Перейти к содержанию

Как выбрать момент для покупки квартиры в 2021 году?


Olya79

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Marisa сказал:

А если очень надо, то, продав старое, нужно обязательно на 2 дня доллары купить, а потом продать, заплатив с этого процентов 5 комиссии.

 

9 часов назад, esireev сказал:

Баксы покупать ненадолго невыгодно

Да господь с Вами кто мешает за доллары купить, если случай подвернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, Анеля сказал:

Все в эмиграцию?вы серьезно?вас там кто-то ждет?каков % по блу кард уехать может?и те давно уже уехали и пристроены.  Каков % может уехать по визе инвестора?меньше 1%.

А какой процент может сходу жилье купить, без альтернативы, без ипотеки, без продажи наследного бабушатника? А жилье бизнес класса? :my_biggrin:

Опыт Белоруссии и Украины показывает, что если припрет уезжают в значимых количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nik2 сказал:

А какой процент может сходу жилье купить, без альтернативы, без ипотеки, без продажи наследного бабушатника? А жилье бизнес класса? :my_biggrin:

Опыт Белоруссии и Украины показывает, что если припрет уезжают в значимых количествах.

Много кто может купить, так как цены разные  везде.  Необязательно покупать бизнесс-класс. Сколько жила и бывала в гостях,то  ,что наши покупают как эконом, качеством там получше нашего бизнеса будет.  Там нет такого сегмента,  там есть комфорт и эконом. Свое продадут и купят. Есть еще ипотека частично или целиком, но уже для пмж. Просто покупа ь на внж смысла нет,так как ты не знаешь,что завтра будет.Дадут тебе тот ПМЖ,или нет, а потмо что? большиство же на трудовых контрактах сидит, пока работаешь-пока и живешь там. Любой катаклизм, работа накрылась-и можешь уехать домой. Очень много правил,сжатые сроки, очень узкие рамки для инсотранцев.Сначала их граждане, потом-наши. Национальные интересы важнее,а мы так-после них.

В Германии цены космос, но если поискать.  можно найти жилье и  за 50 тыс долларов. Но это будет пригород и не очень востребованная провинция, а не окрестности Берлина.

Насчет Украины и Белоруссии вы не сравнивайте.  ДЛя Украины больше всего квот, но сейчас сокращают , так как слишком много безработных европейцев ,пандемия и кризис. Для Белоруссии зеленый свет дали.помтоу как политическая обстановка такая,  до этого были ничтожные квоты на карты с ВНЖ. Для россиян тоже есть, но мало очень.  Это спецпрограммы для мигрантов, где вложений немного  .Опять же, я села и поехала за 40 евро в ЕС, а россиянину сколько надо? Мне за годовую визу в Австрию прямые работодатели ломили 10 тыщ евро, я б эти 10 КУЕ  отрабатывала у них  таке,что получалась бы работа за еду.И оформление мне на порядки дешевле, если я сама не хочу заморачиваться и бегать справки собирать по инстанциям  и ездить туда-сюда,  а это та еще радость.я вам скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nik2 сказал:

.Опыт Белоруссии и Украины показывает, что если припрет уезжают в значимых количествах.

Как уезжают, так и возвращаются, спустя небольшое время.  Ну а РБ, только за последний год-два, приняла на ВНЖ около 250 тыс. РФиян, и после 15 года, около 150 тыс. украинцев. С 16 года, ещё и русскоязычные казахи ехать стали (около 50 тыс. чел.). Эмиграционная политика РБ, супер лояльна к русскоязычным. Много всяких плюшек и печенек. . 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анеля сказал:

Сколько жила и бывала в гостях,то  ,что наши покупают как эконом

Наверно я не достаточно четко выразился, но я сравнивал процент тех, кто уезжает (или способен уехать) с процентом тех кто покупает (может купить) жилье в РФ без привлечения ипотеки или путем апгрейта. Ну и отмечал, что процент стремящихся выехать из страны при ухудшении ситуации в стране может сильно возрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Наверно я не достаточно четко выразился, но я сравнивал процент тех, кто уезжает (или способен уехать) с процентом тех кто покупает (может купить) жилье в РФ без привлечения ипотеки или путем апгрейта. Ну и отмечал, что процент стремящихся выехать из страны при ухудшении ситуации в стране может сильно возрасти.

так ковидны занавес плавно в железный переходит .не больно-то рады,везде ужесточения в законодательстве.Нельзя просто атк взять и поехать.еще труднее там остаться на пмж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2021 в 15:38, Анеля сказал:

Все в эмиграцию?вы серьезно?вас там кто-то ждет?

Вы бы до конца сначала дочитали, прежде чем бредогенератор включить)))

Нормальную страну создают нормальные люди, а паразиты действительно нигде не нужны. Но мы, в отличие от вас, никуда и не рвемся. Зарабатываем, все никак не обанкротимся, хоть покусайте свою сраку. У меня квартиранты как жили, так и живут. Ни один не уехал и квартплату не задержал. Хотя пандемия, конечно, не идет на пользу экономике. Но она всего мира коснулась, а не россий, украин, беларусей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2021 в 16:38, nik2 сказал:

Наверно я не достаточно четко выразился, но я сравнивал процент тех, кто уезжает (или способен уехать) с процентом тех кто покупает (может купить) жилье в РФ без привлечения ипотеки или путем апгрейта. Ну и отмечал, что процент стремящихся выехать из страны при ухудшении ситуации в стране может сильно возрасти.

Куда ж они едут-то без гроша в кармане, бомжевать, если даже на захудалую квартиру без ипотеки денег нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marisa сказал:

Куда ж они едут-то без гроша в кармане, бомжевать, если даже на захудалую квартиру без ипотеки денег нет?

Поедут, ещё как поедут. Правда... не те у кого совковый менталитет,  по надеванию хомута, в виде приобретения жилья в собственность. И жить будут в свое удовольствие, и живут большинство. Нуууу... те, которые понимали при эвакуации, что никто их взабугорье не ждет, и рассчитывать надо, только на свои силы и разум.. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2021 в 15:15, fatalist сказал:

Как уезжают, так и возвращаются, спустя небольшое время.  Ну а РБ, только за последний год-два, приняла на ВНЖ около 250 тыс. РФиян, и после 15 года, около 150 тыс. украинцев. С 16 года, ещё и русскоязычные казахи ехать стали (около 50 тыс. чел.). Эмиграционная политика РБ, супер лояльна к русскоязычным. Много всяких плюшек и печенек. . 

Ну казахи наверное по большей части молодежь разбегается. У меня соседи по квартире продали квартиру семейной паре из Казахстана. Молодые ребята, свалили в Россию на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...