Jump to content
Dorofeev

Гарантирует ли покупка новостройки место в садике?

Recommended Posts

Здравствуйте! 
Слышал где-то, что есть постановление или закон в котором строить новостройки можно только вместе с садиками, школами и поликлиниками при их нехватке. У меня в связи с этим вопрос созрел. Я сейчас не об окраине, если что. 

Не получится ли так: я вложусь в новостройку, а места в садике так и не увижу. По факту, если рядом жилые районы и мест в детсадах не хватало, то людям ничего не помешает во вновь построенный садик ребенка оформить. А жильцам новостройки места как раз и не хватит. Или для собственников, чьи квартиры будут относиться к определенному жилому комплексу будут какие-то приоритеты типа льгот ? 

Мой застройщик садик обеспечил. Но ребёнок успел вырасти прежде, чем я свою заранее оплаченную квартиру получил)

Edited by DrWatson

В 17.12.2017 в 23:39, Dorofeev сказал:

Не получится ли так: я вложусь в новостройку, а места в садике так и не увижу. По факту, если рядом жилые районы и мест в детсадах не хватало, то людям ничего не помешает во вновь построенный садик ребенка оформить. А жильцам новостройки места как раз и не хватит. Или для собственников, чьи квартиры будут относиться к определенному жилому комплексу будут какие-то приоритеты типа льгот ? 

Никаких льгот у вас не будет. Может быть даже наоборот получится. Жители близлежащих домов смогут раньше вас успеть записаться в новый садик, если он будет сдан раньше чем вы зарегистрируетесь в новой квартире.

• Like 1

1 минуту назад, Мария Ибрагимова сказал:
  • Думаю, всегда можно договориться. У меня застройщик МИЦ, ЖК Южное Бунино, мы сразу все обсудили. Сказали, что место обеспечено)

А как можно договориться чтобы дом построили вовремя? Я договорился, деньги заплатил, а сдали года на 2 позже)

Новостройка не гарантирует мест в садиках, школах, равно также, как не гарантирует парковочное место. Напротив, чаще всего инфраструктуры на месте новостроек изначально не было, её закладывают в проект, и то не всегда. Не надо быть аналитиком или математиком, чтобы понять - количество желающих превысит количество мест. Поэтому жильцы должны с самого начала объединяться и добиваться строительства достаточного количества школ и детских садов, это долгий и непростой процесс, однако, других способов нет.

Жильцы непостроенных домов должны объединяться и добиваться .... Ну да, ну да.  А в детсадах только личные договоренности. Все зависит от руководителе. По определению садик построят быстрее если с домом одновременно начнут, и что .. будет пустовать, ждать сдачи новостройки?

В 21.12.2017 в 16:06, Мария Ибрагимова сказал:

У меня застройщик МИЦ, ЖК Южное Бунино, мы сразу все обсудили. Сказали, что место обеспечено)

:90:

Ну и какое отношение имеет застройщик к администрации садика?

Ну разве в том аспекте, что построит или не построит.

• Like 1

В 21.12.2017 в 14:06, Мария Ибрагимова сказал:

Сказали, что место обеспечено)

Смелое заявление, нет ну если застройщик сам и является руководителем детского сада, тогда конечно. Но я все таки думаю, что местные дети будут в приоритете.

• Like 1

По плану строительства у каждого новостроя есть нормы, но по факту не всегда соблюдаются они при постройке садиков и школ, к большому сожалению

