Перейти к содержанию

Сдавать самому или с агентом?


SwetaLet1123

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, для меня лично главное удобство риэлтора, что самому ничего не нужно делать. я сейчас живу в другой стране и на показы мне самой уж никак не поездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два последних раза квартиру сдавал сам и без договора, но всё равно предпочитаю с риэлтором. Он лучше ориентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Конечно реально и без агентства сдать, но хлопот, бестолковой суеты и лишних телодвижений будет больше.

Не могу сказать, что много бестолковой суеты. Первый раз я сдавала с агентом. Второй - дала объявление в интернете, и с первого же показа уехала заключать договор с новым арендатором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Olik сказал:

Не могу сказать, что много бестолковой суеты. Первый раз я сдавала с агентом. Второй - дала объявление в интернете, и с первого же показа уехала заключать договор с новым арендатором. 

Суета как раз и заключается в дополнительной поездке, а не заключению договора прямо на месте, да и то, что с перового раза квартиранта нашли подходящего – случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна, что это просто случай. Раз на раз как говорится не приходится. В следующий раз можно и несколько недель искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трех раз своих «сдач», два раза сдавал через риэлтора, один раз самостоятельно, разницы не почувствовал, кроме того, что при сдаче с риэлтором, он (риэлтор) берет на себя («отсеивает») достаточно большое колличество пустых звонков,-  безусловно, удобно!  Но за 50% комиссии, впредь, я готов и сам это делать, - не заработал я еще себе на риэлтора!))

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Из трех раз своих «сдач», два раза сдавал через риэлтора, один раз самостоятельно, разницы не почувствовал, кроме того, что при сдаче с риэлтором, он (риэлтор) берет на себя («отсеивает») достаточно большое колличество пустых звонков,-  безусловно, удобно!  Но за 50% комиссии, впредь, я готов и сам это делать, - не заработал я еще себе на риэлтора!))

Риэлтор с Вас деньги брал? Мой берёт только с арендаторов до 100% месячной оплаты, ни копейки ему сам не плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DrWatson сказал:

Риэлтор с Вас деньги брал? Мой берёт только с арендаторов до 100% месячной оплаты, ни копейки ему сам не плачу.

Нет, риэлтор с меня ни копейки не брал, только с арендаторов. Я ему предложил свою квартиру: хочешь ее сдать и заработать,- пожалуйста, бери, сдавай, зарабатывай, только сдай максимально без простоя, не хочешь,- я и сам сдам, или другого риэлтора найду. Он с радостью взял квартиру и сдал, вопросов к нему нет. Никогда не понимал утверждения риэлторов: "в бизнес класе, платит собственник,- так принято". Хочется спросить: у кого принято? Я считаю, что как говорят сами многие риэлоторы: "Кто услугу заказывает, тот ее и оплачивает!". Я услугу не заказывал. :smile:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто бизнес-класс тяжелее намного, там клиент в разы дотошнее. Ну так принято и все, что вас смущает. Такие правила. Вы же не спрашивает почему это переходить улицу нужно на зеленый или на красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Такие правила. Вы же не спрашивает почему это переходить улицу нужно на зеленый или на красный?

Вот- вот, про красный и зеленый написано в ПДД РФ.

А здесь принято, так, как стороны договорились, если  законом иное не установлено. Всегда умиляло и веселило это, ужасно бестолковое выражение: "У нас так принято".

P/s: до сих пор вспоминаю лицо одного риэлтора, который мне на сделке железобетонным голосом сообщил, что за ячейку платит покупатель,- "так принято", когда я попросил его  разъяснить где  конкретно, и у кого именно это принято!

Принято у них...:de4:..панимаешь ли..

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...