Перейти к содержанию

Река жизни - новый курс по саморазвитию от Александра Санкина


Рекомендуемые сообщения

КАК НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВСЕХ ВИДОВ БЕСПОКОЙСТВА И СТРАХА?

Для этого, в начале, на интеллектуальном уровне следует понять, а затем, на уровне опыта прямо узнать, что то, что мы называем своим "я", состоит из пяти совокупностей, скоплений или групп предметов.

Каких пяти?

1. Совокупности формы или материи. К ним относится наше физическое тело и все его составляющие, такие как кости, мышцы, сухожилия, мозг и т.д., и их составляющих, таких, как белки, жиры, углеводы и так вплоть до молекул и химических соединений атомов. К совокупности формы / материи относят и так называемые 4 великих первоэлемента: огонь, землю, воду, воздух, а также все их качества и соединения. К этому же скоплению можно также отнести и все мысленные образы, генерируемые и воспринимаемые головным мозгом;

2. Совокупности 6-ти видов чувств (таких, как слух, обоняние, осязание и т.д., которые бывают трёх видов - приятные, неприятные и нейтральные);

3. Совокупности 6-ти типов различающих или воспринимающих способностей или механизмов, например, способности различать цвет, форму, температуру и т.п, а также способность различать ментальные факторы, чувства, эмоции и т.д.;

4. Совокупности 52-х формаций ума или ментальных факторов, таких, например, как ревность, алчность, злость или любящая доброта, радость и т.д.;

5. Совокупности 89-ти видов сознания.

Очень временный, даже, можно сказать, мимолётный конгломерат, который образуют эти 5 совокупностей непросветлённые, то есть несведущие в отношении Метода, необученные Методу люди называют душой, самостью, чувством "я" и т.д., отождествляются с ним, считают чем - то постоянным, пытаются его присвоить, зафиксировать, удержать.

Этот крайне изменчивый конгломерат психофизических элементов некоторые люди даже абсолютизируют, обожествляют, пытаются его зафиксировать, сделать своей опорой. Это неблагодарная задача. Привязанность, попытка присвоить или удержать то, что непостоянно по своей природе, является причиной всех видов беспокойства, тревоги и неудовлетворённости.

В глубокой медитации (созерцании) каждый может на своём опыте удостовериться, что этих совокупностей действительно пять, что они взаимно обусловлены и что они постоянно возникают и распадаются.

В процессе распада конгломерат, состоящий из 5-ти совокупностей испытывает страх, беспокойство, боль, тревогу, страдания, горе, печаль и отчаяние.

После распада, 5 совокупностей собираются снова, в несколько иной конфигурации, обусловленной законом причины и следствия, чтобы снова распасться на свои составляющие. Это обусловленное существование идёт по кругу и может продолжаться бесчисленное количество раз, причиняя существам, состоящим из 5-ти совокупностей колоссальное количество боли и страдания. Но есть и хорошая новость: есть выход этого круговорота боли и страдания. Выход из подневольности обусловленного беспокойного болезненного состояния в состояние свободы, покоя, блаженства и вечности существует, выход открыт, победоносный алгоритм выхода подробно описан в теории и проверен на практике.

2600 лет назад принц - отшельник Готама открыл уникальный метод, который тщательно задокументирован в собрании конспектов его лекций, называемом Палийским Каноном. Этот метод позволяет любому прилежному и усердному практику в состоянии глубокой медитации, то есть, в состоянии внимательного сосредоточения ясно увидеть, прямо познать непостоянство, неудовлетворительность и безличный характер 5-ти совокупностей.

Осознав непостоянство, неудовлетворительность и безличность 5-ти совокупностей, исследовав причины их возникновения (12-ти звеньевую цепь зависимого возникновения) практик Метода Готамы навсегда прекращает страх, беспокойство, боль, тревогу, страдания, горе, печаль и отчаяние.

Этот путь из состояния страдания в состояние прекращения страдания (которое Готама назвал Ниббана) можно пройти за 14 дней.

