Перейти к содержанию

"Былое и думы" (Новая и новейшая история нашей страны)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

Почему Сталин мог решать проблемы страны, а Путин нет.

Приветствую друзья. Решил немного отступить от темы канала о загадках истории и посветить несколько статей современным проблемам. В конечном счете когда - ни будь это тоже станет историей.

Интересно, только я заметил, что Путин за 20 лет своего правление не решил ни одной серьезной проблемы страны. Россия как в болоте погрязла в стабильности))). Более того проблемы которые были 20 лет назад по сути остались нерешенными. Каждый год горит один и тот же лес, паводкам затопляются те же территории. И вроде бы выделяются огромные деньги, придумываются какие то федеральные программы, а эффекта НОЛЬ. При этом Путин и его команда во всех бедах видит СССР, а больше всего они ненавидят Сталина. И это понятно, Сталин в отличии от путина мог решить любую задачу.

В чем же проблема путинской команды? Про коррупцию я говорить не буду, это очевидно. Но на мой взгляд есть и другая причина, возможно даже еще более важная. У Путин и Сталина совершенно разный менталитет. Я бы сравнил Сталин с рачительным хозяином, который трудится в своем хозяйстве постепенно развивая его, дает образование своим детям, приобретает инструмент, возводит какие то постройки и так далее.

То есть любая проблема решается систематически. Подтопляет территорию- строятся дамбы. От выветривания почв высаживаются деревья, нужны космические технологии создаются институты, при чем одновременно решаются проблемы начиная от производство материалов и заканчивая радиоэлектроникой, то есть на выходе мы получаем не единственную ракету наполовину собранною из импортных деталей, а целый космический комплекс способный строить ракеты в массовом производстве по собственным разработкам и собственных комплектующих, и так далее.

Путин же как барыга. Соответственно любую проблему он пытается решить деньгами. В новостях только и слышно Путин выделил деньги туда, выделил сюда- деньги освоены, а толку нет.)))

Возьмите любую проблему и решение от путина будет одно- кинуть денег. Как будто пожары в тайге узнают сколько на борьбу с ними выделено денег сами собой потушатся. Или постоянный рост цен- естественно путин выделил средства. Проблема демографии -путин выделяет деньги на мат.капитал. Это хорошо? да. Но решит ли это проблему с низкой рождаемостью? Естественно нет. Сегодня очень модно помогать многодетным семьям. Но сегодня молодежь отказываются вообще заводить детей. А основная причина банальна - необустроенность в настоящем и нет уверенности в будущем. Пропаганда что нужно пожить для себя, но опять же эту проблему нужно решать комплексом мер. И плевать они хотели на мат капитал.

Нехватка врачей и учителей. Допустим взять учителей. Путин постоянно вроде как выделяет деньги на повышение их зарплат. Но ведь проблема не только в размере зарплаты, но и в должностных обязанностях. По факту человек должен спокойно отработать положенное время и идти домой отдыхать, а не извините дроч 24/7. Опять же тут системная проблема, но путин способен лишь выделить деньги которые до получателя скорее всего не дойдут.

Я уж не говорю про северный Кавказ с которым Сталин разобрался всего за две недели, а путин способен лишь платить дань )))

Или автопром который у нас исключительно отечественного производства вдруг встал из за нехватки импортных комплектующих. Уверен что в СССР давно бы решили эту проблему.

В качестве итога можно сказать следующее Сталин принял страну с сохой и оставил ее ядерной сверхдержавой. путин вернет ее в лапотную державность.

scale_1200

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что мы, к 2022 году, потеряли вместе с Советским Союзом.

У меня получилось 5 пунктов, но они, по цепочке, тянут нас вниз

Да. Пока нет еще налога на воздух. Но, то ли еще будет...  scale_1200

Один из наших известных режиссеров Владимир Хотиненко, недавно сказал, что:

У людей тоска не по СССР, а по нормальной жизни.

Я с этим не согласен. Мы тоскуем и по СССР, и по нормальной жизни.

