Перейти к содержанию

Трудно ли доказать, что квартира сдается в левую


pioneer

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Olik сказал:

Зачем мне это нужно?)) Во-первых, не все истории в этой жизни попадают в СМИ, во-вторых, самое распространенное заблуждение тех кто нарушает закон, что их никто не поймает, ведь они умные и все учли. Но, как показывает жизнь, некоторые все же попадаются. 

Потому что это форум, где желательно не фантазировать и морализаторствовать, а делиться реальным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор спросил, трудно ли доказать что квартира сдается незаконно. Мое мнение нет. А даже если трудно, то не невозможно. И не стоит при этом думать, что кто-то глупее вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сдаю свои квартиры, никто еще не нашелся как-то всем просто по барабану. Так что, никому нет дела, если нет личной "мощной" неприязни между соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Сколько сдаю свои квартиры, никто еще не нашелся как-то всем просто по барабану.

Обычно так и бывает, но надо помнить, что бывают и исключния из правил.

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Так что, никому нет дела, если нет личной "мощной" неприязни между соседями.

Ну во-первых, не только между соседями. Бывает и между родственниками, бывает, что мужчину (или женщину) делят...

Во-вторых неприязнь конечно великая сила, горы двигает, но спектр мотиваций все таки шире. Порой люди совершают омерзительные поступки, исключительно ради самоутверждения. Иногда инициативу (скажем участкового) стимулирует возможность карьерного роста или материальная составляющая. А еще в нашей стране бывают компании по борьбе с тем или другим, признаным негативным, явлением. Но и возможен случай вроде того, что я описал выше. Скажем у арендатора появилась возможность получить компенсацию за проживания в родной фирме, а у фирмы списать такую оплату из налогооблагаемой базы, и вот уже арендатор идет в налоговую инспекцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сдавал комнату в коммуналке и попытались наехать соседи. Пообещал поселить цыганский табор. Сразу притихли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, nik2 сказал:

Скажем у арендатора появилась возможность получить компенсацию за проживания в родной фирме, а у фирмы списать такую оплату из налогооблагаемой базы, и вот уже арендатор идет в налоговую инспекцию...

И налоговая первым делом в таком случае потребует договор. Я думаю, что здесь арендатор не думает о том, чтобы насолить владельцу квартиры, а только о своей выгоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DrWatson сказал:

Как-то сдавал комнату в коммуналке и попытались наехать соседи. Пообещал поселить цыганский табор. Сразу притихли)

Очень действенный метод. Ну а в чем были претензии соседей, что в принципе кому-то комнату сдаете? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Люда Коло сказал:

Я думаю, что здесь арендатор не думает о том, чтобы насолить владельцу квартиры, а только о своей выгоде.

Да ничего личного :90:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sempreshatto сказал:

Ну а в чем были претензии соседей, что в принципе кому-то комнату сдаете? Просто интересно.

Вообще-то, до приватизации коммуналок сдавать их можно было только с согласия соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, nik2 сказал:

Вообще-то, до приватизации коммуналок сдавать их можно было только с согласия соседей.

Это мне известно. Просто сейчас почти все их приватизировали. Есть, конечно, кто еще нет. Мне такие люди известны, например.Закон о приватизации был подписан еще в 1992 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...