Если вы устали бояться и страдать, если вам надоело бегать по бесконечному порочному кругу обусловленного существования, присоединяйтесь, друзья, к моему курсу по самопреобразованию Река Жизни!

Досконально разобравшись в Методе Готамы, на себе проверив его эффективность, навсегда избавившись от всех видов беспокойства, я помогу и вам, друзья, пройти этот путь.

Старт занятий 2-го потока курса Река Жизни - 14 октября 2020. Занятия проходят в формате конференции в Zoom 1 раз в неделю, по средам, с 9:30 до 11:00 по московскому времени. Курс Река Жизни состоит из 8 занятий, с домашними заданиями и гарантией результата при условии выполнения домашних заданий. Цена каждого занятия 1500 рублей. Как записаться? Позвоните или напишите сообщение в Вотз Апе Елене Санкиной +7-926-710-8458.

Если вам интересна эта древняя методика освобождения от всех видов беспокойства и страхов, но вы пока не готовы пойти на курс, присоединяйтесь к моему Телеграм - каналу Метод Готамы.

Важное примечание: Метод Готамы не является ни религией, ни эзотерикой, ни магией, он ни связан ни с мистицизмом, ни с каким культом, ни с какой сектой. Метод Готамы - это логический, научный взгляд на природу вещей, правильный, этичный образ жизни и ежедневная медитация на дыхание. В медитации по Методу Готамы не применяются никакие ни мантры, ни заклинания, ни аффирмации, ни молитвы, ни какие либо религиозные ни какие иные символы. В медитации по Методу Готамы не используются визуализации.

#рекажизни #самопреобразование #ниббана #арахант #методготамы #палийскийканон #работасострахами #саморазвитие #единаятеорияреальности

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просветлённый Риэлтор, или Метод Готамы для агентов недвижимости

 

(с) Александр Санкин All rights reserved.

 

Вступление. О чём эта книга. Для кого она предназначена. На что может рассчитывать её читатель.

 

Тема просветления всегда была очень актуальна, а особенно, - в эти трудные времена. Феномен человеческого страдания, смятения, горя, тревоги во все времена заслуживал исследования, и во все времена людям, стремящимся к счастью, необходимо было работать с осознанностью по отношению к этим чувствам. Теперь же, особенно. Потому что в обществе распространился массовый психоз в связи с пандемией Коронавируса. Очень много тревожных сообщений в СМИ, очень много, действительно, заболевших людей, много пострадавших. Кто-то говорит, что смертей не больше, чем обычно, просто сейчас все смерти оформляют как Коронавирус, потому что теперь есть соответствующая система мотивации в сфере здравоохранения. Не знаю, так это или нет, но, в любом случае, это тревожно, это страдательно, для заболевших людей, их семей и их друзей - это больно и страшно. Многие боятся.

Коронавирус активирует самый глубинный страх каждого человека – страх смерти, страх потери близких. И вот, впервые на моей памяти, (а я живу на этом свете вот уже более 50 лет), возникла такая ситуация, когда массово распространяются эти страхи, о них мы сейчас постоянно слышим, в соцсетях много об этом пишут и по телевизору постоянно показывают, в интернете, в чатах, в СМИ пишут… Очень трудно от этого изолироваться, практически невозможно. И это всё на нашу психику негативно влияет, вызывает у многих людей депрессию.

На страхи, связанные с Коронавирусом наслаивается и тревога в отношении беспрецедентно острой международной напряжённости.

Тревоги стало больше в мире, но лично у меня тревоги никакой нет. Хотя я трезво смотрю на вещи, осознаю все проблемы новой реальности, не отрицая ни одну из них.

Почему так?

Потому что, я взял на вооружение особую теорию, и делаю соответствующую ей практику, о которых я вам в этой книге и на моём новом курсе Река Жизни расскажу. Старт занятий 2-го потока – 14 октября 2020 г., присоединяйтесь!