Тем более, что я, в свои 55 лет, прекрасно помню советское время и мне есть с чем сравнивать.

Сегодня я выбрал 5 социальных областей нашей жизни, которые с распадом Советского Союза мы потеряли. И, чем дальше мы строим новое общество на капиталистических рельсах, тем ситуация становится хуже.

На пятое место в списке потерь поставим кино

Ленин, конечно, был прав. scale_1200

Я сегодня смотрю кино на канале "Спас". На "Спасе" показывают старые и добрые советские фильмы.

Герои фильмов - это учителя и врачи, инженеры и рабочие.

Как играют актеры, как они вживаются в роль - сегодня, для нашего кино, это недостижимая высота.

Я недавно пересмотрел любимый фильм своего детства "Каникулы Кроша"".

До слез обидно, если честно.

Такую страну потерять. С таким будущим!

И такое кино уже нам никогда не вернуть.

На четвертое место в списке потерь поставим телевидение

Я поймал себя на мысли, что сегодня с детьми российское телевидение не посмотришь. Стыдно. scale_1200

Советское телевидение было интеллигентным. И несло, прежде всего, просветительскую и гуманную роль.

Да, оно было идеологическим. Но это была идеология национальной идеи, идеи построения нового, невиданного в истории, социалистического общества.

А сегодня это телевидения для маргиналов.

Ужасные политические шоу, на которых какие-то люди, называемые "экспертами", кричат так, что ничего не слышишь и не понимаешь.

У ведущих несколько "мальчиков для битья" (это, как правило, украинцы, американец, если не ошибаюсь, по имени Майкл и также кто-то из Польши), которых они красиво, раз за разом, осаживают и побеждают своей правотой.

И, конечно, огромный список программ, типа "Путь говорят", "Прямой эфир", "ДНК" и прочие.

Мне особенно жалко наших замечательных советских актеров. Им и жить спокойно не дают, как Джигарханяну и умереть тихо нельзя, как Куравлеву.

Телевизионщики достанут и "постирают" белье всем нормальным людям.

На третье место в списке потерь поставим российскую деревню

scale_1200

Это все тоже происходит на наших глазах. Нам еще не довели результаты последней переписи. Кажется, что ее результаты постараются тщательно "пригладить".

Но и без этого ясно и видно, что у нас за год исчезают с карты России 1000 деревень и поселков.

Песню даже такую сочинили:

Колхозное поле, колхозный амбар

И в клубе колхозном играет баян

Скажи, председатель, кому мы нужны?

Живем мы как будто во время войны.

Мне рассказывала знакомая. как они создали в "Одноклассниках" группу, где собрали всех, кто уехал из их родной деревни. А потом организовали встречу бывших односельчан.

И приехали человек 20, а деревни уже нет. Ни одного человека, живущего там, не осталось.

На второе место в списке потерь поставим образование

scale_1200

Образование убивали медленно. Пока жив был советский учитель, держалось все на его плечах.

А потом апперкот в виде ЕГЭ.

Было образование, теперь "угадайка".

Еще боковой в виде оптимизации (знаете, что у нас в стране за последние 20 лет закрылось 26 000 школ).

И еще нокдаун учителям - их экономически заставили брать 1,5 и 2 ставки, убив в них творческое начало и все, что можно убить.

Все просто. На этой неделе правительство признало, что 70% учителей имеют ставку меньше, чем МРОТ.

А как в этих условиях выжить?

Взять 2 ставки.

Ждем последнего удара. Он называется цифровизация.

На первое место в списке потерь поставим медицину

scale_1200

Тут уже давно руины. Больницы и поликлиники остались только в областных городах. На местах все оптимизируется. Цифры просто удручают. За последние 20 лет минус 50 000 больниц.

Теперь, если ты живешь в деревне или в маленьком городке, то за медицинской помощью должен ехать в областной центр.

Кто же думал, что доведется пожить в эпоху строительства капитализма.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...