Jump to content

Recommended Posts

Подскажите, будет ли выгодно так сделать. 
Хочу купить квартиру в доме, который подлежит реновации, но находится не в первой очереди. Если я пропишу у себя  на правах собственника всю семью, будет ли положена нам в перспективе квартира большей площади?

При Лужкове так умные люди и делали, сейчас несколько большую площадь можно получить по случаю или за деньги.

29 минут назад, kkk96 сказал:

Подскажите, будет ли выгодно так сделать. 
Хочу купить квартиру в доме, который подлежит реновации, но находится не в первой очереди. Если я пропишу у себя  на правах собственника всю семью, будет ли положена нам в перспективе квартира большей площади?

БОльшей площади... только за дополнительную плату, и то, как правило, в Новой Москве. Но и это, под вопросом. 

Edited by fatalist
  • Like 1

1 час назад, DrWatson сказал:

При Лужкове так умные люди и делали, сейчас несколько большую площадь можно получить по случаю или за деньги.

Вот как раз один из таких умных людей мне и посоветовал так сделать. У него тогда все получилось. А я решил уточнить, работает ли это сейчас.

16 минут назад, kkk96 сказал:

Вот как раз один из таких умных людей мне и посоветовал так сделать. У него тогда все получилось. А я решил уточнить, работает ли это сейчас.

Тогда и нынче, как говорят в Одессе, две большие разницы...Реновация сегодня, это способ сбыть застоявшиеся, уже построенные и малоликвидные, квадратные метры, желательно в тьме-тараканьей, освободить "вкусные" земли, для пересохшего ручейка откатов,  ну и не дать обанкротиться  аффилированным стройкомпаниям,  и уж никак не желание озолотить собственников сносимого жилья.

• Like 1

Если вас не смущают сроки переезда, которые могут переноситься до бесконечности, и для вас это несущественный риск, можно попробовать, почему бы и нет?

15 часов назад, Olga M сказал:

Если вас не смущают сроки переезда, которые могут переноситься до бесконечности, и для вас это несущественный риск, можно попробовать, почему бы и нет?

Автор темы хочет за госсчёт прирасти квадратными метрами. Каким образом ему помогут или повредят сроки переезда?

Увы, прошли те времена, когда за счет государства можно было нажиться площадью. Теперь только за свой счет. Мало того, что весь ремонт пойдет под экскаватор, так еще и... В общем сэкономят на вас как можно.   

Да, сейчас люди, чтобы получить якобы полагающуюся им квартиру стоят десятилетиями в очереди. И я знаю такие случаи, когда был человек 500, а через год стал 650 в этой очереди. 

И про получить можно забыть - это в пределах здравого смысла. А вот когда забирают старое в хорошем месте, чтобы заработать на этом, а потом начинают чудить. Вот это совсем другое.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By hoshL
      Здравствуйте.
      Уже не за горами получение нами новой квартиры, т.к. наш дом попал под реновацию и в списках мы одни из первых. Новую квартиру собираемся продать. Нужно ли будет выжидать 3 года в такой ситуации? С одной стороны мы переезжать будем не по собственной воле, а с другой право собственности как бы обнулится. 
    • By Сорокина
      Уважаемые риелторы.
      Скажите, пожалуйста, какие квартиры обязаны стоить дешево.
      Если не затруднит, то напишите почему они должны стоить дешево и на сколько в деньгах или процентах дешевле от среднерыночной цены.
      Суммируются ли скидки.
      P.S. И самые ли дешевые квартиры у алкоголиков.
    • By Сорокина
      Здравствуйте!
      Я еще немного подкопила, но все равно на квартиру в Москве не хватает.
      Слышала, что алкоголики и наркоманы продают очень дешево квартиры и даже рядом с метро!
      Где и как их искать, чтобы дешево квартиру купить? Говорят, что риелторы их умеют искать.
      Сколько стоит у вас найти такого алкоголика или наркомана, который продаст квартиру за 3,5 миллиона?
      Мне только найти. Договор мне сделают.
    • By Геула
      Любой риелтор знает, что в первый день, услышав слово гостинка, клиент бежит, аки черт от ладана, не оглядываясь, черед месяц – с неохотой идет на просмотр, уныло подсчитывая ограниченные средства, а после просмотра возмущается, что такой хороший вариант от него так долго скрывали. Такая реакция вполне понятна, так как за гостинками прочно закрепилась репутация общежитий, полных наркоманов и алкоголиков. Однако сегодня это далеко не так.
      Из истории вопроса: что такое ЗГТ и ОГТ
      Изначально квартиры закрытого и открытого гостиничных типов строились для семейных работников предприятий в качестве временного жилья. ЗГТ представляли собой малогабаритные квартиры упрощенной планировки. Они действительно больше напоминали общежития. При комнате был санузел, но не было кухни. Зато был маленький коридорчик, в котором можно установить электроплитку и еще много чего при известной фантазии. ОГТ – это комната, к которой прилагался умывальник. Кухня в ОГТ также была на этаже на несколько квартир. И те и другие начали строить одновременно с хрущевками и строили вплоть до 80-х. Как следствие, планировок гостинок великое множество.
      Современные гостинки
      Сегодня гостинки - это самые разные квартиры, площадью от 14 до 30 м2. Бывшие ОГТ и ЗГТ, невзирая на площадь, укомплектовывались душем и унитазом, так как к комнате был подвод воды, а главное слив. В крохотном коридорчике обустраивалась кухня, что все же лучше, чем коммуналка или сколь угодно большая комната в общежитии. Цены на такое жилье весьма либеральные.
      Строились гостинки не только коридорного типа, но и блочного или секционного. Из таких можно было сделать полноценную однокомнатную квартиру, где 12 или 17-метровая комната дополняется кухней в 5,5 метров, санузлом с душем или сидячей ванной и кладовкой, а также небольшим коридором.
      Разумеется, что квартиры в таких домах часто привлекательнее стандартных хрущевок, так как многие из гостинок более позднего года постройки, и планировка при объединении 2 комнат с прилегающими помещениями выходит много удобнее, а площадь та же.
      Дома, в которых располагаются модифицированные в квартиры гостинки, могут быть кирпичными или панельными разной этажности. В 9-этажных зданиях есть лифты, техэтаж, колясочная, газоснабжение (газовая плита в квартирах) и даже балконы при некоторых комнатах.
      В любом случае современные гостинки не хуже студии, если общая площадь оной составляет 20-30 квадратов. Поначалу, конечно, кажется наоборот, но после первого опыта вылавливания мелко нарезанного укропа из обуви становится понятно, что деление малогабаритного жилья на комнаты придумали не просто так. Конечно, соорудить перегородки в студии не составит труда, но стоит она много-много дороже, чем гостинка. Правда, большинство покупателей беспокоит социальный статус соседей в таких домах. Спешу успокоить. Асоциальных элементов в доме с ЗГТ бояться не нужно, так как все они уже давно разъехались по окрестным деревням. Конечно, живут здесь люди небогатые, но, как следствие, и стоимость коммунальных услуг сравнительно невысокая.
    • By Виктор Лысаков
      Доброго дня коллеги! Поделитесь опытом работы на аукционных площадках. Начал только знакомство, поэтому интересен любой опыт на любой площадке. Заранее благодарен!!!