Я очень хочу поделиться с вами, мои дорогие читатели, открытием 2020-го года и всей моей жизни. Я нашёл простую и действенную методику, наконец-то! Много лет искал, с 1986-го года был я в духовном поиске. И вот, нашёл! Эврика, как воскликнул когда – то осенённый озарением Архимед. Только у меня радость ещё большая, чем у него, потому что я уверен, что обнаруженный мною Метод поможет большему количеству людей решить большее количество более трудных проблем, чем открытие Закона Архимеда.

Я рад сообщить вам, друзья, - внимательно прочитав тысячи текстов, прослушав тысячу лекций и просидев сотни часов в медитации, я досконально разобрался во всех видах неудовлетворённости и страданий, разобрался и в их причине. Кроме того, сперва в теории, а затем, - на личном опыте я убедился в существовании состояния прекращения страданий (в существовании реальности, которую Готама назвал Нибанной). А также, я удостоверился в существовании Пути или Метода, ведущего из точки А в точку Б. То есть, из состояния страдания - в необратимое состояние вне страдания путём поиска и усекновения причины страданий. В процессе изучения и применения этой уникальной методики от многих прежних догм мне пришлось отказаться, от моего прежнего мировоззрения, хотя, я себя считал очень продвинутым в этом плане. Это очень важное я делаю сейчас признание, потому что, как мне пришлось это сделать, так и тем из вас, друзья, кто захочет данный Метод применить, от многих ваших убеждений вам предстоит отказаться. Уверен, что многие из вас найдут в себе решимость это сделать, потому что полная и окончательная свобода от всей груды страданий, от всех печалей, беспокойства, тревоги, отчаяния и горя очень даже того стоит.

Я верю, что вы, друзья, также как и я, эту методику, о которой я хочу вам рассказать, сможете понять и оценить, если сможете, хотя бы на секунду отложить стереотипы и шаблоны мышления в сторону, и, хотя бы на секунду, допустить мысль, что такое возможно, что это работает, что существует и страдание, и причина страдания, и свобода от страданий и путь к свободе. Чтобы вы, хотя бы, выслушали самое начало. А потом, я уверен, вы втянетесь в это дело, начнёте с интересом дальше сами исследовать и на своём опыте прочувствуете, что предлагаемый мною и принцем – отшельником Готамой метод саморегуляции, действительно, уникальный, шикарный, он отлично и мощно работает, увидите удивительные изменения в себе и в своей жизни.

Как методолог, я могу оценить хороший метод. Глаз мой на методы, что называется, намётан. Как рыбак рыбака видит издалека, так и методолог видит методолога издалека. Благодаря этому древнему методу, я разобрался в причинах беспокойства и страданий. Разобрался я и в том, как эти болезненные состояния навсегда устранить. И это относится ко всем сферам жизни любого человека, в том числе – риэлтора. В особенности, риэлтора.

Я профессионально обучаю агентов недвижимости вот уже 9 лет. До этого, я и сам 13 лет проработал агентом. В общей сложности, у меня 22 года международного опыта в сфере агентских услуг в недвижимости. Являюсь автором инновационного метода продажи недвижимости, по которому за 6 лет продано более 13 000 объектов на общую сумму свыше 65 миллиардов рублей в 8-ми странах, являюсь и общественным деятелем, основателем и президентом Международной Ассоциации Успешных Агентов – Первого Профсоюза Риэлторов России.

Поэтому, Просветлённый Риэлтор, мой новый учебник по саморегуляции и саморазвитию, и мои новые курсы по саморазвитию – Река Жизни и Формула Счастья (совместный курс с моей знаменитой ученицей агентом – миллионером из Санкт – Петербурга Ириной Прохорчук) – это ответ на запрос, именно, и, в первую очередь, моих любимых риэлторов. Это проверенный на моём личном опыте обстоятельный ответ на запрос о том, как преодолеть страхи и зажимы, как преодолеть психологические барьеры, как победить апатию, лень и прокрастинацию, которые, например, мешают, агенту делать исходящие звонки, мешают агенту эффективно назначать встречи с собственниками, мешают активно работать на территории, мешают проводить аукционы, мешают сосредоточиться на своих целях.

