Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бабушки-старушки. .

Приехала как-то к родичам в деревню. Пошла в магазин за 6 км от дома. Купила пару пакетов еды. Встретила там старушку-соседку, ну чисто божий одуванчик, 90+ с двумя тяжеленными сумками.

Я ей:

- Давайте, мол, помогу донести.

Она:

- Спасибо, спасибо, давай.

Шлепаем мы с ней галошами по вязкой, скользкой грязи (ночью только ливень прошел). Я с четырьмя сумками, взмокшая как лошадь на полусогнутых, боюсь поскользнуться и упасть в разбухшую глину пополам с навозом (для справки, к хрупким женщинам я не отношусь, в свободное время занимаюсь пауэрлифтингом). Она с мороженкой.

Уже прошлепали ¾ пути. Тут к ней подбегает знакомая:

- Сагитовна, там к Томе манку привезли дешевую, иди скорей! (Магазин Томы километрах в 2 от того места, где эта знакомая нас застала, на соседней улице).

Сагитовна запихивает полмороженки в рот, хватает у меня сумки и вприпрыжку, бегом бежит за своей знакомой, манку докупать, пока не разобрали.

Вот вам и 90+!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.1544554704120971994.jpg

Неизвестный раздает маленькие золотые слитки благотворительным объединениям в районе Куксхафен. Благотворитель положил конверты с двумя золотыми слитками на общую сумму около 17 500 евро в почтовые ящики Hospizgruppe Cuxhaven (хоспис), некоммерческого объединения "Ritzebüttel aktiv" и приюта для зверей.                    Также он написал письмо на красной бумаге со словами: «Это пожертвование для свободного пользования, в поддержку этой важной задачи. Желаю радости с этим и веселого Рождества».

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенник против мошенника

Лет пять назад на "кирпиче" (строительный рынок в нашем городе) стою возле торгового центра, курю, подходит бомжеватого вида мужичок с амбрэ и предлагает приобрести, по его словам оригинальный самсунговский планшет. Он такой в чехле, а в чехле еще клавиатура вшита, я одним глазом посмотрел и вижу, что фуфло, ну вежливо ему отказал. Мужичок пошел дальше, рядом стоит ауди а7, в багажнике которой роется мужик. Бомжик к нему:
- Уважаемый, купите планшет, самсунг, оригинал, стоит 30к, отдам за 10.
Мужик на ауди:
-Давай посмотрим.
Берет у бомжика планшет и даже не разглядывая его бросает в багажник и захлапывает.
-Ну что, поехали к ребятам в отделение, выясним откуда он у тебя.
Бомжик опешил от такого и просто промямлил:
-Нет, спасибо.
Мужик ему: 
- Ну тогда иди нах*й отсюда.
Бомжик попятил восвояси, я улыбаюсь и спрашиваю у мужика:
-И вот зачем он тебе?
А он:
- Да это уже пятый, дочки играются, ломают или сам ломается, я им следующий выдаю.
С этими планшетами по рынку каждый день ходили человек по пять в поисках лоха.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие чудеса творят обычные врачи для обычных наших детей.  Не Боги спасают от инвадидности. Но...упаси Бог, чтобы их ТАЛАНТ ПОНАДОБИЛСЯ.

Screenshot_36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаси человека - и тебя задолбают

Был этим летом случай. Мой свекр, священник, выходил из магазина в родном селе. Увидел парня в крови и толпу рядом с ним. Человек не робкого десятка, подошел, спросил, в чем дело. Оказалось, парня пырнул ножом местный наркоман, попал в печень. Взял парня, несколько его друзей, повез в больницу на всех парах. Парня спасли, если бы не он - парень возможно бы умер.

Что произошло потом? Благодарность от властей? От его друзей? Неееет. На следующий день он поехал в магазин, к нему подъехали две машины, все были в штатском. Начали разговор:"проедем с нами, надо поговорить". Не представились, не предъявили документов, просто - а ну пошел с нами. Он попросил их представиться, ехать отказывался - на каком основании? В итоге согласился дать показания.

Спустя несколько месяцев эти люди, не имея его номера, позвонили в епархию (управляющий орган Церкви), сказали, что его ищет полиция. Зачем - никто не потрудился объяснить. Ему позвонили в 11 вечера, сказали, что он обязан прийти и дать показания. Когда он попросил следователя сообщить в епархию, что он ни в чем не виноват, что он просто отвез человека в больницу - просто бросили трубку. А ведь то, что его ищет полиция, могло повредить его репутации, его могли даже запретить в служении. В том же поселке, где подрезали парня, живет и мой свекр, его дочери постоянно возвращаются поздно домой с занятий. Ему, естественно, страшно за девочек - друзья преступника на свободе.

О чем я? Ах да. Вот так и помогай в России людям. Но помогать людям он собирается и дальше, вне зависимости от обстоятельств

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрожопая старуха.

Понадобилось мне сегодня в супермаркет за продуктами. Вижу - у входа в магаз сидит нищая старушка с протянутой рукой:

- Сынок, подай на хлебушек Христа ради!

Мне всегда жалко таких, и когда есть возможность - почему не дать? Но на этот раз у меня с собой не было мелочи, только крупная купюра. Думаю, в магазе разменяю и из сдачи что-то выделю ей на обратном пути.

Купил хлеб и ещё там всяких продуктов, иду к выходу, и тут звонок на мобилу.

Жена:

- Забыла предупредить, хлеб не покупай, его хватит до завтра. Возьми лучше молока сыну побольше.

"Вот блин, - думаю, - придется возвращаться за молоком".

Перед тем, как вернуться - подхожу на выход к нищей старушке, отдаю ей свой хлеб и стольник впридачу. Она перекрестилась с поклонами: "Спаси Христос!".

Докупил молоко, иду на выход, смотрю - бабки уже и след простыл. Вскрываю пачку сигарет, закуриваю и обёртку бросаю в урну. И вижу - в урне лежит та самая буханка хлеба, которую только что отдал бабке. Маловероятно, что это просто совпадение: кому придёт в голову выбросить прям у магазина целую буханку свежего хлеба?

Внутри всё закипело от злости, осмотрелся по сторонам - нигде не видно уже этой старушенции. Может и к лучшему, потому что в тот момент, если б я её увидел, отвалил бы ей такого пенделя, чтоб летела до самого дома кувырком. И ведь по её виду не скажешь, что какая-то алкашка или цыганка, реально жалкий вид у нее был.

Должен сказать, это сильно подорвало моё доверие и сочувствие вообще ко всем нищим старухам, потому что теперь хз, как отличить настоящих от хитрожопых.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...