Перейти к содержанию

Чем объясняется рост спроса на вторичку?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, анна.a сказал:

Да нет, мне действительно интересно понять что вас привлекает в теме недвижимости, 

...но вы, как будто категорически против недвижимой собственности вообще. 

Сама недвижимость, меня привлекает, только.... с целью избавления от неё в РФ. Но чисто юридически и экономически, в недвиге есть много интересного и даже забавного (но это лично для меня). И если бы для ВНЖ или получения гражданства, самым доступным, не было бы приобретение недвижимости (слава богу, по прошествии некоторого времени, от неё можно избавиться, и даже с профитом), нивжЫСТЬ не связывался бы с ней.

Я не против недвижимости вообще. я просто утверждаю, что чисто для бизнеса (не про РФ), единичные объекты недвижимости, вряд ли принесут владельцу. какой-нить ощутимый доход. Ну а недвижимость для жизни.... может кому и в жЫлу. всю жизнь жить на одном месте, не имея желания хорошо зарабатывать, где-нить в другом городе, стране.... имея якорь в виде метров в человейнике. И даже созрев, и .. решив избавиться от такого якоря, можно попасть. и на кидалово. и на налоги (в некоторых случаях), и самое главное, потеря времени на поиск покупателя и самой сделки, и срочного переезда, когда, зачастую, вопрос .. например в хорошей работе за тридевять земель, решается в один - два дня, а то и нескольких часов. 

Ну и вообще, если все скрупулезно посчитать все затраты на покупку и содержание, , и впоследствии продажи, недвижимость, ну никак не является средством сбережения денег. Это просто чистая экономика. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, анна.a сказал:

1-2 и 8% есть разница. 2 по сравнению с 8 - это не дешево?

Нет, если разная цена 8% от 100 и 2% от 400 это одно и тоже. Тенденция уже давно такова, что цена и процент соотносятся исходя из суммы которую ипотечник в состоянии платить ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас многие берут ипотеку и платят непосильную им сумму, поезда в своей "собственной" квартире Ролтон каждый день) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2021 в 01:01, nik2 сказал:

Нет, если разная цена 8% от 100 и 2% от 400 это одно и тоже. Тенденция уже давно такова, что цена и процент соотносятся исходя из суммы которую ипотечник в состоянии платить ежемесячно.

Ну так это же с доходом нужно соотносить. А он много выше у европейцев. Откуда вы эту манипуляцию взяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2021 в 00:34, fatalist сказал:

Я не против недвижимости вообще. я просто утверждаю, что чисто для бизнеса (не про РФ), единичные объекты недвижимости, вряд ли принесут владельцу. какой-нить ощутимый доход.

Ну так и хлопот с одним объектом не много. Это же не полноценный бизнес. На банковском депозите в развитых странах не заработаешь совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Ну так это же с доходом нужно соотносить. А он много выше у европейцев. Откуда вы эту манипуляцию взяли. 

Закономерность подмеченная жителями Штатов. Работает стабильно. Падает учетная ставка -> падает процент по ипотеке -> растут цены на недвтжимость. С доходами и соотносится.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Ну так и хлопот с одним объектом не много. Это же не полноценный бизнес. На банковском депозите в развитых странах не заработаешь совсем. 

Это совсем для ленивых, ну и обладающих несколькими сотнями тысяч (может даже лямамаи) валюты страны (не РФии конечно). Но .. предпочтительнее их вкладывать, куда угодно. где профит бОльше,  даже в ту же недвижимость, но... ни в коем случае, не становясь собственником метров.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2021 в 22:27, nik2 сказал:

Закономерность подмеченная жителями Штатов. Работает стабильно. Падает учетная ставка -> падает процент по ипотеке -> растут цены на недвтжимость. С доходами и соотносится.

Это понятно, но оно никак не связано с приведенной манипуляцией про то, что европейские 2% - это те же 8% в РФ. Да, у них жилье дороже, но и з/пл выше. 

Не говоря уже о том, что 8% - это только льготная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2021 в 22:52, fatalist сказал:

Это совсем для ленивых, ну и обладающих несколькими сотнями тысяч (может даже лямамаи) валюты страны (не РФии конечно). Но .. предпочтительнее их вкладывать, куда угодно. где профит бОльше,  даже в ту же недвижимость, но... ни в коем случае, не становясь собственником метров.

И куда же вы их вложите при тех же рисках? Кстати, причем здесь лень, пассивный доход - это пассивный доход. Его вполне можно сочетать с работой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2021 в 20:16, анна.a сказал:

Ну так и хлопот с одним объектом не много. Это же не полноценный бизнес. На банковском депозите в развитых странах не заработаешь совсем. 

странно,никто не нападает.Когда я написала,что это не бизнес,а поддержка штанов,меня чуть не сожрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...