Jump to content
глобус

Скидка при продаже квартры, полученной по наследству

Recommended Posts

Почитали тут форум, все пишут, то да се, квартира с наследством - это очень проблемно. Дескать, должна идти со скидкой, а у нас в Воронеже ничего такого нет. Никто из-за наследства скидок не делает. Отчего так? Или это только московская специфика?

наследство - это такая пугалка.....

вон в соседней теме риэлтор квартиру себе купила... наследственную - оказалось не купила :)

и дело совсем не в наследстве то вообщем

но повелась на скидку

точнее на торг 

• Like 2

У меня брат купил трешку у сына-алкаша. Квартиру он унаследовал от покойного брата и отца. По документам все ок, проблем никаких не возникло. Сори, если я что-то не так понимаю. 

9 часов назад, Jiada сказал:

У меня брат купил трешку у сына-алкаша..

давно купил? 

• Like 2
  • Haha 1

Если наследство с "душком" и не прошло и года, как оно принято, то, ясное дело, скидки могут быть фантастическими. Продавец, понимая, что может лишиться актива, которым завладел незаконно, хочет продать его побыстрее, чтобы хоть клок шерсти получить.

Задача АН, риэлтора в том, чтобы досконально изучить и проверить историю объекта. Покупатель должен сам решать стоит ли риск для него свеч. 

Если человек продаёт наследство до истечения трёх лет, платит приличный налог. Рачительные люди так не поступают.

10 часов назад, DrWatson сказал:

Если человек продаёт наследство до истечения трёх лет,

Теперь уже пяти (с 2016г.))))

• Thanks 1

наследство 3 года (еше дарение приватизация и рента)

купля 5

вы точно юрист ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      19 марта эксперт рынка недвижимости - Олеся Бухтоярова - при поддержке Форума ПРОНедвижимость проводит вебинар «Наследственный договор. Совместное завещание супругов. Наследственный фонд»
      Начало - в 13-00 Мск Длительность - 60 минут  Спикер: ОЛЕСЯ БУХТОЯРОВА - практикующий юрист (МГУ - юридический факультет + РАНХиГС - экономический факультет), автор статей и соавтор книг по риэлторской деятельности, преподаватель и автор курса “Брокер и юрист по недвижимости”, спикер и модератор на тематических конференциях, с июня 2015 года работает в СК «Согласие» директором по продажам.
      На онлайн-встрече Олеся разберет следующие актуальные вопросы: 
      Наследственный договор: что это и как его заключить. Чем наследственный договор отличается от завещания? Что такое совместное завещание и зачем его составлять? В чем его отличие от обычного? Особенности наследственного фонда как новеллы гражданского права. Обзор Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 года № 9 "О судебной практике по делам о наследовании" (с изменениями и дополнениями). Регистрируйтесь на вебинар Олеси! 
    • By Veline
      Нам нужна квартира сроком не менее чем на 5 лет. Можно ли в таком случае рассчитывать на скидку от собственника жилья? В принципе готовы сразу на полгода вперед оплату внести. В дальнейшем так же не смутит оплата на перед за несколько месяцев.

• By Лариса Богачева
      19 марта эксперт рынка недвижимости - Олеся Бухтоярова - при поддержке форума ПРОНедвижимость проводит вебинар «Наследственный договор. Совместное завещание супругов. Наследственный фонд»
      Начало - в 13-00 Мск Длительность - 60 минут  Спикер: ОЛЕСЯ БУХТОЯРОВА - практикующий юрист (МГУ - юридический факультет + РАНХиГС - экономический факультет), автор статей и соавтор книг по риэлторской деятельности, преподаватель и автор курса “Брокер и юрист по недвижимости”, спикер и модератор на тематических конференциях, с июня 2015 года работает в СК «Согласие» - директор по продажам.
      На онлайн-встрече Олеся разберет следующие актуальные вопросы: 
      Наследственный договор: что это и как его заключить. Чем наследственный договор отличается от завещания? Что такое совместное завещание и зачем его составлять? В чем его отличие от обычного? Особенности наследственного фонда как новеллы гражданского права. Обзор Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 года № 9 "О судебной практике по делам о наследовании" (с изменениями и дополнениями). Регистрируйтесь на вебинар Олеси Бухтояровой!

• By sss555
      Доброго всем времени суток!
      Помогите разобраться, чего от меня хотят, а то вдруг без квартиры оставят.
      Скайп- великая штука, я теперь с мамой общаюсь чаще, чем когда мы вместе жили в Полтаве. Уехала она еще при Союзе с младшим братом, он еще в школу ходил тогда, а я как раз в институте училась. Сейчас в здравом уме и при доброй памяти мама вдруг начала озвучивать, что дом, который у нее под Ярославлем, она хочет отдать брату, а квартира, та в которой я и живу, будет полностью моей. ( В приватизации когда-то участвовали все).
      Я честное слово ни на что не претендую, и мать жива, и живет пускай долго и счастливо. С братом тоже все в порядке, он отдельно живет в Белгороде. 
      Но она настаивает, чтобы я какой-то отказ написала в пользу брата, а я не пойму зачем. Я что с одной страны в другую должна прокатиться, чтобы что-то где-то написать?  Может можно без этого обойтись? Или может я этот отказ могу у себя по месту написать, а потом ценным письмом выслать? В общем сплошные сложности. Кто-то ей рассказал, что так нужно, а она с меня теперь чуть ли не клятву берет, что я это сделаю. Как по мне, так лучше бы она на брата завещание оформила или дарственную, но она почему-то не хочет.
      У нас здесь по месту узнать не у кого, все-таки страна другая. Может подскажите, что к чему? А то боюсь, что на меня на ровном месте мама обижаться станет. 
    • By sia
      Здравствуйте. У нас неожиданно возникла необходимость продать дом, который после мужа остался. Ситуация следующая:
      в доме был один собственник - муж
      там же были прописаны сын и дочь, оба взрослые, сын в данный момент за границей живет и работает, дочь с молодым человеком живет на его территории
      у меня есть другое жилье в собственности. 
      Никто из нас к нотариусу в установленный срок не обращался. Просрочка составляет 4 месяца.  Добрые люди подсказали, что можно считать, что сын с дочерью вступили в наследство по факту и если они сейчас письменно откажутся в мою пользу, то я могу в право наследства вступить без подачи иска в суд. Так ли это? Или в нашей ситуации без суда никак не обойтись. Хотелось бы время выиграть по максимуму.