со школьного), привел к разным результатам.

Германия - после поражения в 1-й мировой, была много в чем ограничена. Но... только не в идеологическом воспитании подрастающего поколения. И в школьные программы (и в следующие ступени образования) просочилась нацистская идеология, и перво - наперво, взять реванш за поражение в 1-ю мировую войну. К чему это привело, думаю знаете. 

Второй случай, Финляндия - после Финской войны, а впоследствии и ВОВ, СССР наложил жесткие ограничения на идеологию образования в Финляндии, и приоритетом было развитие дружбы и сотрудничества с СССР. Практически до нынешних событий, мы жили с финнами, почти душа в душу. а нынче... уже и в НАТО собрались, и санкции поддержали )не все_...

Вот такая, казалось мелочь в образовании, может привести к разным, желаемым и не желаемым результатам. 

Поле 91-ого, по СНГ, тоже, практически те же последствия. Где влияние экономическое (важное но не основополагающее) и главное, идеологическое РФ, более-менее присутствовало, там и отношение к РФ, в той или иной степени, относительно хорошее... 

Но.... надо учитывать, что уж выросло и сформировалось, новое поколение, где идеология... назовём так - коллективного Запада, чуть ли не силой, за огромные деньги, насаждалось и насаждается в странах СНГ, и перво - наперво, в образовании....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, fatalist сказал:

Не только контролировать. но и направлять в нужное русло...

... И не только в целом, но и по регионам. Иначе запросто можно получить поколение нацистов в центре и поколение сепаратистов на окраинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkmle7fG7sYTdq

А дважды, не присягают. это предательство.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...