Jump to content
Sign in to follow this  
Татьянка

Как вы относитесь к упрощению строительных работ?

Recommended Posts

Увидела вот такой вот способ укладки плитки... Как вы относитесь к такому упрощению строительных работ?

• Like 1

Если речь идёт о фартуке на кухню, то я и сам его клеил на соплях. А вот дорогую плитку на санузел не решился бы.

1 час назад, DrWatson сказал:

Если речь идёт о фартуке на кухню, то я и сам его клеил на соплях. А вот дорогую плитку на санузел не решился бы.

Наверное дело даже не в дороговизне, а в размере, вернее, весе плитки. На видео плитка небольшая, соответственно, не особо тяжелая.

20 часов назад, Татьянка сказал:

Наверное дело даже не в дороговизне, а в размере, вернее, весе плитки. На видео плитка небольшая, соответственно, не особо тяжелая.

Верно. Она и простенькая - легко найти замену. А вот если целый сюжетный барельеф нарушится, то хоть всё сбивай.

1 час назад, DrWatson сказал:

Верно. Она и простенькая - легко найти замену. А вот если целый сюжетный барельеф нарушится, то хоть всё сбивай.

Да, плитка простенькая, но если заменить хоть одну плиточку из другой серии, то будет видно. Я за перфекционизм)

А мне кажется, что простота тут преувеличена. Чтобы красиво, ровно и надолго ТАК наклеить плитку, для начала надо ИДЕАЛЬНО выровнять стены. А это не так просто и быстро, как может показаться. К тому же,  как Мастер сказал, дороже.:smile:

• Like 2

В 19.02.2018 в 14:03, Elenka сказал:

А это не так просто и быстро, как может показаться.

Это правда. Стены ровнять - дело не из лёгких. И тоже требует финансовых вложений. Жаль, что застройщик сразу не делает не то, чтобы хорошие, а хотя бы нормальные стены!..

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Лариса Богачева
      Не могу не процитировать Алену Шевченко, которая на "своей шкуре" прослушала, прочувствовала и пережила список "универсальных отмазок", которыми подрядчики маскируют срыв сроков строительства загородного дома. Итак:
      Погода - дождь, строить нельзя Погода - нет дождя, строить нельзя, пусть подсохнет Ждём бригаду Ждём бригадира Ждем утеплитель Ждем каркас Ждем каркас-2 Ждем каркас-3 Ждем каркас завтра Каркас в пути Каркас на таможне Каркас потерялся Каркас ждём завтра В понедельник стартуем! (понедельник это вообще такой специальный день, раньше которого вообще ничего нельзя делать, только в понедельник) Вчера не успели, но завтра обязательно Дайте мне три дня и я все решу Ваш вопрос решается Уже все, буквально начинаем У Макса (прораб) суд на Украине У Макса отпуск У Юры операция Юра в больнице Каркас приехал, но выгружать некому, отправили обратно Рабочие вернулись, ждут каркас Материал оплачен, ждём доставку У нас полиция в офисе, но не волнуйтесь, сейчас мы все порешаем и продолжим У нас инструменты украли У нас счёт заблокирован Сейчас закончим объект и сразу к вам Я сам перезвоню Я в Турции, вернусь, позвоню Мы вернулись, но дождь льет, видите же сами! Гвозди кончились Пилим, ждите Работаем, не все сразу Фото нет, телефон сломался Фото нет, ночью не успели снять, темно же Стройка пойдёт по плану с понедельника Мы достроим все равно, извините за задержку Я же сказал, что дострою, значит дострою Зачем мне вам врать, в понедельник приступаем Вот приезжайте через пару дней - все будет Бригаду отпустил на новый год, на пару недель, вы же не против? Я сказал завтра, значит завтра, я всегда говорю правду. Ну может максимум в среду И да, теперь вы знаете, как звучит ОБЕЩАНИЕ, друзья. Это просто музыка!