Барьеры, страхи, психологические зажимы, которые парализуют большинство риэлторов, в том числе и многих из тех, которые пересмотрели по многу раз в Youtube все мои видеоролики с полезными советами по продаже недвижимости, некоторые даже прошли мой флагманский курс «Агент – миллионер за 90 дней» и прочитали все мои книги по искусству продажи недвижимости (и не только мои, но и многих других уважаемых авторов, список рекомендованной деловой литературы для агентов недвижимости смотрите в приложении), также прошли курсы моих успешных учеников и других уважаемых тренеров. То есть, эти риэлторы знают уже, поняли, что и как следует делать, но всё никак не приступают к действиям.

Несмотря на то, что прямо перед их глазами разворачиваются яркие истории успеха тех моих учеников, кто преодолев свои страхи и зажимы, применяя аукционный метод, стали миллионерами, продавая недвижимость, хотя ранее, они были обычными риэлторами. Несмотря на то, что большинство риэлторов видят, что аукционный метод работает, верят в аукционный метод, многие за свой счёт прошли недешёвое, между прочим, обучение аукционному методу и системе агента – миллионера, многие не делают тех вещей, которые следует делать, чтобы зарабатывать миллионы. Разве они не хотят зарабатывать миллионы, работая в своё удовольствие, занимаясь любимым делом, помогая людям. Это звучит так прекрасно! И это так реально! Но многих риэлторов сковывают страхи и неуверенность.

Поэтому, чтобы помочь риэлторам (и в первую очередь, - моим ученикам) быть эффективными на рынке недвижимости, применять полученные профессиональные знания и быстрее достигать свои жизненные и финансовые цели, я очень хотел разобраться в природе страха и прочих мешающих чувств и эмоций.

И вот, наконец, универсальное решение проблемы страхов и зажимов найдено! Слава Богу! Слава всем Богам! Мы всегда так говорим, когда что – то очень хорошее произошло, когда обретено долгожданное.

Но, в данном случае, не только Богу или Богам (в зависимости от Ваших религиозных предпочтений), но и человеку слава. Конкретному, причём, человеку хочу воспеть заслуженную славу.

Трибут, уважение, огромная благодарность исторической личности, принцу, который стал отшельником, человеку по имени Сиддхарта Готама Шакьямуни, которого вот уже 2600 лет все знают под именем Будда.

Готама был человеком. Готама - не бог, не полубог, не пророк, не сын Бога, а обычный человек. Ну, может быть, не совсем обычный - он родился во дворце, в королевской семье, он был аристократом, принцем, сыном короля. Но не это главное, а то, что Сиддхарта Готама Шакьямуни отказался от всех благ и почестей, от своего богатства и от беззаботной жизни во дворце ради поиска ответа на вопрос: почему люди страдают, какова природа тревоги, какова природа неудовлетворённости. И он нашёл ответ! Готама открыл превосходный метод и щедро поделился своим методом и с современниками и с сотней последующих поколений искателей истины. И вот, 2600 лет спустя, заново открыв и успев уже на себе применить метод Готамы (который, как оказалось, не имеет никакого отношения к так называемому современному буддизму, ставшему мировой религией, во всяком случае, к таким школам позднего буддизма, как Махаяна и Дзогчен), восхищённый его простотой и эффективностью, я написал эту книгу, для того, чтобы лёгкими для понимания словами и яркими образами, на языке, понятном современным людям, передать вам, мои дорогие читатели, этот замечательный способ освобождения от страхов и всех видов беспокойства и тревоги, который поможет не только риэлторам, но и всем людям.

Риэлторам точно поможет, и больше всех поможет.

Почему я говорю, что он замечательный? Потому что, будучи сам методологом, автором и преподавателем метода, который улучшил судьбы десятков тысяч людей и который преобразовал сферу недвижимости в России и ещё в ряде стран, я могу распознать классный метод. Про какой метод можно с уверенностью сказать, что он классный? Про тот, который обладает следующими шестью качествами:

1. Ясно объяснён, чётко структурирован, по полочкам разложен.

