Jump to content
LexStep

Возрастут ли цены на жилье из-за новых станций метро?

Recommended Posts

Всем привет!

Я давно снимаю квартиру в Солнцево-Парке, а год назад задумался о покупке своего жилья там же, но все никак. То по деньгам не складывается, то варианты неподходящие попадаются. А тут Собянин написал, что желтую ветку протянут как раз до моего района: удалено  Как думаете, не возрастут ли цены на жилье в связи с этим?

5 минут назад, LexStep сказал:

..Как думаете, не возрастут ли цены на жилье в связи с этим?

Приветствую, конечно немного подрастут, "пешком до метро" обычно один из первых критериев в пожеланиях покупателей

На всякий случай имейте ввиду, что Собянин может построить не только метро, но параллельно и какую-нибудь бяку)

• Haha 2

23 часа назад, LexStep сказал:

желтую ветку протянут как раз до моего района

Метро строится небыстро. Лучше успеть приобрести жильё в Солнцево-Парке до постройки метро, потом уж точно дороже будет.

В 20.11.2017 в 16:03, LexStep сказал:

Всем привет!

Я давно снимаю квартиру в Солнцево-Парке, а год назад задумался о покупке своего жилья там же, но все никак. То по деньгам не складывается, то варианты неподходящие попадаются. А тут Собянин написал, что желтую ветку протянут как раз до моего района: https://сергейсобянин.рф/kogda-budut-otkryty-novye-stancii-metro. Как думаете, не возрастут ли цены на жилье в связи с этим?

Обязательно подрастут, но рост будет происходить постепенно, чем ближе точная дата открытия тем и цена будет подниматься более динамично. Не изучал конкретно эту ветку и станцию, но я бы сделал на вашем месте следующим образом: поискать конкретный план с выходами из метро на карте города, очертить радиус в 500-700 метров, и мониторить этот участок, это самая адекватная удалённость от метро, дальше уже не так интересно, но и первые дома, которые совсем могут быть в плотную к метро не советую брать, некоторые не любят такую близость, как ни крути а какая то активность у метро всегда происходит, а вот вторая линия самое оно.

• Like 2

Вырастут конечно цены, но не сильно, резкого скачка цен можно пару лет и не дождаться, в этом плане всё туго.

Вот именно вдоль этой ветки, в Очаково я и прикупил... Вконец прошлого века. 

В ближайшее время эта ветка будет с конечной станцией "Рассказовка". И когда эту ветку продолжат еще не известно, но в проекте ее хотят дотянуть до Внуково. Вот только мне интересно, где будет располагаться станция у Солнцево-Парка. Там где сам микрорайон - все застроено и речушка протекает, с другой стороны Боровского шоссе - Пыхтинское кладбище.

2 часа назад, Viktori сказал:

... эта ветка будет с конечной станцией "Рассказовка". И когда эту ветку продолжат еще не известно, но в проекте ее хотят дотянуть до Внуково...

