Jump to content
вокалист

Шумоизоляция на уровне: насколько это реально?

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите в каких домах искать себе квартиру, чтобы соседей не слышать и им хлопот на доставлять.  Я человек творческий , слушать постоянно детский плач за стенкой или что-то подобное не по мне. К тому же сам в силу профессии могу иной раз распевку делать. 

Про то, что до 23-00 все на все имеют право, и я в том числе, знаю.  При этом предпочту снять жилье чуть дороже, а не отношения выяснять и в полемики по поводу законодательных норм вступать. 

Конечно же, не стоит искать квартиру в домах эконом-класса, там с шумоизоляцией просто полный аут, если можно так сказать.

• Like 1

ишите старые кирпичные дома

нижние этажи - там стены толше

• Like 2

15 часов назад, вокалист сказал:

Про то, что до 23-00 все на все имеют право, и я в том числе, знаю.  При этом предпочту снять жилье чуть дороже, а не отношения выяснять и в полемики по поводу законодательных норм вступать.

Согласна с МС - старый кирпич. Настоящие сталинки, довоенные дома.  Если финансы позволяют, можно посмотреть в "творческих" домах. Дом БТ, дом композиторов. Это на Брюсовом. Ну и полезным соседством обзаведетесь:5:

Это в каких это старых кирпичных домах то стены толще?) на первом этаже не все любят жить, если что. 

Многоквартиный дом даже не рассматривайте. Хорошие и тихие соседи могут поменяться. Если детский плачь не пробьет стену — её пробьет перфоратор и кувалды, а сам по себе ремонт, как явление - бесконечен. Только свой дом, на одного хозяина.

Ищите квартиру в старых, сталинских домах. там даже перегородки между квартирами не менее 30 сантиметров из кирпича. Шума практически не слышно, если конечно кувалдой не будут бить.

• Like 1

В 12.05.2019 в 20:42, директор цирка сказал:

Может быть стоит расмотреть индивидуальный дом. Не далеко от города? 

Не смешно. А на работу как добираться? 

Edited by вокалист

34 минуты назад, PavelS сказал:

Ищите квартиру в старых, сталинских домах. там даже перегородки между квартирами не менее 30 сантиметров из кирпича. Шума практически не слышно, если конечно кувалдой не будут бить.

А вот это уже дельный совет))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Bibela
      Хочу купить комнату в коммунальной квартире,  но мне сказали, что требуется разрешение соседей, проживающих в этой квартире.  Это обязательная процедура? Если кто то не даст разрешение на покупку, то как правильно действовать в сложившийся ситуации?
    • By совенок
      Здравствуйте.
      Снимал жилье в новостройке, очень разочаровался. Я сова, даже работаю по ночам, а отсыпаюсь днем. Первым метро с работы возвращаюсь и баиньки. Шум достал, постоянные ремонты тоже, и ведь не пожалуешься никому, т.к. все живые люди и все имеют право на шум в установленные часы. 
      Уже понял, что путь мой лежит на вторичный рынок. Посоветуйте, к каким домам присмотреться, а то ведь вторичка тоже разной бывает. Хочу тишины днем, согласен даже приплатить в разумных пределах.
      p.s. Хорошо понимаю, что тишина в многоэтажке — понятие относительное. Но свести шум к минимуму все-таки хотелось бы. 
    • By береговой
      Здравствуйте. Мы оказались в дурацкой ситуации. Сняли квартиру, оплатили 1-й месяц и последний. Это по факту, там эта оплата, которая на последний месяц потом уйдет вроде как на случай, если мы какой=либо ущерб причиним чужому имуществу. Пока ущерб причинили нам, моральный. Соседи оказались просто неадекватными. Брань постоянная, сквернословие опять же, музыка на всю орет начиная с полудня и до победного. В общем, мы на такое никак не рассчитывали. 
      В договоре прописано, что о досрочном расторжении стороны друг друга за 3 месяца предупреждают. Мы столько не вытерпим. Уже сейчас готовы новый вариант искать. Посоветуйте, как разойтись с хозяйкой по хорошему и вернуть деньги за последний месяц.
    • By Лариса Богачева
      Видимо, дачные разборки так всех достали, что Госдума снова будет вносить поправки в ГК. Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, новый блок поправок в Гражданский кодекс детально пропишет соседские права.
      Собственник должен "терпеть" воздействие исходящих с соседнего земельного участка газов, паров, запахов, дыма, копоти, тепла, шумов, вибрации и иное подобное воздействие, если оно не оказывает влияния на использование его земельного участка или оказывает такое влияние, которое не превышает установленных нормативов. А при отсутствии нормативов - разумных пределов исходя из природы и местоположения земельных участков или из обычая. 
      Интересно будет почитать про нормативы, например, по дыму.   
      Как подчеркнул Павел Крашенинников, уважение должно быть обоюдным. Когда исходящее с соседнего участка воздействие превышает нормативы или выходит за указанные пределы, соседи вправе требовать устранения нарушений.
      "Действует общий принцип: мои права заканчиваются там, где начинаются права других, - говорит Павел Крашенинников. - Например, собственник обязан не углублять свой земельный участок таким способом, что грунт соседнего участка лишится опоры; не сооружать колодцы так, чтобы это препятствовало поступлению воды в колодец на соседнем участке; не возводить канализационных сооружений, приводящих к загрязнению соседнего участка. Нельзя осуществлять на своем участке посадки таким образом, что это может ухудшить состояние соседнего участка, нарушить устойчивость расположенных на нем зданий или сооружений. И так далее".