Перейти к содержанию

А какой ваш прогноз на рынок вторички-2020?


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Артем Сухов сказал:

Допустим мысли о порой сомнительном качестве новостроя и более высокой цены, в отличие от вторички,

Да вот не так получается.

Пример - двушка 57 м в ЖК -3.900, плюс можно заказать отделку за 600.  16 этажей, одноподъездный. Если без отделки, то уже под чистовую, т.е. берем эконом-вариант - сдается уже под чистовую отделку, т.е примерно те же 600 и вложишь плюс мебель.

Двушка 55 в сталинке в относительно приличном виде (не коммуналка)  - 7500. Сделать нормальный ремонт в ней -а электрику и сантехнику менять надо везде -это минимум 1, 5 миллиона. Хотя что такое ремонт в сталинке -кто делал, тот знает - там одно вскроешь и тыдыщщщ -еще на 200-300 сюрпризов минимум и так везде - коммуникации -это вообще песня.

Ну и как? Что дороже? Плюс время. В новострое месяц-два и заселился. Во вторичке будешь только мусор выносить две недели...

Вот и думай - переплачивать за качество в два раза или нет...

Как думаете, большинство что выберут? Несмотря на то, что, безусловно, локация сталинки и качество лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"

ЦБ заявил о росте спроса на иностранную валюту в России. Объём покупки населением наличной иностранной валюты в уполномоченных банках в декабре достиг 2,8 млрд долларов (рост за месяц составил 41%).

Вот и ответ на вопрос -куда делся спрос:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

"

ЦБ заявил о росте спроса на иностранную валюту в России. Объём покупки населением наличной иностранной валюты в уполномоченных банках в декабре достиг 2,8 млрд долларов (рост за месяц составил 41%).

Вот и ответ на вопрос -куда делся спрос:smile:

Это говорит о рейтинге доверия населения к экономике страны. Понятно, что большинство хомячки, но даже они поняли, что "это жу неспроста" и лучше купить баксы сейчас, пока есть возможность, чем квартиру или отнести на депо в рублях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Понятно, что большинство хомячки, но даже они поняли, что "это жу неспроста"

Это да, народ у нас пуганый, если толпа понеслась в обменники, жди дефолта (народная примета):-4-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2020 в 07:49, Анна2207 сказал:

ИМХО, Москву хотят выжать до последнего -собрать там всех баранов и выжать. 

Феерично! Я тоже так думала в последнее время. Только стеснялась сказать. :3:

но в данный момент - московские  медицина. пенсии. льготы - это привлекает. Любая столица любого государства -место притяжения . Пока Москва столица России- предполагаю, что цены в ней не упадут.  Даже в провинции квартиры в "центре" всегда подороже и лучше "ценятся".  А здесь такая красавица Москва! С Кремлем, царем, музеями,  театрами, метро  и всяко разно другое.

Я конечно в Москве давно не была, но  приятель с работы ездил на НГ в мскву. Очень восхищался. Сказал.  что круче чем в Европе(нарядно).

Конечно, если человек  всё , что нажито непосильным трудом вложил последнее и единственное в Москву- наверное это грустно. Много других мест для жизни в Рф (если есть неплохая пенсия и здоров как бык)

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2020 в 17:58, Анна2207 сказал:

Это да, народ у нас пуганый, если толпа понеслась в обменники, жди дефолта (народная примета):-4-:

Если народ побЁг в обменники за зеленью, то..... это говорит, что много дерева под матрасом...... А это, лишние деньги, не работающие на экономику страны. Такие деньги, тем или иным способом, все государства мира. стремятся изъять. ИМХО, считаю, что это правильно. Но...... государство РФия, само создало такую систему, что пипл не верит ни в банковскую систему, для вкладов/депозитов,. ни во всякого рода инвестиционные мульки..... ФФФсё, круг замкнулся....Северный пушной зверрёе, радостно потирает лапки.....

Зы.... да и с зеленью. в .. уже обозримом будущем, все не так просто может статься.....:r  

Зы-зы... Ну а для дефолта. пока (это ключевое слово!!), экономических предпосылок нет. А вот политическое щеконадувательство, может повлиять, и весьма сильно.....Особенно когда пипл зарукоплещет "одобрямс", изменениям Основного закона государства.....Дефолт не дефолт, но.. вялотекущая, со скачками, девальвация, вполне себе реально маячит....:ws:

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fatalist сказал:

.Дефолт не дефолт, но.. вялотекущая, со скачками, девальвация, вполне себе реально маячит....:ws:

Я чёто не пойму. А как я на зарплату 20 тр жить буду. если девальвация. И я не одна такая.&w Нас много бюджетников. То есть нам должны хоть сначала зарплату прибавлять, а потом уж и "скачкИ" эти поганые разворачивать 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, мусик сказал:

Я чёто не пойму. А как я на зарплату 20 тр жить буду. если девальвация. И я не одна такая.&w Нас много бюджетников. То есть нам должны хоть сначала зарплату прибавлять, а потом уж и "скачкИ" эти поганые разворачивать 

Хы... это Вам только кажется, что у Вас З/П 20 тыр. :da  Вся страна уже давно знает, что.....

Цитата

Росстат: средняя зарплата 62239 рублей

Зарплаты и уровень жизни россиян резко выросли за последний месяц прошлого года. Граждане в среднем стали получать на 10,1% больше, чем в ноябре.

Согласно отчету Росстата, сейчас россияне в среднем получают 62239 рублей. В среднем же, каждый из более 70 миллионов трудоспособных граждан получил в декабре прибавку в 6270 рублей.

До декабря 2019 года средняя зарплата в России была 47468 рублей .

Видите. как государство заботится.... Прибавли прилично, с конца прошлого года.... А Вы и не заметили....37^:ws:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Хы... это Вам только кажется, что у Вас З/П 20 тыр. :da  Вся страна уже давно знает, что.....

Видите. как государство заботится.... Прибавли прилично, с конца прошлого года.... А Вы и не заметили....37^:ws:

 

ага. Какая то я невнимательная

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мусик сказал:

Любая столица любого государства -место притяжения .

Не совсем так. В США Вашингтон -совсем не место притяжения, особенно если сравнить с Нью-Йорком, Атлантик-Сити, Чикаго, Бостон и ещ е десятком городов. В Канаде Оттава - достаточно малонаселенный и серенький город. А в Австралии вообще наверное никто не скажет, какая столица. Да, и это совсем не Сидней, а Канберра.&r

 

1 час назад, мусик сказал:

но в данный момент - московские  медицина. пенсии. льготы - это привлекает.

вот именно, в этом и беда

вместо того, чтобы развивать регионы, собирают на огонек в одно место

ну а всем известно, кто слетается на свет, и на говно... все в одну кучу...и что потом будет с мотыльками и обожравшимися мухами...паук сидит себе тихо и ждет

1 час назад, мусик сказал:

А здесь такая красавица Москва

Ага, Похорошелла...

Испоганили город...сделали вокзал с огоньками

хорошо, хоть подметают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...