Перейти к содержанию

Покупательная способность населения и предложения на рынке


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и в Ашане падение выручки.

Поводом для разговоров о перспективах «Ашана» послужил иск московского ТЦ «Авиапарк» в Арбитражный суд. Представители торгового центра потребовали взыскать с российской дочки французской компании 110 млн рублей в качестве задолженности по аренде помещений. Ранее аналогичное требование к «Ашану» предъявил оператор торгового центра в Самаре: объём долга — 2,5 млрд рублей.
Кроме того, эксперты «Infaline-Аналитики» подсчитали, что в прошлом году выручка «Ашана» сократилась на 8,5%: так мало французская компания в России не зарабатывала с 2014 года.
По данным «Коммерсанта», с начала 2019 года из «Ашана» уволились около 5 тысяч человек, что составляет восьмую часть всего штата компании. В феврале представители компании заявили о закрытии 30 нерентабельных магазинов по всей стране. Об этом сообщает Рамблер.

 

Про переход покупателей в различные помоечки под названием Пятерочка и Магнит просьба не писать. Полный швах акций ритейла говорит само за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет что в РФ умирает людей больше чем рождается. 

Так же велика доля людей с кредитами, ипотеками.

 Увеличивается стоимость бензина.

 Растут налоги, штрафы, платежи за обслуживание квартир домов, свет газ электричество и т.д.

 

тут особо не до еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и области открылись сотни магазинов вкусвилл. средний класс массово туда переориентируется. ближе к дому. да и качество выше на порядок, а цены почти такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MaklerMsk сказал:

В Москве и области открылись сотни магазинов вкусвилл. средний класс массово туда переориентируется. ближе к дому. да и качество выше на порядок, а цены почти такие же.

Хых.. я бы мог много рассказать про "качество" (из личного опыта и опыта друзей-приятелей) позиционируемое Вкусовиллом, но.... боюсь что не поймут...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Хых.. я бы мог много рассказать про "качество" (из личного опыта и опыта друзей-приятелей) позиционируемое Вкусовиллом, но.... боюсь что не поймут...

Поймем-поймем, рассказывайте39^

Ну нравится людям переплачивать за три буквы... Не подумайте чего, я про ЭКО

Думают, что они таким образом "поддерживают качество жизни"...Ну пусть думают, а кто-то на как всегда на дурости хорошо заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эко-шмеко - Туфта полная.  уже  давно чухнули. Кусочек хорошего мяска , сезонные овощи можно на рынке купить у местных. А всякие крупы-макароны - без разницы где брать если по акциям. А что еще надо-то? Слишком много пафоса стали нагонять на приобретение продуктов. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

Хых.. я бы мог много рассказать про "качество" (из личного опыта и опыта друзей-приятелей) позиционируемое Вкусовиллом, но.... боюсь что не поймут...

Я сам не в восторге. Например я выяснил что тростниковый сахар это подделка у них. Просто обычный сахар это с красителем.

Никто их не идеализирует. Но некоторые продукты у них всё равно хлрошие. Молочка бывает вкусной, лучше чем тёма и агуша на порядок. Я своему сыну там покупаю молочку. Он ест с удовольствием.

Фаталист рассказывайте. Не стесняйтесь. 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MaklerMsk сказал:

Я сам не в восторге. Например я выяснил что тростниковый сахар это подделка у них. Просто обычный сахар это с красителем.

Никто их не идеализирует. Но некоторые продукты у них всё равно хлрошие. Молочка бывает вкусной, лучше чем тёма и агуша на порядок. Я своему сыну там покупаю молочку. Он ест с удовольствием.

Фаталист рассказывайте. Не стесняйтесь. 

молочные продукты хорошие на кубани и в белоруссии. А в москве они откуда могут взяться? Неужели по-честному везут от хороших поставщиков? 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, мусик сказал:

молочные продукты хорошие на кубани и в белоруссии. ..

Про Кубань не скажу, а качество белорусских продуктов сильно преувеличено. Ну, или такое мнение осталось с лучших времён. Сегодня то и дело продукцию от Батьки наши надзорные органы запрещают к ввозу "до устранения нарушений".

8 часов назад, Анна2207 сказал:

Ну вот и в Ашане падение выручки...

Не удивлена. Лет 7-8 назад ехать в "Ашан" на автобусе с пересадкой , чтобы затариться на "сколько руки унесут",  было выгодно, а потом цены в нём стали мало чем отличаться от супермаркетов возле дома, а ассортимент вообще скудным стал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, мусик сказал:

молочные продукты хорошие на кубани и в белоруссии. А в москве они откуда могут взяться? 

Случалось бывать на бывшей Владыкинской овощной базе. Там что-то типа продовольственная  ярмарка+строительная ярмарка+овощи фрукты с понаехавших машин. Так вот, привозят молоко и из Белорусии и с Кубани и из Водогды и из Липецка...  И в общем-то все с'едобное и не дорого. Так, что везут. Я так понимаю, что поделившие Москву торговые сети их на прилавки не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...