• By гора
      Выставила двоих голубков, теперь нужно пар выдохнуть.
      Представьте, смотрят они квартиру, я распинаюсь показываю, где мебель встроенная, рассказываю что-то о сантехнике и прочее. И вдруг девушка у парня не стесняясь спрашивает: "Теперь ты понял из-за чего разница в 10 тысяч?"  и тут же напоминает, что пора "отчаливать", так как на следующий просмотр они уже почти опаздывают. Я не выдержала, спросила, если уж разговор при мне был и в открытую, следующая квартира в той же цене будет или нет. Из ответа поняла, что не мое это дело.  Мне же еще и объяснить попытались, что за просмотр денег не берут, а потому я должна показывать и улыбаться, как болванчик, чтобы мою квартиру выбрали, потому как их сейчас с избытком.
      В общем послала я их далеко и надолго. Популярно объяснила, что возвращаться им незачем. Если честно, возмущена. Сколько лет сдаю, а такая ситуация впервые. Жаль потраченного времени, мне пришлось от Останкино к Черемушкам прокатиться. Ну да лучше так, чем с такими арендаторами дело иметь.    
    • By Лариса Богачева
      Теперь сфера услуг по ремонту и дизайну интерьера наконец получила свое профессиональное мероприятие.  Ежегодно в феврале проходит единственная выставка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей — Ремонт Экспо. Выставка организована в Даниловском Event Hall и  является площадкой для всех участников рынка по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Раньше компаниям ремонтной и смежных отраслей приходилось искать клиентов, а клиентам – объезжать пол-Москвы, прежде чем удастся приступить к ремонту. Теперь это в прошлом!
      Выставка Ремонт Экспо 2020 дает посетителям долгожданную возможность найти все необходимое в одном месте, а экспонентам – расширить клиентскую базу и завязать полезные профессиональные контакты!
      Формат выставки
      Ремонт Экспо проходит в формате выставочно-конгрессного мероприятия B2C (Business-to-Consumer), то есть «Бизнес для Потребителя».
      Данный формат сводит вместе производителей материалов для ремонта, исполнителей и поставщиков услуг для ремонта, с одной стороны (в качестве экспонентов). Экспоненты участвуют в выставке путем аренды выставочной площади и обустройства своей экспозиции, присутствуют на мероприятиях деловой (конгрессной) программы или организуют собственные семинары и презентации. С другой стороны, покупатели товаров и услуг участвуют в качестве посетителей.
      Цель выставки
      Собрать в одном месте и в одно время клиентов, специалистов и потенциальных партнёров в сфере оказания услуг по ремонту и дизайну квартир, коттеджей.
      Разделы выставки
      В экспозиции выставки представлен полный комплекс компаний, предоставляющие услуги для качественного ремонта и дизайна квартир, коттеджей. На выставке каждый посетитель сможет найти именно то, что необходимо для него:
      Компании по ремонту квартир и коттеджей Дизайн студии Остекление лоджий и балконов Окна и оконные конструкции Напольные конструкции Инженерные компании Профильные интернет-порталы Компании по согласованию перепланировок Идеи освещения Декор и текстиль для дома Натяжные потолки Умный дом Встроенная мебель Декоративная штукатурка Хранение и переезд при ремонте Уборка после ремонта Потребительский кредит Механизированная штукатурка Кондиционирование Художественная роспись, фрески, витраж Шоу-румы "Отделочный и декоративный материал" Шоу-румы "Зарубежная и отечественная мебель" Шоу-румы "Мебель для ванных компании и сантехники" Шоу-румы "Зарубежные и отечественные двери" __________________________________________________
      Для участия в выставке пройдите РЕГИСТРАЦИЮ на сайте мероприятия.

• By Сера
      Здравствуйте! Так получилось, что нам нужно расстаться с квартирой, которую полностью делали под себя. Ремонт дизайнерский, вся сантехника импортная. Созвонились с одним риэлтором, он сказал, что на наш ремонт всем наплевать, а цена зависит исключительно от квадратных метров. Неужели это действительно так? Мы ведь в него вложились не по-детски.