Перейти к содержанию

"Былое и думы" (Новая и новейшая история нашей страны)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, fatalist сказал:

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkTXgsKITZm4Du

Всё таки должен признать,  что уничтожать советскую систему образования начали коммунисты под руководством генерального секретаря ЦК КПСС К.У. Черненко. Было объявлено, что школьные программы излишне сложные и из школьных учебников начали пачками удалять страницы, не сколько не заботясь, что произойдёт потеря всякой связанности курса. Добивали уже при демократах. Вход пошли свеженапечатанные невычитанные учебники. Учителя побежали из школ. А оставшиеся в школах учителя -  бездари завели шарманку о том, что у ребёнка гуманитарный склад ума. Ну и что, что ребёнок задачку по арифметика решить не может, зато у него душа теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, nik2 сказал:

Всё таки должен признать,  что уничтожать советскую систему образования начали коммунисты под руководством генерального секретаря ЦК КПСС К.У. Черненко. ...

Тогда были цветочки... Последний гвоздь. был забит ЕГЭ.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Последний гвоздь. был забит ЕГЭ.

Вы будете смеяться, но я сторонник ЕГЭ. Более того, я для за все годы не услышал ни одного убедительно го для меня довода против ЕГЭ. Вся проблема на мой взгляд в чудовищной реализации этой идеи, которая убивает образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nik2 сказал:

Вы будете смеяться, но я сторонник ЕГЭ. Более того, я для за все годы не услышал ни одного убедительно го для меня довода против ЕГЭ. Вся проблема на мой взгляд в чудовищной реализации этой идеи, которая убивает образование.

По многим предметам в ЕГЭ, простая угадайка ответов. Нет гибкости и скорости мышления экзаменуемого. на ответе на вопросы экзаменатора.  это примерно так же, как сдавать теоретический экзамен в ГАИ, заранее натаскаться на ответах в билетах  из инета. Простая зрительная память помогает. А на дорогах, эти знания мало помогают. Потому и аварийность высокая.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

По многим предметам в ЕГЭ, простая угадайка ответов.

Это и есть реализация.

Народное образование это не только значительная статья го ударственных расходов. Это вопрос жизни и смерти страны. Государство обязано контролировать на что тратит деньги и какой результат получает. Когда учителя по городам и весям сами учат и сами оценивают результат своего труда, это может закончится очень печально.

А у нас в стране ЕГЭ действительно свели к угадайке и по этой угадайке выносят вердикт о результатах обучения, да ещё и формируют состав тех кто продолжит образование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nik2 сказал:

Это и есть реализация.

Народное образование это не только значительная статья го ударственных расходов. ....

Как это не кощунственно звучит, но образование, начиная со старших групп детсадов, должно базироваться, прежде всего на идеологии страны, и основа этого, опять-таки будете смеяться, но...- ПАТРИОТИЗМ (Только не ложный, и не псевдо. Чего нынче с запасом..). Далее, ни в коем случае, нельзя забывать и переписывать свою историю. какой бы, хорошей или плохой. она не была. Вторая основа. это настоящие, академические ЗНАНИЯ. А для этого, уровень вузовской подготовки учителей и преподавателей,  должен быть много выше плинтуса. Но... вопрос - ЗАЧЕМ??? Мировая практика доказывает, что малообразованными массами, гораздо проще управлять. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, fatalist сказал:

... будете смеяться...

Смеяться не буду.

Но, опять же, при любой модели образования государство обязано контролировать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...