Перейти к содержанию

Разрушители мифов. Аренда


Kirill

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю собирать в данном топе все мифы и разрушать их…

Знаю один забавный миф, некоторые риэлторы почему-то, не знаю уж почему и зачем, может от незнания или специально, говорят наймодателям, что при заключении краткосрочного договора найма не надо платить налоги – НДФЛ – ЭТО МИФ!!! :)

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще порция - тоже забавная!

Некоторые наймодатели - собственники (не путать с жилищным фондом Москвы), не знаю с чьей подачи , боятся заключать договор найма с гражданами, в составе которых есть дети, мотивируя это тем, что в зимний период времени наймодатель расторгнув договор в судебном порядке не сможет выселить их на улицу – ЭТО МИФ!!!

!!!Такая норма права есть, но применяется она, только при расторжении договора СОЦИАЛЬНОГО найма, на КОММЕРЧЕСКИЙ найм эта норма не распространяется!!!

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще порция - тоже забавная!

Некоторые наймодатели - собственники (не путать с жилищным фондом Москвы), не знаю с чьей подачи , боятся заключать договор найма с гражданами, в составе которых есть дети, мотивируя это тем, что в зимний период времени наймодатель расторгнув договор в судебном порядке не сможет выселить их на улицу – ЭТО МИФ!!!

!!!Такая норма права есть, но применяется она, только при расторжении договора СОЦИАЛЬНОГО найма, на КОММЕРЧЕСКИЙ найм эта норма не распространяется!!!

По суду, мда. Пока будешь пытаться по суду что-то сделать у тебя будут жить бесплатно пол-года ато и год ))) В итоге все-равно не добешься своих денег - по 3 копейки в месяц 30 лет получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суду, мда. Пока будешь пытаться по суду что-то сделать у тебя будут жить бесплатно пол-года ато и год ))) В итоге все-равно не добешься своих денег - по 3 копейки в месяц 30 лет получать

А вот это уже, к большому сожалению, РЕАЛЬНОСТЬ а не МИФ!!!

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собирать в данном топе все мифы и разрушать их…

Знаю один забавный миф, некоторые риэлторы почему-то, не знаю уж почему и зачем, может от незнания или специально, говорят наймодателям, что при заключении краткосрочного договора найма не надо платить налоги – НДФЛ – ЭТО МИФ!!! :)

Так хочется что-нибудь написать - ничего в голову не идет )) Вроде основные приколы уже описали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собирать в данном топе все мифы и разрушать их…

Знаю один забавный миф, некоторые риэлторы почему-то, не знаю уж почему и зачем, может от незнания или специально, говорят наймодателям, что при заключении краткосрочного договора найма не надо платить налоги – НДФЛ – ЭТО МИФ!!! :)

Агенты говорят наймодателям, что чтобы заплатить налоги надо обязательно зарегистрироваться как ИП. Иначе никак. Это МИФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется что-нибудь написать - ничего в голову не идет )) Вроде основные приколы уже описали ))

Ну как же закончились, вот еще один эксклюзивный МИФ..

Некоторые считают, что резиденты это обязательно граждане РФ, а иностранец не может быть резидентом РФ это - МИФ!!!

Очень удивляет удивление некоторых лиц, что иностранец все же может быть резидентом РФ))))))))))

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же закончились, вот еще один эксклюзивный МИФ..

Некоторые считают, что резиденты это обязательно граждане РФ, а иностранец не может быть резидентом РФ это - МИФ!!!

Очень удивляет удивление некоторых лиц, что иностранец все же может быть резидентом РФ))))))))))

да )) Вроде 180 дней в году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее 183 календарных дней в году.

Точнее в общей сумме не менее 183 дней именно в пределах календарного года!!!

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые особо … собственники дают нотариально удостоверенную доверенность третьим лицам с правом передачи квартиры по договору найма/аренды и получением денежных средств по ним, считают (иногда очень непробиваемо считают), что налоги (НДФЛ) они теперь платить не должны, а платит доверенное лицо – это МИФ, так вот - платит все равно собственник… (от имени собственника может, а вместо него нет)

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...