Перейти к содержанию

По каким критериям выбирать квартиру в Москве?


Рекомендуемые сообщения

В 12.01.2020 в 13:09, fatalist сказал:

Не чванство, а уважительное отношение к чужому. и своему времени. :da

Вот как раз полная аналогия Вашей темы. Почитайте.  

Там ничего о критериях выбора и море полезных советов по не имеющим отношения к теме вопросам в русском стиле, как в старом анекдоте:

Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак и ничего по существу вопроса!

Поймите правильно, мне не  интересно, что думает тетя Глаша о том, нужно мне или моей дочери переезжать в Москву, как и проблема чужих 5 млн. с кредитом, мне интересны только критерии выбора квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2020 в 19:44, Анна2207 сказал:

А вы еще пять тем откройте под разными никами про то, как дочь хочет в Москву.

Видимо, в первой вам ответы не очень понравились.

 

Мадам, у вас паранойя. Я не имею никакого отношения к той теме. Давайте по существу пожалуйства, если есть желание. В той теме все равно ничего полезного нет. Если нет желания, всего вам доброго и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, кружевной сказал:

......

Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак и ничего по существу вопроса!

 

repkin_12b.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, кружевной сказал:

Там ничего о критериях выбора и море полезных советов по не имеющим отношения к теме...

Ну отчасти потому, что эта тема уже "баян".

5 часов назад, кружевной сказал:

мне интересны только критерии выбора квартиры.

Дело в том, что критерии часто возникают из взглядов на жизнь и задач, которые ставит перед собой человек.

Попробую перечислить то, что вспомню. Без стройной логичности, порядка актуальности и претензий на полноту списка. Оговорюсь, что многие критерии взаимосвязаны или могут быть, но не обязательно связаны:

Цена. По старому анекдоту. В зависимости от финансового положения:

Правило правой руки: Закрываем цену, смотрим товар.

Правило левой руки: Закрываем товар, смотрим цену.

Правило буравчика: Как можешь так и выкручивайся.

Ну и в значительной степени усредненное мерило выбора (или заблуждения) народных масс.

Вдогонку Ликвидность. Если в дальнейшем есть планы переезжать, то не все одинаково легко продать.

Москва или Область. При всей близости ближнего Подмосковья и отдаленности районов Москвы за кольцевой дорогой, есть много существенных моментов различия, о которых можно книгу написать.

Транспортная доступность. Причем отдельная касательно собственного автомобиля и общественного транспорта и по отдельным видам транспорта. Особняком метро и отдельная глава Московские Центральные Диаметры.

Близость к работе. Тут и наличие работы,  и спальные районы, и промышленные зоны, и транспорт.

Вдогонку Доступность и качество учебных заведений. Часа полтора - два в один конец да ежедневно не самое лучшее развлечение.

Туда же Наличие специфических детских заведений. Музыкальные и художественные школы, балетные и хореографические студии, стадионы спортивные секции... А еще подготовительные курсы школы с углубленным изучением иностранного языка...

Экология. При общем преимуществе западных направлений имеются исключения как в в лучшую так и в худшую сторону не зависимо от направления. Здесь же и наличие зон отдыха, лесопарковых зон, промышленных зон, транспортных магистралей.

Социальный состав. Как-то сложилось, что восточные направления заселяли лимитчиками - завезенной со всего Союза дешевой рабочей силой на неквалифицированные работы больших московских предприятий. Хотя всюду были исключения. Как поселки художников так и рабочие поселки.

В том же на правлении на  глазах становится проблемой Этнический состав. В открытую наличие "Чайна Таунов" пока не признают, да они в полной мере пока не сложились. Но ситуация когда ребенок пошел в школу, а в классе только четверо говорят по русски уже не редкость.

Уровень цен. В разных районах Москвы ценники в магазинах или там, где покушать отличаются и количеством, и качеством, и ассортиментом.

Криминальный фон. Безусловно преступность есть везде, но определенное соседство может локально очень даже повлиять и не всегда в лучшую сторону.

Новостройки и Районы старой застройки. Это не только разное качество строительства скорректированное износом. Это не только успевшая вырасти во дворах зелень. У людей, которые покупали квартиры и которые получили их от государства взгляды на жизнь могут сильно отличаться.

Локально местные характеристики:

Этажность дома.

Кирпич, панель, монолит...

Перекрытия.

Дома исторические памятники.

Первые и последние Этажи.

Лифты.

Высота потолков.

Качество электропроводки.

Ближнее соседство. Продовольственный магазин да еще с ночным завозом фактор не последний и не единственный.

Тип квартиры. Смежные или проходные комнаты, студии, балкон или лоджия.

Вашего случая пожалуй не касается, но упомяну - статус помещения: Квартира или Апартаменты.

Наверняка найдутся и еще критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на первое место поставила расположение квартиры, ведь Москва - город огромный. Выбор района должен зависеть от того, насколько близко\далеко ваша квартира будет находиться от места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктория хх сказал:

Я бы на первое место поставила расположение квартиры, ведь Москва - город огромный. Выбор района должен зависеть от того, насколько близко\далеко ваша квартира будет находиться от места работы.

Вообще. покупка (именно покупака) жилья  и близость работы. это надумнный, и по большей степени глупый приоритет. Сегодня работа есть ЗДЕСЬ, завтра её нет, а ТАМ, будет работа с лучшими условиями и З/П. Одно дело сниматьквартириу вблизи работы, это мобильность. а другое дело. покупка недвижимости, это якорь в дальнейшей судьбе. Потому и прагматичные европейцы и американцы,  и не стремятся иметь жилье в виде собственности, а снимают, пока есть работа в данном месте. И не важно, район города это. или сам город. или...даже страна. Нашел работу поприличнее, иии.... переехал туда. куда надо, не связываясь с куплей-продаже уже ненужного жилья.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня поражают советы про "выбрать поближе к работе", что у нас люди по сто лет на одном месте работают или фирма не может в любой момент переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sempreshatto сказал:

Как меня поражают советы про "выбрать поближе к работе", что у нас люди по сто лет на одном месте работают или фирма не может в любой момент переехать.

Вот-вот. А потом будут сидеть и ныть, что работы нет в округе...жить не на что... Нуууу.... пусть тогда грыхут стены собственной!!! квартиры. Даже не жалко. таких недалеких, хочунов собственности....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный критерий, мое субъективное мнение конечно, это деньги и желаемая площадь. На счет метро - лично меня никогда близость к метро не заводила, так как не вижу ничего дурного в получасовой прогулки к метро. Если близость к метро принципиальна - придется уступить в площади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна насчет метро. Однажды переехала на в двух минутах ходьбы от Петроградки (Питер). Его закрыли на девять месяцев — здорово, великолепно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...