2. Его действие можно увидеть сразу же.

3. Он универсален, то есть работает одинаково во все времена, во всех странах, во всех городах и для всех людей.

4. Не призывает поверить, а приглашает попробовать и проверить.

5. Так прост, что понятен и старику, и ребёнку.

6. Решает конкретную проблему в конкретный срок.

Читатели знакомые с моим методом аукционных продаж недвижимости, для которых, преимущественно, и предназначена эта книга, согласятся, что все эти шесть характеристик применимы к аукционному методу Александра Санкина.

Так вот, читая эту книгу и выполняя несложные задания и упражнения, которые в ней содержатся, вы удостоверитесь, что все шесть вышеуказанных критериев также, в полной мере, относятся к методу Готамы.

Почему я утверждаю, что этот метод избавления от беспокойства, зажимов и страхов особенно полезен будет риэлторам?

Потому что, просветлённый риэлтор = спокойный риэлтор = богатый риэлтор.

Конечно же, прочитав эту книгу, усвоив простую теорию, которую она содержит и применяя её в несложных практических действиях, полного просветления (такое состояние полного просветления и спокойствия автор Метода называет Ниббана) может достигнуть не только риэлтор, но и монах, и повар, и таксист. Но доход и образ жизни пробуждённого монаха не сильно изменится. Потому что, у монаха и цели такой нет, и миска для подаяний его после просветления больше не станет. Да и не может монах принять подаяние больше, чем сможет до полудня съесть, а устав монашеской жизни запрещает делать запасы. Доход пробуждённого таксиста, повара или школьного учителя тоже не сильно изменятся, по сравнению с тем заработком, который был у них до пробуждения. Потому что, амбициозных финансовых целей у них не было (иначе, они были бы предпринимателями, риэлторами, например), также и система оплаты труда повара или учителя не предусматривает десятикратный рост зарплаты даже и для самого лучшего работника.

Конечно, представители вышеперечисленных профессий, применив метод Готамы, став арахантами, то есть, достигнув Ниббаны, они все будут жить в блаженстве, пребывая в настоящем моменте, делая всё осознанно, свободные от всех видов печали и тревоги, будут лучшими, каждый в своей профессии.

 

Просветлённый повар – арахант станет вкуснее всех готовить, а просветлённый школьный учитель – арахант станет самым лучшим учителем в мире. Очень повезёт вкушающим еду такого повара, школьникам такого учителя и пассажирам такого таксиста. Но доходы просветлённых мастеров в этих сферах возрастут незначительно (хотя, следует признать, что существуют высокооплачиваемые шеф -повара).

 

Совсем другое дело – просветлённый риэлтор. Именно в сфере недвижимости достижение Ниббаны, то есть, достижение полного спокойствие, непоколебимости и уверенности в сочетании с лучезарностью и любящей добротой, десятикратно, стократно и тысячекратно способны увеличить доход агента - араханта.

 

В нашей сфере агентских услуг по продаже недвижимости велика роль уверенности. Агент продаёт не столько свой маркетинговый план, не столько своё знание рынка, сколько, в первую очередь, свою уверенность в сделке, в Методе, уверенность, что всё будет хорошо. Агент - как доктор, я всегда такое сравнение привожу. На встрече с собственником, расположив к себе собственника, сравните себя с доктором, или с психологом, или, даже, со священником. Скажите – «Уважаемый Собственник, доверьтесь мне, пожалуйста. Если у Вас есть проблема, у меня есть лекарство. Доверьтесь мне, и я расскажу Вам, как Вы можете наилучшим образом решить Вашу проблему. Я покажу Вам, что, в зависимости от Вашей ситуации, Вам следует либо не продавать Вашу замечательную квартиру вовсе, либо, если необходимо продать в конкретный срок, я расскажу, что необходимо Вам сделать для того, чтобы продать Вашу замечательную квартиру по максимальной цене в конкретный срок. Неважно, меня ли наймёте, другого ли агента, сами ли будете продавать. Я Вам расскажу, как решить Вашу проблему. Если, узнав, с чем сопряжена продажа недвижимости, и какие 11 рисков возникают у собственников, которые сотрудничают с несколькими риэлторами на неэксклюзивной основе, и изучив мой маркетинговый план, Вы попросите меня стать Вашим агентом, я, вполне возможно, соглашусь».