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By silLe
      Помогите советом!
      Решили купить квартиру под сдачу в МО. Мнения слегка разошлись. Что лучше взять новострой без ремонта в сданном в эксплуатацию доме или чешку с бабушкиным ремонтом? Район один и тот же, с инфраструктурой все нормально. Цена вопроса рвет на 300 т.р. в пользу чешки, новострой дороже обойдется. В ремонт в любом случае и там, и там вложиться придется. 
    • By surok
      Доброго всем. 
      Господа хорошие, кто-нибудь пытался разобраться детально в условиях предоставления ипотеки под 6.5% годовых? 
      Однозначно понял только то, что предложение касается исключительно первички. А вот первичка вся будет под это попадать или какие-то определенные объекты? В рекламе, которую по радио крутят вроде все пристойно. Но есть временные ограничения, а из чего можно выбирать не совсем понятно. По идее те, кто обещает льготный процент, хоть как-то должны учитывать надежность застройщиков. Или им все равно?   
    • By Лариса Богачева
      Не могу не процитировать Алену Шевченко, которая на "своей шкуре" прослушала, прочувствовала и пережила список "универсальных отмазок", которыми подрядчики маскируют срыв сроков строительства загородного дома. Итак:
      Погода - дождь, строить нельзя Погода - нет дождя, строить нельзя, пусть подсохнет Ждём бригаду Ждём бригадира Ждем утеплитель Ждем каркас Ждем каркас-2 Ждем каркас-3 Ждем каркас завтра Каркас в пути Каркас на таможне Каркас потерялся Каркас ждём завтра В понедельник стартуем! (понедельник это вообще такой специальный день, раньше которого вообще ничего нельзя делать, только в понедельник) Вчера не успели, но завтра обязательно Дайте мне три дня и я все решу Ваш вопрос решается Уже все, буквально начинаем У Макса (прораб) суд на Украине У Макса отпуск У Юры операция Юра в больнице Каркас приехал, но выгружать некому, отправили обратно Рабочие вернулись, ждут каркас Материал оплачен, ждём доставку У нас полиция в офисе, но не волнуйтесь, сейчас мы все порешаем и продолжим У нас инструменты украли У нас счёт заблокирован Сейчас закончим объект и сразу к вам Я сам перезвоню Я в Турции, вернусь, позвоню Мы вернулись, но дождь льет, видите же сами! Гвозди кончились Пилим, ждите Работаем, не все сразу Фото нет, телефон сломался Фото нет, ночью не успели снять, темно же Стройка пойдёт по плану с понедельника Мы достроим все равно, извините за задержку Я же сказал, что дострою, значит дострою Зачем мне вам врать, в понедельник приступаем Вот приезжайте через пару дней - все будет Бригаду отпустил на новый год, на пару недель, вы же не против? Я сказал завтра, значит завтра, я всегда говорю правду. Ну может максимум в среду И да, теперь вы знаете, как звучит ОБЕЩАНИЕ, друзья. Это просто музыка!

• By Вяземский Антон
      Кто в курсе, подскажите что делать.  У нас новостройка сдается, вроде бы все работы окончены. Оплату вносили под жилье с ремонтом, а теперь геморрой.  Лучше бы сами ремонт сделали или другую бригаду наняли. Ляпов полно. Пообщались со знакомым прорабом. Он посоветовал составить протокол несоответствия с подписями с 2х сторон, а затем идти сразу в суд. Неужели без этого никак? Ведь реально брак видно даже непосвященному человеку. Разве нельзя у застройщика компенсацию без суда попросить? Суд ведь это долго и хлопотно.
      Нам теперь ремонт переделывать однозначно, в такую квартиру въезжать нельзя. Но если мы сейчас все уберем , нам ведь могут и не поверить потом. Вдруг начнут сомневаться в компетентности того, кто акт несоответствия составлял и назначат экспертизу повторно? Расковыряют все до основания, а нам снова потом ремонтируй.
    • By Глеб Захаркин
      Здравствуйте!
      Кто-нибудь объяснит, зачем мне титульное страхование, если я покупаю квартиру в новостройке. Что это мне дает? Чувство гордости за то, что квартиру не отберут? Так я ее новую покупаю, вроде буду первым собственником. Заморочек с неизвестно откуда взявшимися наследниками никаких.
      В чем риск и от чего предлагают застраховать? Может чего-то не учитываю или это просто очередная попытка выкачать денег с тех, кто их может заплатить?