Перейти к содержанию

Если будут дома для определенных слоев населения: что в том плохого?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, nik2 сказал:

Не получится. На пособиях только размножаются.

Дык надо их... 2004_2839.jpg?v=1471351263

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2020 в 23:26, Kazakov сказал:

В США никого не удивляет желание людей жить в своей среде..

 все ведь понимают, что всем лучше, и сиротам, которым "на всех посрать" и людям, привыкшим к тишине и покою в собственном доме, жить подальше друг от друга.  Что это, издержки совкового воспитания или новый тренд?

Нет, не все (очень на это надеюсь), понимают ТАКОЙ подход...

Меня в холодный пот бросает, когда я читаю подобные вещи...:my_angry: Куда катится наша страна?  Люди Родину "совком" именуют, а всё, что прогнило до костей на Западе, им прогрессивным кажется....

 В то время как многих возмущает раскол общества на "рублёвских" и  "коммунальных",  вместо того, чтобы призывать к социальной справедливости и росту благосостояния для всех,  созданию хороших условий для всех,  Вы предлагаете поделить общество ещё мельче - на "сиротских", " старушечьих", "расплодившихся" и т.д.?

А что, если завтра Вы кому-то не понравитесь или мама Ваша, и именно вас выкинут на обочину?! 

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Elenka сказал:

.. В то время как многих возмущает раскол общества на "рублёвских" и  "коммунальных",  вместо того, чтобы призывать к социальной справедливости и росту благосостояния для всех,  созданию хороших условий для всех,  Вы предлагаете поделить общество ещё мельче - на "сиротских", " старушечьих", "расплодившихся" и т.д.?....

Вы последователь...:f: img7.jpg

 

27 минут назад, Elenka сказал:

Нет, не все (очень на это надеюсь), понимают ТАКОЙ подход...

Меня в холодный пот бросает, когда я читаю подобные вещи...:my_angry: Куда катится наша страна?  Люди Родину "совком" именуют, а всё, что прогнило до костей на Западе, им прогрессивным кажется.... 

Англичане с точки зрения англичан: добрые, вежливые и остроумные. Русские в своем самомнении: добрые и душевные.
И только весь мир одних считает придурками, ездящими не по той стороне улицы, а других отморозками и ворами...:da

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про слои населения сказано уж слишком. Государство должно обеспечить людям возможность получить образование/профессию/работу, чтобы они не становились потомственными безрабоными/социальщики. Конечно, социальное жилье строить необходимо. Оно есть в любой цивилизованной стране, ибо каждый человек должен иметь крышу над головой. Другое дело, что такие дома должны быть равномерно расположены в различных районах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Виктория хх сказал:

..... Государство должно обеспечить людям возможность получить образование/профессию/работу, чтобы они не становились потомственными безрабоными/социальщики. .....

Если желания жить достойно. у человека нет, то ни государство, ни бог. его таковым не сделают...

img14.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2020 в 19:23, Kazakov сказал:
В 10.12.2020 в 10:47, nik2 сказал:

Проблема в том, что недостаточно правовых положений и социальных институтов для организации раздельного проживания.

Правовых, мне кажется, за глаза, просто они не работают.

Вам кажется. В ГК РФ потребительским кооперативам посвящена одна статься на пол страницы. Ну плюс закон о строительных кооперативах и закон о кредитных кооперативах. Законы о ТСЖ рассчитаны на  на типовой дом советских времен. Про клубы вообще ничего нет. Нет разнообразных типовых уставов, рабочей судебной практики.

Статься в ГК РФ про потребительские кооперативы открыла простор для творчества для массы жуликов обманувших на крупные суммы десятки тысяч граждан пытавшихся купить жилье.

Законы о самоуправлении не дают возможность провести честные выборы и не дают правлению рычагов для реального осуществления управления. Применяются практически исключительно местной администрацией для назначения зиц-председателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2020 в 19:37, fatalist сказал:

Пару нормальных мужиков, пару раз начистят рыло свину, и портить жизнь окружающим, перестанет. Только хорошо начистить. 

Проблема в том, что свины тоже объединяются в стаи и делают это куда быстрее нормальных людей. А правоохранительная система РФ заточена против любых поползновений инициативной народной самообороны, особенно организованной. Эдак почуют силу и власть подвинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elenka сказал:

Куда катится наша страна?  Люди Родину "совком" именуют, а всё, что прогнило до костей на Западе, им прогрессивным кажется....

Да мне кажется прогрессивным, когда для человека который работает жилье доступно. Мне кажется прогрессивным, когда люди, которые желают жить хорошо и готовы за это платить объединяются "под одной крышей" и платят за свое жилье больше и нанимают охрану, ставят охранные системы и камеры.  Для меня прогресс, если в холлах таких домов стоят цветы и убираются там ежедневно, а не раз в неделю.  По мне прогрессивно, если жители поселка решают поднять местный налог и на дополнительно собранные средства улучшить образование в местной школе.

А когда жители собирают деньги на домофон, а один из жильцов заявляет, что ему на водку не хватает, а другой говорит, что он такой заслуженный ветеран, что прочие жильцы должны быть просто счастливы если заплатят за него, у еще каждая пятая квартира коммунальная и их жильцы еще за что-то доплачивать они хотят в принципе - то по мне это "совок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...