Меня больше интересует другой конец этой ветки. В Сити пока особенно делать не чего, а в центр одна реальная пересадка на Кутузовской.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By TRY
      Здравствуйте.
      Работаю в 5 минутах ходьбы от метро Спортивная. Жилье в центре не потяну. Максимум, что готов платить, 30 тыс/мес. Даже в метро пока путаюсь. А с учетом времени на пересадки тем более. Направьте на путь истинный. В каких районах  квартиру искать, чтобы на дорогу как можно меньше времени уходило? 
    • By Савва Г
      Здравствуйте, подскажите сыграет ли еще в плюс цена на квартиру в районе пока не открытой станции метро Беломорская. Пока поезда  не останавливаясь проходят, но открытие уже не за горами. 
    • By кр_бр_в_шок
      Понравилась квартира. Но цена много выше рынка. Продавец уперся рогом, кричит, что 1 мин. от метро - это + чуть ли не миллион. Понятно, что миллион много. Но вот сколько? Информация нужна для пороведения торга.
    • By Сафронова Мария
      Отличное предложение: просторная 3х к.квартира в р-не Солнцево ул.Богданова 6к.1, 8/23эт. Дом серии П44т, 2007 г.п. Цена 19млн.руб. Торг уместен.
      Видеонаблюдение по периметру и в подъезде. Подъезд чистый, ухоженный, консьерж. Управление домом - УК "Жилищник". Всего 5 мин.пешком до м.Солнцево (метро открывается в конце 2017-начале 2018г.), от м.Юго-Западная 20 мин. на транспорте. Всегда есть места для парковки, а также огороженная парковка рядом с домом.
      Отличное состояние квартиры - можно заехать и жить. Качественная техника и сан.техника, мебель. Полы паркет и керамомагнит, теплые полы (где плитка), многоуровневое точечное освещение, кондиционеры. Лоджии утеплены, отделаны. Два сан.узла, бойлер.
      Площадь общая 148м2, жилая 67,2м2, комнаты изолированные, - 28м2 (гостиная), 18,6м2 и 20,8м2 - спальни, кухня 21,3м2. Лоджия из детской, большая лоджия (17м2) из холла. Спальня (20,8м2) зонирована на место для отдыха и гардеробную, гостиная на активную зону и также для отдыха, где установлен камин.Перед кухней расположена вместительная гардеробная.
      Вся инфраструктура рядом, есть все для комфортной жизни. Около дома школа с углубленным изучением англ. языка, во дворе детская площадка. В шаговой доступности торговый центр, супермаркеты, аптеки, лесопарк Мещерский, парки, пруды.
      Квартирой владеют два взрослых собственника более 3х лет, полная стоимость в договоре.Свободная продажа.Подходит для ипотеки любого банка. Оперативный показ, быстрый выход на сделку.Торг реальному покупателю, после просмотра.

• By Сафронова Мария
      Представляем вам жилой комплекс комфорт-класса "Лучи" от застройщика ЛСР-групп

Расположение:
      Жилой комплекс расположен на западе столицы в районе Солнцево, где в 2017 году в 300 метрах откроют метро Солнцево, и тогда можно будет до центра города добраться всего за 25-30 мин.Рядом ландшафтный заповедник "Тропаревский" и Баковский лесопарк. В пешей доступности действующие 3 школы, гимназия, поликлиника, супермаркеты, кинотеатр "Алмаз".
      Транспортная обеспеченность Боровским и Киевским шоссе, а также развязка МКАД в 3,5 км, делает доступным и удобным сообщение в другими районами Москвы.

О проекте:
      Проектом предусмотрено шасть очередей строительства, появится 8 монолитно-панельных корпусов серии "Европа" комфорт-класса, один - бизнес-класса с подземными парковками,переменной этажности (до 25 этажей).
      На территории комплекса будут построены объекты торгово-социальной инфраструктуры:
      1) 2 школы, каждая на 825 мест;
      2) 2 встроенно-пристроенных детских сада и отдельно стоящих, на 120-250 мест;
      3) сеть подземных паркингов на 3266 машиномест.
      В первой очереди будут готовы:  школа, встроенный детский сад и два жилых корпуса - 5-й и 6-й на 1789 квартир.
      К одним из преимуществ домов можно отнести: строительство по энергосберегающей "бесшовной" технологии отделки фасадов, яркую и разнообразную архитектуру экстерьера, удобные планировки квартир, комфортную плотность застройки и при этом - достойное и разумное сочетание цена/качество на жилье высокого класса - от 4,4 млн.руб. 

Приобрести квартиры в ЖК "Лучи" можно напрямую от застройщика, позвонив или написав мне,буду рада рассказать о комплексе, оперативно провести показ и помочь с выбором квартиры по наилучшим условиям
      Позже выложу еще интересные материалы по комплексу