Перейти к содержанию

Как выбрать момент для покупки квартиры в 2021 году?


Olya79

Рекомендуемые сообщения

В 05.02.2021 в 23:03, nik2 сказал:

...Опыт Белоруссии и Украины показывает, что если припрет уезжают в значимых количествах.

Точно... Вон белорус как когти рвет из РБ, аж через Урал с разгона перемахнул.:my_biggrin: 

 

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Боюсь, если бы для рф была возможность массового выезда , как для беларусов и украинцев, то пол-страны рванули  бы на Запад, а не в мск и питер на заработки. А так долго,дорого и слишком энергозатратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анеля сказал:

Боюсь, если бы для рф была возможность массового выезда , как для беларусов и украинцев, то пол-страны рванули  бы на Запад, а не в мск и питер на заработки. А так долго,дорого и слишком энергозатратно.

Дык...только по неофициальным данных, полученных из официальных источников (однокашник в госкомстате на сУрьезной должности :da), более 2.5 лямов за пять лет эвакуировались из РФ. И это только официально, с получением всяких там карточек переселенцев... постановке на консульский учет.... и всякие прочие мульки, для определения утЁкших из РФии... а сколько таких как моя семья. и многие - многие семьи друзей приятелей, не попавшихся на РФиянскую удочку учета сваливших? Думаю, что ещё столько же. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fatalist сказал:

Дык...только по неофициальным данных, полученных из официальных источников (однокашник в госкомстате на сУрьезной должности :da), более 2.5 лямов за пять лет эвакуировались из РФ. И это только официально, с получением всяких там карточек переселенцев... постановке на консульский учет.... и всякие прочие мульки, для определения утЁкших из РФии... а сколько таких как моя семья. и многие - многие семьи друзей приятелей, не попавшихся на РФиянскую удочку учета сваливших? Думаю, что ещё столько же. 

чет многовато даже для рф. Ну,чиновники с экспроприированным и непосильным трудом отжатым вывозят семьи в ЕС.это понятно. А остальные кто? Бизнес еще в нулевых зарпасные аэродромы себе сделал.По программам ,буквально.едлиницы.Еще по корням сколько-то.Диссиденты, понятно.Но все равно очень много, учитывая сложность и дороговизну эвакуации. Может.туда затесались блуждающие туда-сюда двухпаспортные узбеки.котоыре уже давно паспорта рф имеют?так их считать не стоит, они как бы условно россияне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анеля сказал:

чет многовато даже для рф. Ну,чиновники с экспроприированным и непосильным трудом отжатым вывозят семьи в ЕС.это понятно. А остальные кто? Бизнес еще в нулевых зарпасные аэродромы себе сделал.По программам ,буквально.едлиницы.Еще по корням сколько-то.Диссиденты, понятно.Но все равно очень много, учитывая сложность и дороговизну эвакуации. Может.туда затесались блуждающие туда-сюда двухпаспортные узбеки.котоыре уже давно паспорта рф имеют?так их считать не стоит, они как бы условно россияне.

Если честно, я тоже был удивлен, когда мне поведали об этом. Но.... шляясь по Европии. стал присматриваться.... и что бы Вы думали? И вправду, русских, неприлично много стало в мире, и это не туристы.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2021 в 15:21, fatalist сказал:

 И земли, никогда и нигде не покупались, а брались в аренду. и по очень высокой цене, в обмен, на многие услуги со стороны страны, где были военные базы. 

В ГДР все земли под воинскими частями были в собственности СССР. После вывода войск СССР передало землю безвозмездно в пользование муниципалитетов. Продать не получалось по каким то там договорам. Что то местные разграбили. даже аэродромные плиты выковыривали. А вот жилые дома так и стоят пустыми, не может в них ни кто жить. Да и в саму бывшую ГДР и сейчас практически не выделяют денег, например на восстановление зданий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fatalist сказал:

Если честно, я тоже был удивлен, когда мне поведали об этом. Но.... шляясь по Европии. стал присматриваться.... и что бы Вы думали? И вправду, русских, неприлично много стало в мире, и это не туристы.

Статья 15
Правительство Германской Демократической Республики сохраняет за советскими войсками право собственности на земельные участки...

.........................................................

Статья 17
1. Используемые советскими войсками объекты и средства, упомянутые в статье 15 настоящего Соглашения, по миновании надобности будут переданы Германской Демократической Республике без какого-либо возмещения с ее стороны затрат, произведенных Союзом Советских Социалистических Республик в связи со строительством, ремонтом или реконструкцией таких объектов и средств.
2. Вопросы, связанные с передачей объектов и средств, упомянутых в статье 16 настоящего Соглашения, будут определяться особыми соглашениями.

И ни слова про ФРГ, а Горбач мог бы и продать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...