 

Так я учу агентов эффективно и дорого продать эксклюзивную агентскую услугу. Соответственно, чтобы вызвать доверие собственника, понять его мотивацию, агенту необходимо человека к себе расположить. Хорошо работает сравнение риэлтора с врачом.

 

"Доверьтесь мне, как вы бы доверились врачу. У Вас же нет секретов от врача". Но, согласитесь, друзья, имеет ценность уверенный в себе доктор, непоколебимый, который уверен в своих инструментах, точно знает, какое лекарство прописать. Если доктор в себе не уверен, выписанный им рецепт не произведёт сильного эффекта на пациента. Если агент позиционирует себя как психолог (а ведь, как известно, агент - в одном лице маркетолог и психолог), но при этом у него у самого раздрай в душе, ну, как такой агент и его услуга могут быть эффективными?

 

Друзья, только счастливый агент, только спокойный, уверенный в себе агент продаст такую дорогую услугу, как услугу эксклюзивного агента.

 

Вот в чём ценность для агента содержащегося в этой книге (и в курсах Река Жизни и Формула Счастья) метода искоренения всяческих страхов, беспокойства и неуверенности. Для всех людей спокойствие - само по себе благо. Но в сфере продажи недвижимости быть спокойным, быть всегда счастливым, быть способным укротить мешающие эмоции, способность похоронить своё эго, которое заставляет страдать, способность проявить решимость и способность навсегда избавиться от беспокойства и тревожности, для агента – значит стать профессионалом высшей категории.

(Продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание нового курса Река Жизни, его цели и задачи

Река Жизни - это авторский курс по саморазвитию от известного методолога и бизнес - тренера Александра Санкина.

Организатор:

Оксана Сухова

Цель этого курса может показаться необычной и даже дерзкой, но при этом, она очень практична и актуальна для каждого человека. Цель Реки Жизни – навсегда избавить слушателей курса от всех видов беспокойства. Для достижения этой цели автор и ведущий курса применяет проверенный скоростной метод самопреобразования, открытый 2600 лет на территории современной Индии всемирно известной исторической личностью, принцем по имени Готама из аристократического арийского рода Шакьев (скифов, по свидетельству отца истории Геродота).

Хотя Готама (известный также под именами Гаутама, Сиддхарта, Шакьямуни, Татхагата и Будда), является основателем буддизма, ставшего одной из 4- мировых религий, оригинальный, изначальный Метод Готамы в авторской интерпретации Александра Санкина не является ни религией, ни мистикой, ни эзотерикой, а является, на самом деле, строго научным методом изучения и понимания реальности, данной нам в ощущениях, а также этическим методом преобразования сознания. Данный Метод могут использовать все люди, вне зависимости от своих религиозных, агностических или атеистических взглядов. Создатель Метода адресовал его всем людям, мужчинам и женщинам, всех национальностей и возрастов.

Для достижения главной цели курса Река Жизни – безоткаточного состояния доброжелательности по отношению ко всем людям, полного бесстрашия, полного спокойствия и, при этом, высокого уровня энергии, деятельного, здорового и активного образа жизни, в программу курса входят следующие задачи.

1. Изучение и обсуждение теории Метода Готамы – так называемых 4-х Благородных (или Гармоничных) Истин (Постулатов) и Закона 12-ти Факторов Зависимого Возникновения, объясняющих природу и причинно – следственную связь между неведением и страданием;

2. Практика Метода Готамы - так называемый Благородный (Гармоничный) Восьмеричный Путь, который включает в себя этичный образ жизни, развитие осознанности в отношении тела, чувств, сознания и мыслей, а также, ежедневные сеансы медитации).

