Перейти к содержанию

Какой из вариантов выбрать?


ricci

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Анна2207 сказал:

И налоги будем платить немалые и различать, что для себя, а что для заработка научимся.

Вот, спасибо, как-то прошел мимо этой позиции, а Вы обратили внимание. Жилье-то у нас облагается налогом по, хотя и неуклонно растущим, но льготным ставкам. А вот имущество используемое для извлечения прибыли облагается по ставке 2% годовых. И включить этот ценник могут в любой момент. Собственно вроде именно так берут налог с апартаментов. Весело будет, обхохочешься, особенно самозанятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Мы тоже неспешно к этому идем. Пока еще у наших людей крепко сидит мысль, что платить ни за что не надо.

И налоги будем платить немалые и различать, что для себя, а что для заработка научимся.

Попищат и будут платить.

Или Ленина реанимируют...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

Правда... не каждый юрист поймет, а уж Вы и подавно....:da

Когда я в августе того года, написал на форуме про это же самое постановление ВС РФ, об незаконности запрещения аренды ипотечникам, ты лайкнул молча.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, MaklerMsk сказал:

Когда я в августе того года, написал на форуме про это же самое постановление ВС РФ, об незаконности запрещения аренды ипотечникам, ты лайкнул молча.

Лайкнул, да. Мне нравятся любопытные юноши, что-то находящие в инете..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

А вот имущество используемое для извлечения прибыли облагается по ставке 2% годовых. И включить этот ценник могут в любой момент. Собственно вроде именно так берут налог с апартаментов.

Я очень много беседовала на эти темы с немцами и австрийцами. В начале 2000-х интересовалась ценами на квартирки и дома. В Штирии цены были просто копеечные - вплоть до 5000 за домик. Хорошо, мне быстро объяснили, во что мне это сокровище будет обходиться и как жестко я должна буду соблюдать правила и нормы по ремонту и поддержанию соответстующего вида.

Покупать что-то резко расхотелось.

Потом - Прибалтика. И как тяжело люди перестраивались после советской халявы. В Майями был грандиозный скандал после того, как наши дурачки из шоу-бизнеса по наводке риэлторов "из бывших" понакупали апартов "с видом" 38^ Учитывая, что звездульки у нас жадные до патологии и вообще никогда ничего не платят, попытались поскандалить, когда выкатили счет за содержание и налог38^ Их быстро в чувство привели, сидят там теперь и не вякают.

Холодный душ для наших горе-инвесторов будет уже скоро. ИМХО, сейчас надо быть сильно неумным человеком, чтобы покупать квартиру под аренду. Наследные, лишние - это одно, а вот покупать и считать "кахда акупится" - оч смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nik2 сказал:

Весело будет, обхохочешься, особенно самозанятым. 

Думаю, всех обдерут. Тех, у кого квартиры - за содержание, тех кто снимает - за безквартирность.

Помните, у нас когда-то у мужчин вычитали за бездетность с 18 лет?

Ну, вот что-то вроде того38^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Помните, у нас когда-то у мужчин вычитали за бездетность с 18 лет?

Помню, платил.

Помню и скандал в советской прессе, когда этим налогом обложили несчастных родителей единственный сын которых погиб а Афганистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

... тех кто снимает - за безквартирность.

Почему нет? Хотят же с безработных брать налог за тунеядство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nik2 сказал:

Почему нет? Хотят же с безработных брать налог за тунеядство.

Угу... хорошо забытое старое плюс новая реальность. Я и говорю - платить будем за все.

Поэтому те, кто тратит деньги на студию + ремонт+ мебель+бытовая техника в надежде сдать ее замного пока плохо себе представляет, сколько из этого замного придется отдавать государству. Ну и если пойдем по этому пути, арендатор будет хозяином положения.

Так что для аренды - только бизнес в виде апартов или доходных домов, т.е. одиночки отомрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

В Майями был грандиозный скандал после того, как наши дурачки из шоу-бизнеса по наводке риэлторов "из бывших" понакупали апартов "с видом" 38^ Учитывая, что звездульки у нас жадные до патологии и вообще никогда ничего не платят, попытались поскандалить, когда выкатили счет за содержание и налог38^ Их быстро в чувство привели, сидят там теперь и не вякают.

У меня знакомый переводчик промышляет ремонтом и перепродажей домов в тех краях. Уверяет, что страшно выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...