Перейти к содержанию

Отставка правительства РФ, изменения в Конституции, новый премьер-министр...


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

С просторов Дзена пришла очередная статья Рослякова:

Путин ладит себе синекуру в Госсовете: права огромные, обязанностей никаких

"Я думаю, дело все в том, что глава послеправочного Госсовета – это самая сказочная синекура из всех, какие только видел свет: при огромных полномочиях ответственности не предполагает никакой! Он больше никем не избирается, а назначается «группой товарищей», которых, очевидно, введут в Госсовет по признаку особой личной преданности. Его даже теоретически нельзя будет подвергнуть импичменту, как и тех «товарищей» – никакому контролю со стороны.

В этом и кроется суть грядущей перестройки – столь капитальной, что без спектакля с народным одобрением она показалась бы невозможной как внутри РФ, так и за рубежом.

И эта игра, безусловно, стоит свеч. Во-первых, когда Путин возглавит Госсовет, ему будет уже 72 года – не тот возраст, в котором охота обрекать себя на какую-то ответственность за свои действия и решения. При этом властолюбие возрастных границ не знает – и какой престарелый цезарь не польстится на возможность поиметь новые права, исключающие всякие обязанности!

Но есть тут и еще расчет, о котором все чаще поговаривают те же аналитики. Дескать Путин, владея самой верной информацией, точно знает, что система, построенная им с опорой на кумовство и всякие низменные инстинкты человека, крайне близка к краху. И потому нужно срочно менять систему ответственности для себя и самых близких царедворцев, без кого не удержаться на плаву. Образно говоря, пересесть с обреченного Титаника на новую галеру – и успеть сделать это до начала падения рубля, массового закрытия производств и так далее. Отсюда и такая спешка с проведением необходимого для легитимности спектакля.

Ну, а потом все наши беды глава Госсовета Путин авторитетно спишет на президента Путина – и я это говорю без всяких шуток. Будет разыграна карта, уже вложенная в нынешнюю колоду: сам президентский институт, навязанный нам «американской» Конституцией 1993 года, глубоко чужд особому русскому пути, вот и печальный результат! То ли дело глава Госсовета – исконно русский чин!"

Полный текст: https://zen.yandex.ru/media/roslyakov/putin-ladit-sebe-sinekuru-v-gossovete-prava-ogromnye-obiazannostei-nikakih-5e4319ca51f5346faab52904

 

Что думаете? Мне понравилось, интересные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

....Что думаете? Мне понравилось, интересные мысли.

А что думать...за народ уже подумали...

CLkBK8KWgAAmdZF.jpg:large

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

А что думать

весьма полезное занятие:to

2 часа назад, fatalist сказал:

...за народ уже подумали...

да это понятно, что никуда не денемся

интересно, что думаете по поводу мыслей в статье:73:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаталистик, а какие белорусские бумажные обои лучше? Город или название фабрики?

Я когда-то лет 15 назад покупала - суперские, но не помню производителя.

Щаз была в магазине -похожие есть, но не РБ.

Хочу в интернете поискать...

Помогите наводкой, плиииииз

25^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Фаталистик, а какие белорусские бумажные обои лучше? Город или название фабрики?

Я когда-то лет 15 назад покупала - суперские, но не помню производителя.

Щаз была в магазине -похожие есть, но не РБ.

Хочу в интернете поискать...

Помогите наводкой, плиииииз

25^

Хммм..... с обоями дело не имею.... У меня натуральное дерево. В кранем случае из Китая циновки.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Хммм..... с обоями дело не имею.... У меня натуральное дерево. В кранем случае из Китая циновки.

Эххх, ладно, буду искать...

Выбор, конечно, в магазинах не айс. Санкции, что ли, так долбанули...

Одно говно флизелиновое...

Ладно, пошла я дизайнами-ремонтами заниматься:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thu Feb 13 2020 в 08:51, Анна2207 сказал:

... То ли дело глава Госсовета – исконно русский чин!

Переключая каналы ТВ, наткнулся на фильм про Власика. Сцена: Товарищ Сталин выговаривает со-товарищам, что не подготовили вопрос, и пленум ЦК не утвердил продолжение действия Государственного Комитета Обороны на мирное время.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...