Перейти к содержанию

Плюсы и минусы дачи в Крыму. Стоит ли покупать там недвижимость?


nex

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, PavelS сказал:

.... По этой причине Dodge редко увидишь на наших дорогах, потому что наши водилы не глупые!))))

Ещё как глупы (но... раз критическое мышление отсутствует, то пусть платят бОлше, и слушают менагеров, и руководствуются рекомендациями заводов-изготовыиелей, современных однодневок). Они не считают затраты на 1 км. пробега. Это далеко не суммы стоимости потребленного бензина. Кстати, вот поэтому, я никогда не куплю дизельный авто. По молодости был дизель, таки вот, затраты на 1 км. пробега, у дизеля выше, раза в полтора чем бензинки, хотя водятелы, считают, что раз расход луца меньше, значит и затрат меньше. Глупцы, по другому и не скажешь.  

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fatalist сказал:

Я никогда не говорил про годовалый автомобиль. Я говорил про пробеги в сто и более тыс. км. за год.  Я нынешние однодневки, никогда не куплю. Я не так богат. что бы покупать дерьмо и кормить сервисы. Предельный пробег современных авто, редко переваливает за 300-400 тыс. км, без серьёзных , часто капитальных ремонтов. 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2022 в 13:04, fatalist сказал:

Ещё как глупы (но... раз критическое мышление отсутствует, то пусть платят бОлше, и слушают менагеров, и руководствуются рекомендациями заводов-изготовыиелей, современных однодневок). Они не считают затраты на 1 км. пробега. Это далеко не суммы стоимости потребленного бензина. Кстати, вот поэтому, я никогда не куплю дизельный авто. По молодости был дизель, таки вот, затраты на 1 км. пробега, у дизеля выше, раза в полтора чем бензинки, хотя водятелы, считают, что раз расход луца меньше, значит и затрат меньше. Глупцы, по другому и не скажешь.  

Раз такая пошла дискуссия. то уж точно американец (любой) затрачивает больше всех на километр пробега))) Хоть дизель, хоть бензин. Вот вам примерная таблица расходов на 1 км при..пробеге автомобиля за 3 года 70 000!!!  Американцев даже не берут. Только здесь еще нет: количество поворотов в день ( есть такая единица измерения), дорожное покрытие и даже температура воздуха...о как. И все это влияет на износ резины))))

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот примерно так рассчитывается расход на пробег 1 км)

Для расчета нужно 7 значений
Р1 8.1 L/100 — средний расход топлива на 100 км за год(мои показания бк не сбрасывались(дилер значит не делал на то зачистку клемм))
Р2 42 руб/L — среднегодовая стоимость топлива(примерно)
Р3 4900+3700+0=8600 руб. — страховка + налог + аксессуары
Р4 15000 км. — годовой пробег
Р5 6000+2500+1500=10000 руб. — ТО+Ремонты+уход
Р6 15000 км. — межсервисный интервал
Р7 60000 руб. — потеря в цене за год
И опять же берется 3!!! года и 80 000! км пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пока еще в Крыму достаточно и бензина, и дизеля. Не известно как дальше будет, в том числе и с недвижимостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PavelS сказал:

А вот примерно так рассчитывается расход на пробег 1 км)

Для расчета нужно 7 значений
Р1 8.1 L/100 — средний расход топлива на 100 км за год(мои показания бк не сбрасывались(дилер значит не делал на то зачистку клемм))
Р2 42 руб/L — среднегодовая стоимость топлива(примерно)
Р3 4900+3700+0=8600 руб. — страховка + налог + аксессуары
Р4 15000 км. — годовой пробег
Р5 6000+2500+1500=10000 руб. — ТО+Ремонты+уход
Р6 15000 км. — межсервисный интервал
Р7 60000 руб. — потеря в цене за год
И опять же берется 3!!! года и 80 000! км пробега...

И я так же , примерно, считаю. Добавляю ещё сумму приобретения авто, и сумму продажи...Как ни странно, старые авто, в цене практически не теряют, даже наоборот, вырастают. Я, например, многие авто продавал дороже чем покупал, отъездив на них, не одну сотню тыс. км.  Бензин им нужен менее дорогой (Дожик, например, и 80-й и 86-й, и нормаль, кушал отлично. Он на это был рассчитан конструктивно. И да, всегда есть возможность брать топливо гораздо дешевле. чем на официальных  АЗС. Сербии, например, имел возможность брать бензин по 70-60 динар (наши люди есть везде:my_biggrin: ). При цене на АЗС -110-150)). Ну и межсервисный пробег. у меня гораздо бОльший. 

А расчет стоимости бензина, у меня на последнем месте. (нынче, естественно будет подороже луц и газ)  В итоге 1 км. пробега ( с учётом, что старые авто ремонтируются за копейки в соседней подворотне. или самостоятельно, и при бОльших пробегах, а не как нынешние мыльницы), у меня получался около  8-10-12 центов(евро). В зависимости от авто.. Когда был дизель (в РФ и давно).1 км. пробега. стоил в районе 20-30 центов ($). Обслуживание дизели, раза в два- три дороже (ТО и расходники). Это, даже, если не менять что-нить посерьезнее. Например, только одна форсунка на Фольц, стоит 120 евро. + замена (если в сервисе ) 50. Это я про Европу говорю. В РБ или РФии ещё дешевле обходится.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

Думаю, что пока еще в Крыму достаточно и бензина, и дизеля. Не известно как дальше будет, в том числе и с недвижимостью. 

Спасибо за попытку вернуть тему в исходное русло.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2022 в 15:57, Виктория хх сказал:

Думаю, что пока еще в Крыму достаточно и бензина, и дизеля. Не известно как дальше будет, в том числе и с недвижимостью. 

А нормально все будет. Будет в Крыму. Будет в ДНР и ЛНР и бензин с дизелем. А когда начнется восстановление городов в этих двух странах то и народ из Украины потянется туда, вот тогда цены на жилье рванут там в верх. А потянутся обязательно, так как там будет работа, придет бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

А нормально все будет. Будет в Крыму. Будет в ДНР и ЛНР и бензин с дизелем. А когда начнется восстановление городов в этих двух странах то и народ из Украины...

Да уже началось. Народ в в находящемся под контролем России Херсоне, пользуясь разницей в ценах, начал продавать топливо в "Салорейх".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...