Перейти к содержанию

Налог с продажи квартиры менее 3 лет


Andrey121212

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Сергей70 сказал:

Ага, большое Вам спасибо!  Только хочу уточнить , что за дата "01.01.2018г", что изменилось после 01.01.2018г.?  Крайнюю квартиру я покупал по ДДУ, но собственником стал уже после 01.01.2018г.

Надо конечно НК РФ читать. Но года уже приблизительно знаешь, что к чему, как-то читается легче))

После 01.0118, владеть квартирой, для продажи без 13% налога, нужно будет 5 лет. Но...... ходят слухи, что это срок, хотят вернуть взад, то есть - 3 года.

4 минуты назад, Сергей70 сказал:

Напрашивается еще вопрос: на практике покупатели соглашаются прописать в договоре цену ниже, в отличии от реальной?

Меньше чем коэффициента 0.7 от кадастровой стоимости, не имеет смысла. Все равно ИФНС насчитает налог 13%  с кадастровой стоимости, с применением этого коэф. - 0.7.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

45 минут назад, fatalist сказал:

После 01.0118, владеть квартирой, для продажи без 13% налога, нужно будет 5 лет. Но...... ходят слухи, что это срок, хотят вернуть взад, то есть - 3 года.

Понял. Спасибо! Правда я считал, что пять лет сделали раньше с  01.01.16

46 минут назад, fatalist сказал:

Меньше чем коэффициента 0.7 от кадастровой стоимости, не имеет смысла. Все равно ИФНС насчитает налог 13%  с кадастровой стоимости, с применением этого коэф. - 0.7

Кадастровую стоимость нужно на 0,7 умножить? Тык это-вообще красота!) Не так страшен этот налог, как я думал.  Спасибо Вам большое еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей70 сказал:

Понял. Спасибо! Правда я считал, что пять лет сделали раньше с  01.01.16

Кадастровую стоимость нужно на 0,7 умножить? Тык это-вообще красота!) Не так страшен этот налог, как я думал.  Спасибо Вам большое еще раз!

Да-да-да... конечно жеж с 16-ого.  :da   Это я уже ухи немного отъел.... шестерку с восьмеркой потуаю. Лежу... мурлычу.. в полглаза....:my_biggrin:

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2019 в 20:34, fatalist сказал:

Ваши затраты на приведение до жилого состояния, то смело прибавляйте эту сумму, и считайте разницу (если она будет),  между ценой продажи и покупки+ремонт.

Одно из самых частых заблуждений, встречающихся на практике. Плюсовать к затратам на покупку недвижимости расходам на ремонт допустимо лишь в случае прямого указания в договоре ДДУ о том, что недвижимость приобретается без отделки. В 99,9% случаев данное условие отсутствует. 

В 08.03.2019 в 20:13, Сергей70 сказал:

По ДДУ покупал за 3 849 037 руб.. Кадастровая стоимость  3 849 037 руб. Буду пытаться продать на миллион дороже.  Предположим, что все получилось и я продал квартиру за  4 849 037 руб. (на миллион дороже, чем указанно в ДДУ) 

Вероятнее всего налог к уплате составит 130 000 руб.

Данный налог можно не платить заявив вычет по покупке недвижимости при соблюдении указанных выше условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Налоговик сказал:

Одно из самых частых заблуждений, встречающихся на практике. Плюсовать к затратам на покупку недвижимости расходам на ремонт допустимо лишь в случае прямого указания в договоре ДДУ о том, что недвижимость приобретается без отделки. В 99,9% случаев данное условие отсутствует. 

....

Я. больше десятка сделок по ДДУ, с клиентами заключал. И ни разу не  встречал договоров, где не было бы указано, что квартира, либо без отделки, либо с частичной отделкой. И всегда был перечень, то самой частичной отделки (проводка.. стяжка (кв.м.). перегородки, проемы...и т.д.. вплоть до количества отверстий под выключатели и розетки... В ДДУ, ещё и прописывалось, что стоимость отделки, не входит в стоимость приобретаемых метров.

Может где-то и заключаются ДДУ, где не прописано, с отделкой или нет. Я не встречал, по крайней мере, по Москве..

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все же мне интересно, на практике покупатели идут на то, что бы прописать в договоре сумму меньше? Недостающую сумму к примеру,  прописать в допсоглашении или как это делается? Раньше,  квартиры покупать, приходили почти всегда с риэлтором от агентства, проблем никогда никаких не было,  если у агента это -  не первая сделка. Сейчас же, когда продавал крайнюю квартиру в Красногорске, маленько достали самостоятельные покупатели, особенно которые где-то, чего-то, наслушались, всяких бредовых советов юристов начитались. Если таким еще предложить скрыть 1-2 миллиона, наверное сразу откажутся.  Может хотя бы в личку напишите, если на форуме такое обсуждать не принято.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей70 сказал:

Здравствуйте! Все же мне интересно, на практике покупатели идут на то, что бы прописать в договоре сумму меньше?..

идут, если при прочих равных Ваш вариант интереснее соседа (если ровно такой же, как и выше этажом по полной стоимости, выберут, разумеется, второе)

объяснять не надо, просто - условие продажи: или так, или сумма налога сверху, например. Желательно до показа проговорить 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мария! Сейчас правда, когда квартира равная с другими, её продать невозможно.=) Только хорошее снижение цены стимулирует покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей70 сказал:

Здравствуйте! Все же мне интересно, на практике покупатели идут на то, что бы прописать в договоре сумму меньше? Недостающую сумму к примеру,  прописать в допсоглашении или как это делается? Раньше,  квартиры покупать, приходили почти всегда с риэлтором от агентства, проблем никогда никаких не было,  если у агента это -  не первая сделка. Сейчас же, когда продавал крайнюю квартиру в Красногорске, маленько достали самостоятельные покупатели, особенно которые где-то, чего-то, наслушались, всяких бредовых советов юристов начитались. Если таким еще предложить скрыть 1-2 миллиона, наверное сразу откажутся.  Может хотя бы в личку напишите, если на форуме такое обсуждать не принято.  

Никакие допсоглашения помимо договора, не будут иметь, никакой юридической силы.

И правильно сделают, что откажутся. В случае (все бывает) двойной реституции, разницу цены по договору,  покупатель потеряет 120%. Да и уменьшать нынче цену продажи, ниже чем 0.7 от кадастровой цены, не имеет никакого смысла, что бы Вам там риэлторы не баяли.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей70 сказал:

Спасибо Мария! Сейчас правда, когда квартира равная с другими, её продать невозможно.=) 

Сергей доброе утро. А другие по полной продают? Общались с ними? 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...