3. Много обратной связи и быстрая фиксация результатов обучения.

Об авторе и ведущем курса Река Жизни

Александр Александрович Санкин с 1986 года изучает различные философские, религиозные, эзотерические и научные школы мысли. Осмысление знаний, полученных из прочтения тысячи книг, а также персональное обучение у целого ряда выдающихся мастеров – наставников, в сочетании с богатым жизненном опытом и запросом на создание курса, который эффективно помог бы большому количеству людей справиться с такими проблемами, как хроническое беспокойство, иррациональные страхи, прокрастинация, апатия, лень, вредные привычки и нездоровый образ жизни, стали причинами создания курса по саморазвитию Река Жизни.

Целью 1-го Потока курса Река Жизни, который Александр провёл в апреле – июне 2020 г. была синкретизация авторской Единой Теории Реальности из таких современных наук, как нейробиология, квантовая биология, квантовая физика, психология и таких древних школ и практик, как адвай – веданта, буддизм, даосизм, платонизм, каббала, шаманизм и др.

Однако, в рамках подготовки учебного материала и преподавания на 1 -м потоке курса Река Жизни, в процессе проведённых Александром Санкиным глубоких исследований, как теоретических, так и практических (созерцательных концентраций или медитативных погружений), автор и ведущий курса открыл для себя Метод Готамы, который своей эффективностью сделал все прочие методы и практики ненужными.

Тщательно задокументированный в 2600-летних исторических текстах Палийского Канона (сборнике конспектов лекций отшельника Готамы, собранных и классифицированных его первыми учениками – современниками), изученный Александром Санкиным и проверенный им на личном опыте Метод стал главным лейтмотивом курса Река Жизни. Научность данного Метода и его эффективность позволяют совершить настоящий прорыв в деле саморазвития, самопреобразования и личностного роста – уже через 14 дней с начала обучения прилежные практики могут достичь гармоничного безоткаточного состояния просветления (то, что Готама назвал Ниббаной). То есть, всего за 14 дней навсегда избавиться от всех видов беспокойства и тревоги.

Старт 2-го Потока авторского курса Река Жизни – 28 октября 2020 г. Курс состоит из 14-ти занятий и выпускного экзамена.

Занятия каждый день с 19:30 до 21:00 по московскому времени в формате видео-конференции в Zoom с домашними заданиями и гарантией результата в случае выполнения домашних заданий.

День Первый

19:30 – 20:15 Теория.

1. Биография автора метода – принца Готамы Шакьямуни.

2. История Метода.

3. В чём отличия и преимущества Метода Готамы от других методик саморазвития.

4. 4 Благородные Истины: постулаты о существовании страдания, причинах страдания, существования прекращения страдания (ниббаны) и о существования метода (Гармоничного Восьмеричного Пути) перехода из состояния страдания в состояние ниббаны.

5. Арияпарийесана Сутта (Лекция о Благородном Поиске).

6. Матрица Абхидхаммы: 4 категории реальности (28 видов материи, 89 типов сознания; 52 ментальных фактора и ниббана).

20:15 – 20:30 Ответы на вопросы. Выдача домашнего задания.

20:30 – 20:40 перерыв

20:40 – 21:00 Практическое занятие: первая медитация.

День Второй

19:30 – 20:10 Теория. Восемь Этапов Пути и объяснение каждого из них:

1. Правильные взгляды

2. Правильное устремление

3. Правильная речь

4. Правильные действия

5. Правильные средства к жизни

6. Правильные усилия

7. Правильная осознанность

8. Правильная медитация

20:10 – 20:25 Ответы на вопросы. Обратная связь по домашним заданиям и выдача нового д/з.

20:25 – 20:35 перерыв

20:35 – 21:00 Практическое занятие: вторая медитация.

