Jump to content
Саргасов

Как определить, что квартира действительно моя?

Recommended Posts

Подскажите, как определить что квартира действительно моя? Не могу сориентироваться совсем. Мы решили с севера в столицу перебраться, а тут хоть с шаману с бубном за советом обращайся. Что ни квартира - страшная какая-то, неуютная как по нашим меркам. Понятно что со временем и ремонт сделаем, и обставим так как хочется , но на этапе покупки как не прогадать? Все вокруг чужим кажется. Города не знаем, даже с районом толком определиться не можем.

• Like 1

смотрите старые зеленые районы поближе к центру

лучше внутри ТТК

10 часов назад, Саргасов сказал:

хоть с шаману с бубном за советом обращайся.

Тот канонический случай, когда необходимы услуги риелтора с консультацией (заключением) юриста. Если религия не позволяет к ним обратиться - берите близкую к завершению новостройку от ведущих застройщиков. Их у нас один - ПИК))))))

• Like 2

В 11.06.2018 в 08:20, Пчёлка сказал:

Тот канонический случай, когда необходимы услуги риелтора с консультацией (заключением) юриста. Если религия не позволяет к ним обратиться - берите близкую к завершению новостройку от ведущих застройщиков. Их у нас один - ПИК))))))

Религия здесь точно не при чем. А вот о новостройках мы как-то совсем не подумали. Нужно посмотреть. Спасибо.

В 10.06.2018 в 22:03, Саргасов сказал:

Подскажите, как определить что квартира действительно моя? Не могу сориентироваться совсем. Мы решили с севера в столицу перебраться, а тут хоть с шаману с бубном за советом обращайся. Что ни квартира - страшная какая-то, неуютная как по нашим меркам. Понятно что со временем и ремонт сделаем, и обставим так как хочется , но на этапе покупки как не прогадать? Все вокруг чужим кажется. Города не знаем, даже с районом толком определиться не можем.

Открываете Циан, выставляете критерии и смотрите- смотрите- смотрите. Из 100 отбираете 10, потом выкладываете здесь, подскажем и обсудим, но перед этим надо ответить себе на вопросы, которые озвучила выше Сафронова Мария.

• Like 1

Снимите квартиру и обживитесь немного. Со временем всё станет определённее. Лично мне симпатичен западный район.

Вы сначала с районом определитесь, а квартиру потом легче гораздо найти будет! 

Или, как правильно здесь заметили, поставьте интересующие критерии поиска квартиры в различных районах: не поленитесь, проедьте туда, осмотритесь.

И совершенно не нужно снимать квартиру, чтоб понимать, Ваша она или нет.  В этом вопросе интуиция и внутреннее чутье сработают быстрее здравого смысла.

Я всегда ориентируюсь по первому впечатлению. Бывает, еще разуваясь в прихожей, понимаешь, что это твое. :46:А по другой квартире ходишь, смотришь, убеждаешь себя: да вроде, ничего, все в порядке, как говорится, "стерпится, - слюбится" - но это уже точно не твой вариант.

Но любую интуицию и влюбленность в квартиру потом обязательно нужно проверять документально!!!  &o

• Thanks 1

2 часа назад, DrWatson сказал:

Лично мне симпатичен западный район.

А для меня, например, западный район совсем чужой и холодный.... :27:

Только кататься по Кутузовскому нравится и в парке гулять! &t

• Like 1

4 часа назад, Lawyer сказал:

А для меня, например, западный район совсем чужой и холодный.... :27:

Только кататься по Кутузовскому нравится и в парке гулять! &t

Да что Вы! Правда, я редко бываю на Кутузовском, но Фили-Давыдково очень дружелюбный район. Особенно ближе к реке.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Anna_Andreevna
      Всем привет! Узнала, что на выставке "Ярмарка жилья", которая будет в сентябре в ростовском Донэкспоцентре на Нагибина, будет акция "Ростовская карта квартир". Любой, кто хочет сдать недвижимость, может прийти туда и бесплатно разместить свое объявление на гигантской карте Ростова. Выставка будет проходить 13, 14 и 15 сентября. Может быть, кого-то заинтересует. Решила поделиться.
    • By Боб
      Друг был на просмотре в новостройке, обратил внимание на такую фишку. Жильцам предлагают отдельную нишу  под ключ на этаже. Туда можно пристроить велосипед, коляску и даже консервацию или хозинвентарь при желании. Подскажите, на вторичном рынке можно найти такие предложения? Или такие ниши раздают по принципу: кто не успел, тот опоздал. 
    • By Звягинцев
      Хочу найти бесхозную квартиру и выкупить, если это вообще реально. У друга из ближнего зарубежья получилось, но в глухой провинции за сущие копейки. А мне нужно в Ближнем Подмосковье в идеале Люберцы или Балашиха. Подскажите к кому обращаться с подобной просьбой, если такие квартиры вообще на продажу выставляют. Всегда думал, что такое жилье попадает на баланс города, а затем льготникам достается.     
    • By Яндекс.Недвижимость
      Если человек решил продать свою квартиру, то государство может посчитать деньги, полученные от её продажи, доходом. А со всех доходов нужно платить налоги. В данном случае — 13% от полученного. Но платить налог должны не все, не всегда и не со всей стоимости недвижимости. Разбираемся во взаимоотношениях государства и продавцов квартир.

Когда нужно платить налоги с продажи квартиры
      Государство определило срок владения квартирой, после которого её можно продать и не платить налоги. Сейчас это либо 3 года, либо 5 лет. Зависит от того, когда вы получили квартиру и в каком регионе проживаете. Например, в Ханты-Мансийском округе и в Республике Алтай установлен срок в 3 года для всех квартир, после истечения которого налоги платить не нужно.
      Для остальных регионов всё зависит от того, когда квартира оказалась в собственности.

Если квартира получена после 1 января 2016 года
      Чтобы продать такую квартиру и не платить налоги, нужно владеть ею не менее 5 лет.
      Но есть и исключения. Срок владения может быть снижен до 3 лет, если:
      квартира получена в наследство; жильё купили у члена семьи или близкого родственника (к ним относятся родители, дети, бабушки, дедушки, внуки, братья и сёстры); если квартира приватизирована после этой даты; если недвижимость получена по договору пожизненного содержания с иждивением (один из видов ренты). Если квартира получена до 1 января 2016 года
      Минимальный срок владения, после которого продавец освобождается от налога, 3 года. Это работает для всех квартир — и купленных, и полученных в наследство, и приватизированных.
      С 2019 года от уплаты налогов после 5 лет владения квартирой освобождены и нерезиденты России, владеющие здесь недвижимостью. Раньше они должны были отдать почти треть вырученных от продажи денег на налог, даже если имели квартиру в собственности больше 10 лет.
      Теперь положение резидентов и нерезидентов уравняли, и по прошествии минимального срока владения от налога освобождаются и те, и другие.
      Важно: налоговое резидентство не связано с гражданством, значение имеет страна, где человек платит налоги. Дальше расскажем об этом подробнее: https://clck.ru/GLcre

• By Мария Давыденок
      На побережье средиземного моря, продается квартира  2+1,в курортном городе Алания. Цена квартиры  всего 30000 евро.Дополнительные фото  и  информацию готова выслать по запросу.