Перейти к содержанию

ЗаМКАДовая Россия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

«Я лучше юани буду покупать» Рубль упал, но будут ли россияне вкладываться в доллары?

Курс рубля постепенно растет по отношению к доллару и евро после падения в конце января, когда стоимость доллара превысила 80 рублей, евро — 90 рублей. Центробанк даже останавливал покупку валюты на российском фондовом рынке на неопределенный срок. Позднее рубль немного укрепился — к 4 февраля курс доллара составил 76 рублей, а евро — 87 рублей.

Мы провели опрос на улицах в Екатеринбурге и выяснили, что в основном респонденты не следят за котировками, не покупают доллары и евро и не делают накоплений, потому что живут от зарплаты до зарплаты.

«Ни долларов, ни евро у меня нету, поэтому [изменение курсов на жизни] никак не отражается», — заявил один из опрошенных. По словам мужчины, ему хватает денег только дотянуть до следующей зарплаты. Никаких вариантов дополнительного заработка мужчина не видит. 

В подобных условиях живет не он один. «Откуда доллары? Мне хватает от и до. Как при советской власти — от зарплаты до зарплаты, так сейчас — от пенсии до пенсии. Все нормально!» — рассказала пожилая женщина. 

«В принципе денег нет! До зарплаты чуть-чуть осталось буквально», — поделился молодой парень. Правда, добавил, что собирается начать копить уже в ближайшем месяце, потому что планирует свадьбу.

Один мужчина подчеркнул, что не покупает валюту по политическим причинам. «Зачем мне доллары? Поддерживать штаты? Я лучше юани буду покупать, китайцев буду поддерживать. У меня больше доверия к китайцам, чем к пиндосам!» — сказал он.

А часть респондентов считает рубль самой крепкой валютой и поэтому пользуется только им. «Чтобы доллары покупать, надо следить за курсом валют. А рубль хотя бы твердый!» 23^ — выразила мнение одна их них.

Автор: Анастасия Гейн

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в Твиттере один чел в ответ на фото под чужим твитом написал, что "нет таких  дворов в помине в России". Автор фото в недоумении попросил народ поделиться фотографиями  из своих  городов...

Screenshot_3.jpg.d73db9e43a99955964d338fae6ad635e.jpg

Народ помог.

 

Screenshot_4.jpg.fb3225b8e7696dc73dd8341fc0749428.jpg

Screenshot_3.jpg.462043a58b404f2c24a9452ff3dd68dc.jpgScreenshot_6.jpg.ef31f36b4dab4814dd98eeb940a293b2.jpg

Screenshot_5.jpg.f3a633e7005e0c2782200c62fe689aed.jpg

Screenshot_4.jpg.dd104af15a85b52155e9aad1716b4049.jpg

Screenshot_5.jpg.2bc2b03a3dde6a3234e85973fb54dcf0.jpg

Screenshot_3.jpg.c351641e59b501b1b1ab80f77567bb31.jpg

Screenshot_7.jpg.9f0745c65f51940e17a9c71dacf7bd25.jpg

Screenshot_8.jpg.ed0050d11bea6377913f0b5362edeb80.jpgScreenshot_5.jpg.2667d128934d6b83e293efb230231a28.jpg и мн. мн., мн. другого))) 

Screenshot_6.jpg

ООООООчень, думаю, неверящему сие разнообразие не по вкусу пришлось :bn:

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Зачем мне такая власть?

Собственно говоря действительно, а зачем?  Зачем мне чиновники, которые ничем кроме набивания собственных карманов не занимаются.

Пример - посёлок Карташевская в Ленинградской области, где местное чиновничество нагрело руки на продаже участков. Ну как участков, были в советское время из человеконенавистнических видимо побуждений в посёлке оставлены рекреационные зоны с хорошим лесом. Чтобы, наверное, граждане не имели возможности культурно там посидеть, птичек послушать и воздухом подышать. Нужно было от этого наследия клятого совка избавиться, продав все доступные куски земли. И, о чудо, в какого нового хозяина не ткни, то судья, то прокурор... С чего бы вдруг?

С молотка ушла и почти вся территория дачи писателей в Карташевской, а теперь добирают последние (не столь лакомые куски) участки в откровеннейшем болоте за околицей.