День Третий

19:30 – 20:05 Теория. 12 Звеньев Цепи Зависимого Возникновения и объяснение каждого звена:

1. Неведение

2. Волевые формирователи

3. Сознание

4. Имя - форма

5. Каналы восприятия

6. Контакт

7. Ощущение

8. Стремление

9. Цепляние

10. Существование

11. Рождение

12. Старение и смерть

20:05 – 20:20 Ответы на вопросы. Обратная связь по домашним заданиям и выдача нового д/з.

20:20 – 20:30 Перерыв

20:30 – 21:00 Практическое занятие: третья медитация.

(Продолжение следует)

#рекажизни #александрсанкин #саморазвитие #работасострахами #самопреобразование #личностныйрост #методготамы #палийскийканон #арахант #просветление #пробуждение #дхамма #единаятеорияреальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ НАЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС

"Кстати, почему «Готама»? По-русски принято транскрибировать «Гаутама», по правилам санскрита. (В пали вроде действительно стяжение — «Готама»)".

В большинстве русских переводов Палийского Канона, во всяком случае, на сайте http://www.theravada.ru/index.htm принято писать именно Готама. Английское буквосочетание "au" произносится как русское "о". Кроме того, я как раз и хотел отстроиться от санскритской традиции, впавшей в ересь махаяны и дзогчен и приблизиться к Тхераваде. Метод Готамы основан именно на Палийском Каноне, а не на поздних примесях и ересях так называемого современного буддизма.

Изменено пользователем Александр Санкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС

"Как освободиться от страха умершего человека? Сижу в доме одна, где умер человек..страшно..кажется, я поседела уже".

Для этого необходимо изучить Метод Готамы, открытый им Закон Зависимого Возникновения. Когда Вы будете во всех деталях понимать, куда направляются потоки сознания умерших людей и почему так, болезненное и тревожное состояние страха сменят гораздо более здоровые, спокойные и приятные состояния любящей доброты и сострадания к тем потокам сознания, которые направились в неблагие уделы или сорадования к направившимся в счастливые сферы существования. Вы также будете знать, что сказать тем, кто ещё цепляется за умершее тело, сможете убедить их принять перемены.

Изменено пользователем Александр Санкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить полноценно и радоваться жизни умеет не каждый. Стержнем жизни должна быть цель и мечта, нельзя останавливаться, нужно постоянно идти вперед к идеальному. Научиться любить и изменить свои привычки ни после 30, ни после 40 уже не удастся, да и в 20 лет уже поздно, время упущено навсегда. Как говорит пословица - береги честь с молоду, так и формирование личности начинается тогда, когда чадо лежит поперек кроватки, а не вдоль. Поэтому, кто не состоялся в этой жизни, то есть шанс наверстать упущенное, воспитав детей и внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества курса Река Жизни:


1. Гарантия результата - перманентная трансформация сознания, безоткатное состояние блаженства (Ниббана), свобода от всех видов беспокойства;
2. Скоростной метод трансформации - всего за 14 дней.
3. Результаты будут видны сразу же. 
4. Методу 2600 лет;
5. Научный метод, свободный от суеверий и ритуалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстройка курса Река Жизни от конкурентов:

1. Другие курсы дают только лишь временное облегчение, после которого неизбежен откат;
2. Другие курсы не формируют свою цель "Ниббана в конкретный срок", потому что другие учителя не верят в её существование, или не верят в возможность её достижения в конкретный срок, или не знают как её достигнуть или боятся её достигнуть.
3. Методики других курсов очень юные и незрелые, по сравнению с Методом Готамы;
4. Методики других курсов или ненаучны, или слишком материалистичны. Метод Готамы учитывает значение сознания и ментальных факторов, при этом, не отрицает существование материи. 
5. Другие курсы не учат Закону Зависимого Возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод Готамы для риэлторов.
Как обрести спокойствие? Как навсегда прекратить страдание? Как всего за 14 дней преодолеть лень, страхи, беспокойство и зажимы? 

#саморазвитие #методготамы #рекажизни #методсанкина #александрсанкин #тренерагентовмиллионеров #мозгмиллионера #просветление #формуласчастья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...