Jump to content
глобус

Скидка при продаже квартры, полученной по наследству

Recommended Posts

Почитали тут форум, все пишут, то да се, квартира с наследством - это очень проблемно. Дескать, должна идти со скидкой, а у нас в Воронеже ничего такого нет. Никто из-за наследства скидок не делает. Отчего так? Или это только московская специфика?

наследство - это такая пугалка.....

вон в соседней теме риэлтор квартиру себе купила... наследственную - оказалось не купила :)

и дело совсем не в наследстве то вообщем

но повелась на скидку

точнее на торг 

• Like 2

У меня брат купил трешку у сына-алкаша. Квартиру он унаследовал от покойного брата и отца. По документам все ок, проблем никаких не возникло. Сори, если я что-то не так понимаю. 

9 часов назад, Jiada сказал:

У меня брат купил трешку у сына-алкаша..

давно купил? 

• Like 2
  • Haha 1

Если наследство с "душком" и не прошло и года, как оно принято, то, ясное дело, скидки могут быть фантастическими. Продавец, понимая, что может лишиться актива, которым завладел незаконно, хочет продать его побыстрее, чтобы хоть клок шерсти получить.

Задача АН, риэлтора в том, чтобы досконально изучить и проверить историю объекта. Покупатель должен сам решать стоит ли риск для него свеч. 

Если человек продаёт наследство до истечения трёх лет, платит приличный налог. Рачительные люди так не поступают.

10 часов назад, DrWatson сказал:

Если человек продаёт наследство до истечения трёх лет,

Теперь уже пяти (с 2016г.))))

• Thanks 1

наследство 3 года (еше дарение приватизация и рента)

купля 5

вы точно юрист ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Ольга M2tv.ru
      В последние дни  много постов про ситуации с наследными квартирами. Решили опубликовать по этому поводу видео с Вадимом Шабалиным. 
      История "назывная". Проблемные точки, по сути, только обозначаются. В зависимости от вашего интереса постараемся раскрыть пункты полнее. 

• By rislov
      Здравствуйте. Реально ли узнать приблизительную стоимость объектов недвижимости и как это лучше сделать, не привлекая к себе внимания?  Есть у меня сомнения по поводу того, что жена моего дяди просто так нам с сестрой все, что положено по завещанию отдаст. Она уже намекнула, что даст нам денег и предложит убраться, а все имущество себе оставит. Ссориться с ней не хочется, но и выгоду свою терять тоже.
    • By argent
      Подскажите, насколько жестко контролируют унаследованное жилье?
      Мы с сестрой вступаем в право наследства на квартиру, пока это де юро не наша собственность, даже договор какой-либо составить не можем. Но ведь коммуналку никто не отменял. Если сейчас мы впустим втихаря квартирантов, не будет ли у нас неприятностей? По логике, если так не сделать, квартира становится обузой. Кто в курсе, подскажите, что нам грозит, если на этом моменте нас вычислят?
    • By zorka yasnaya
      У меня есть сводный брат. Находится он в местах не столь отдаленных уже по третьему кругу. На свободе появляется фрагментально.  После родителей, а точнее мамы и отчима, мне досталась квартира. В приватизации сводный брат участия не принимал, как раз первый раз сидел. Когда вернулся жил с нами. Сейчас по факту отчим на меня оформил дарственную, а ему тоже по дарственной досталась комната в собственность по другому адресу. 
      Ни мамы, ни отчима уже нет в живых. Я очень переживаю, не начнет ли так называемый братец на часть квартиры претендовать, когда вернется. Может лучше эту квартиру продать и купить другую, пока еще время есть. 
    • By Иришка 98
      Мы с братом подали заявления на вступление в право наследства. Делить придется 3 комнатную квартиру и дачу с гаражом в пригороде. Брат предлагает просто определить кому дача с гаражом достанется, а кому квартира.  Мне же кажется, что правильнее будет делить на двоих все в долях, а со временем просто продать или долю друг у друга выкупить. Лично меня устроила бы нормальная двушка, но продавать сразу - выгоды никакой. А жить за городом постоянно я не собираюсь. Если что, то намек брата на то, что меня он видит собственницей дачи и гаража прозвучал. Я правильно разобралась, что имею полное право наполовину быть собственницей всех трех объектов?