Но жажда наживы не добавила ума этим аферистам и в результате чрезмерного увеличения количества абонентов нагрузка на электросети критически выросла. В том числе и по этой причине 140 вольт в розетке в холодное время года теперь норма как и регулярные отключения по перегрузке сети.

В итоге я вынужден иметь собственные генерирующие мощности, а на входе ставить стабилизатор, без которого нормально не работает большая часть бытовых приборов.

Даже для банальной уборки улиц от снега я вынужден делать снегоуборщик или махать лопатой, так как трактор не приедет или приедет после очередной жалобы. А если и приедет, то уберёт так, что только дополнительной работы добавит.

Состояние медицины просто удручающее, особенно на фоне коронабесия.

С зубами я был вынужден был делать себе вскрытие и удаление сам, так как получить помощь в государственном учреждении не представилось возможным. Видимо следующим шагом будет самостоятельное проведение самому себе полостных операций.

То есть, говоря русским языком, - медицины у нас нет. Если у вас есть деньги и удачные знакомства в этой сфере, то шансы у вас есть, а если нет денег, то тут только на себя и Бога надежда.

И эти бездари ещё будут решать что и как мне колоть, не неся при этом никакой ответственности за результаты своих действий. Кстати привет тем "хирургам" и зубным "рвачам", которые побоялись и отказались делать мне вскрытие. Обошёлся без вас. А вам, преступникам клятвы Гиппократа, пусть будет стыдно.

Система МВД развалена и не работает по своему прямому назначению.

Звонки на 112 не отрабатываются, что подтверждается опытом двух моих безуспешных обращений туда. Отсылы к тому что там некому работать не пройдут. Ткнуть пальцем в того кто и тут дореформировался?

Зато золотовские нукеры многочисленны и ни в чём не испытывают нужды.

Дороги плавно возвращаются в состояние 90-х годов. Это не столь заметно на федеральных трассах, но на дорогах местного значения количество ям начинает превосходить все разумные пределы. Ну слава богу я и тут на государство не понадеялся и машина позволяет наплевать на то что там под колёсами. Так они и тут умудряются влезть со своим видением того что мне в машине можно переделать, а что нельзя. Мне - инженеру специальности 150200. Пусть сначала свою работу делать хорошо научатся, а потом с ненужными советами лезут.

Список можно продолжать...

В общем такой маленький крик души, которой всё это враньё и паразитирование порождённой ВВП системы надоело. Хотя степень того как надоело литературным языком конечно не выразить.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2021 в 18:57, Elenka сказал:

Тяжелая ракета «Ангара-А5» совершила второй испытательный пуск, а значит, РФ получает перспективу совершить собственную лунную, а может быть, даже марсианскую программу..

Вообщем,  не смотря на нытьё  российских либералов,  западных СМИ и рзнообразных западных "экспертов",  которые скорее удавятся, чем признают экономические успехи России, страна идёт вперёд.  :smile:

Кстати, Ангара так и не вышла на орбиту. не включился второй разгонный блок. То есть... только взлетела и ... ФФсё..

Ну про космос.. скоро овсе забудем..

Цитата

«Роскосмос» рассказал о невозможности конкурировать с США

image.png.312ddd687bac06bf0879ecb268b03be7.png

В «Роскосмосе» признали невозможной конкуренцию на внешних рынках из-за санкций США.

Санкции, вводимые с 2014 года США и их партнерами в отношении России, делают невозможной конкуренцию «Роскосмоса» на внешних рынках, рассказал в интервью «Ведомостям» первый заместитель генерального директора госкорпорации Максим Овчинников.

«Возможно, вы в курсе, что после 31 декабря 2022 года по принятым в США актам будут налагаться ограничения на использование спутников, запущенных с помощью российских средств выведения. Данные с этих спутников министерство обороны США, а это очень крупный заказчик, приобретать не будет», — напомнил руководитель.

Овчинников рассказал, что «с осени 2021 года также вышла презумпция отказа американцами выдачи лицензий на экспорт в Россию коммерческих космических аппаратов, содержащих компоненты, подпадающие под правила ITAR». «При таких условиях конкурировать невозможно в принципе», — признал Овчинников.

Также Овчинников отметил, что оптимизация численности сотрудников «Роскосмоса» составила в 2019-2021 годах 8,8 процента (более 17 тысяч рабочих мест).

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...