Перейти к содержанию

А какой ваш прогноз на рынок вторички-2020?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, nik2 сказал:

Тут у публики, средств чуть больше, а огородов мало. Крыш тоже много, какой-то выбор есть :smile:.

Вот вот. огородов нет, земля дорогая, где развернуться-то? Ну а крыши...это не бизнес их выбирает, это крыши выбирают бизнес.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, fatalist сказал:

Как-то, что-то не верится, что приезжие едут в Собянинск с мешками денег

Поток с Севера развернулся в Краснодар. Лениво искать ссылку, но процентный прирост населения обогнал Питер и сровнялся с Москвой.

Мусик тоже уже писала " с места событий", что в Анапу прут как бешеные.

А сибиряки у нас всегда хорошо соображали, куда ехать надо:3:

Если сейчас власть решит закинуть деньгами несколько других городов, а такие тенденции есть, то Москва захлебнется своим непроданным говностроем.

Писала уже много, как потихоньку готовят площади для переезда еще некоторых госструктур в Питер, интересные проекты построил Газпромбанк-инвест (кстати, квартиры хорошего качества и дешевые), набрал еще площадок под застрой (чего ито в Москве-то не строил и не строит?)

Тогда как общий прирост ввода нового сокращается и сильно (в СПб)

По слухам, Главнейший обозначил несколько городов, из которых хотят сделать образцово-показательные туристические центры.

В Выборг пошел хороший приток денег -в кои-то веки реставрируют центр. Открылось куча всяких забегаловок типа Мака и Бургеров, что говорит о том, что народ ждут...

 

ИМХО, Москву хотят выжать до последнего -собрать там всех баранов и выжать. Я перспектив у Москвы вообще не вижу. Это не потому, что я оттуда уехала ( я не по своей воле, не планировала),  это уже наблюдения со стороны, ну плюс доступ к инсайду.

Плюс интересная финансовая статистика по фонде (писала уже про отчеты БКС) -тоже заставила задуматься.

Интересно, что по этому поводу думают форумные политологи:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fatalist сказал:

А что, в Москве проще бизнес вести, что ли?

В Москве меньше кумовства и блата.

В регионах, если ты на соселних горшках с сыном местного царька сидел в детском саду -будешь в шоколаде.

Если ты не брат и не сват - хана, можно даже не пытаться...

Силовики местные -это полный крындец... Покойным Отару и Япончику такое и не снилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прогнозы по вторичке у кого какие?

Еще раз (сорри за повторы) наблюдения по Питеру:

Народ ломанулся в новострой.

В том же ЖК от Газпромбанка народ скупает этажами. Студия - 2, двушка  -3,9.  При мне люди брали по два блока - студия -двушка, однушка-двушка. Нал, никаких ипотек.

Вторичка стоИт мертво, продаются только те, что торгуются минимум на 300-500 тысяч или выходят по низу рынка. Под ремонт практически никто не берет -не хотят связываться со старым фондом.

Но упертые собы снижаться никак не хотят, тут ведь виктории все мантруют про повышение цен. Вот и в Питере таких обученных на семинарах АН полно. Год висят, а с нового года решили еще повысить цену. По совету риэлтора.:ha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна2207 сказал:

В Москве меньше кумовства и блата.

..

Совершенно не согласен. По одному только СВАО, могу болтьше сотни примеров могу привести по родственникам и приближенным к телу. у кого бизнес. практически монопольный, и как правило, отжатый, после стадии становления. Варился в этом соку, больше 10 лет. Потом понял, что нунах и Собяниск, и эту страну.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, fatalist сказал:

По одному только СВАО, могу болтьше сотни примеров могу привести по родственникам и приближенным к телу. у кого бизнес. практически монопольный, и как правило, отжатый, после стадии становления.

Я не говорю, что в Москве этого нет. Но в регионах -это просто ужас. Да какой в регионах - 6 км от МКАДа -Красногорск и- все, тина. Причем рядом, на Риге -областные структуры и сами офигевают от работы чиновников местных.  Истра, Дедовск -не приведи хоспади туда попасть, чтоп справочку получить или еще что покруче...Легче придушить

Не знаю, может, в Москве просто концентрация меньше:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Еще раз (сорри за повторы) наблюдения по Питеру:

Народ ломанулся в новострой.

В том же ЖК от Газпромбанка народ скупает этажами. Студия - 2, двушка  -3,9.  При мне люди брали по два блока - студия -двушка, однушка-двушка. Нал, никаких ипотек.

Вторичка стоИт мертво, продаются только те, что торгуются минимум на 300-500 тысяч или выходят по низу рынка. Под ремонт практически никто не берет -не хотят связываться со старым фондом.

Это инвестиционные покупки, не для себя, а для последующей продажи. Честно не понимаю, смысл инвестиций в недвижимость у нас - финансы не стабильные, с правами владельца проблемы. А так, если инвестиция в недвигу, то новострой лучше вторички, конечно если вторичка не супер-пупер уникальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Артем Сухов сказал:

Это инвестиционные покупки,

Естественно.

 

4 часа назад, Артем Сухов сказал:

не для себя

Для себя там тоже много, но это скорее исключение -именно в своем ЖК Газпромбанк дает много льгот  по ипотеке. Поэтому это вычеркиваем из общей аналитики:smile:

 

4 часа назад, Артем Сухов сказал:

Честно не понимаю

вот и я удивляюсь:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в среднесрочно-долгосрочном периоде, всё будет очень хорошо и даже лучше , чем было.

Ибо:

А). Россия входит в новый виток развития, это уже не 2000е и даже не 2010е годы, промышленность, реальный сектор, индекс Московской межбанковской валютной биржи пробивает исторический максимум, занятость, потенциал развития и разворот экономики-идеи демонстрируемый нам на деле и высказанный на последнем федеральном послании.

Б). Стимуляции увеличения народонаселения в виде всяческих пособий, льгот, материнских капиталов и т.д. в конечном итоге подстегнут рынок недвижимости спросом + Дешевеющая ипотека.

Это если в двух словах.

Изменено пользователем Delovaya-Kolbasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...